Чернобыль 2019 мини сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чернобыль (2019, мини-сериал HBO) »

 

  Чернобыль (2019, мини-сериал HBO)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 21:09  
Исторический мини-сериал, созданный и написанный Крэйгом Мазином. Режиссёром сериала стал Йохан Ренк. Производством занимался телеканал HBO совместно с британской телесетью Sky. Сериал рассказывает об аварии, произошедшей 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. (с) Википедия.

В ролях:
Валерий Легасов — Джаред Харрис
Борис Щербина — Стеллан Скарсгорд
Ульяна Хомюк — Эмили Уотсон
Анатолий Дятлов — Пол Риттер



Большая часть сцен на АЭС снимались на Игналинской АЭС(имевшей идентичные с ЧАЭС реакторы РБМК) в Литве, а также съемки проходили в Киеве и Вильнюсе.
Полнометражный фильм и сериал про события в Чернобыле уже создаются в России, об этом журналистам сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Оценка на Rotten tomatoes — 96%.
Оценка на IMDB — 9.4 из 10. Самая высокая за сериал, даже выше "Игры престолов".
Оценка на Кинопоиске — 9.0 из 10.

P.S. Сильный и захватывающий сериал с хорошей игрой актеров, хотя и есть за что критиковать.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 00:31  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 07:16  

сообщение модератора

пирр получает предупреждение от модератора
Флуд в теме и переход на личности.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 07:17  

сообщение модератора

Karnosaur123 получает предупреждение от модератора
Флуд в теме и переход на личности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 13:17  
Очередной "журналист", пылая праведным гневом, вскрывает гнойники "Чернобыля" и сопли гнусной антисоветской пропаганды.
Довскрывался до того, что радиация даже полезна для биоразнообразия.
https://www.youtube.com/watch?v=LTDEG1FvFEQ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 13:23  

цитата Securitron

Очередной "журналист", пылая праведным гневом, вскрывает гнойники "Чернобыля" и сопли гнусной антисоветской пропаганды.
Довскрывался до того, что радиация даже полезна для биоразнообразия.
Аааа... Я смотрел, неплохой разбор. Кое с чем, конечно, не соглашусь, ну а так — все по делу. Впрочем, лично мне сериал «Чернобыль» не понравился, поэтому, наверное, и зашло данное видео.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 13:36  

цитата Securitron

Очередной "журналист", пылая праведным гневом, вскрывает гнойники "Чернобыля" и сопли гнусной антисоветской пропаганды.

Начал было смотреть ещё неделю назад, да бросил. Грязно играет журналюга. Передёргивает, нагнетает, вырывает из контекста. Короче, дрянь обзор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 13:40  

цитата gamarus

Передёргивает, нагнетает, вырывает из контекста.
Вот-вот... У меня такая же ситуация с сериалом возникла.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 13:44  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 13:55  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 15:12  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 15:18  
Не смотрел, но глубоко осуждаю! :-[
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 15:44  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 15:45  
Если кому интересно, прямая цитата Константина Сёмина из обзора:

цитата

Я много часов провел в разговорах с местными физиками. И вот их мнение:
— Помимо отрицательного влияния от мгновенного облучения есть множество других неоднозначных, в том числе положительных для развития живых организмов, параметров, которые могли бы представлять интерес для науки. Об этом свидетельствует небывалый всплеск биологической активности в зоне отчуждения после ухода человека.

Если уж ниспровергать авторскую позицию, то напрямую. А не по методике Рабинович напел.
ПС. Нагугленная за 30 секунду науч-поп заметка о пользе радиации для растений.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 15:51  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 16:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 16:37  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 16:41  

цитата Karnosaur123

    Жена пожарного Игнатенко, добравшись до Москвы, пытается прорваться к нему в больничную палату, ее не пускают, ведь случай особый, кругом слежка и гулаг. Впрочем, если дать взятку — как это всегда и все делали в СССР — то можно купить себе пропуск. Ведь советский человек именно такой, говорит нам Мейзин, — всегда готов нажиться на чужой беде.


Обличать эпизод с дачей взятки, который сам же и выдумал — это мощно. (В сериале Хомюк пропустили после того, как она заверила, что не беременна.) Никогда не устаю восхищаться наглости родных пропагандистов. Благо больше в них восхищаться нечем...


Хомюк не жена Игнатенко (жену зовут Людмила). А эпизод со взяткой у окошка больницы есть в фильме. Так что дальше ваш разбор можно не читать.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 16:44  

цитата an2001

Хомюк не жена Игнатенко (жену зовут Людмила). А эпизод со взяткой у окошка больницы есть в фильме. Так что дальше ваш разбор можно не читать.

Оговорился. Бывает. И уже исправил.
Ну-ка, точно, серия, минута?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 17:09  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 17:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123...89101112...293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чернобыль (2019, мини-сериал HBO) »

 
  Новое сообщение по теме «Чернобыль (2019, мини-сериал HBO) »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх