Восставший из Ада киноцикл ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»

 

  Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 11:50  

цитата Sri Babaji

можно ли пропустить часть 4 и смотреть сразу пятую


Можно.

цитата Sri Babaji

есть ли после пятой стоящие фильмы в серии?


Стоящие во всей серии только первые два.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 11:57  

цитата LAS

Стоящие во всей серии только первые два.

Только их и посмотрел пока.

цитата Pazoozoo

Поскольку сюжетно они между собой никак не связаны, то наверное, можно. Другое дело, что четвёртая часть — это как бы реальный финал всей истории с Пинхедом, дальше пошли уже высосанные из пальца вещи.

Елки-палки. Тогда поставлю вопрос по другому — можно ли смотреть четвертый фильм без отвращения?
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 12:09  

цитата Sri Babaji

можно ли смотреть четвертый фильм без отвращения?


Вполне. Этот фильм снят на достойном уровне. Разве что, он не настолько жесток и откровенен, как предыдущие.
Ещё, возможно, души в нём меньше, заметно, что это "студийный проект", а не "авторское кино". Но реализовано всё очень профессионально.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 12:13  
Pazoozoo, значит, все-таки, взгляну:beer:
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 22:11  

цитата Sri Babaji

Наконец смотрю "Восставшего", появился вопрос — можно ли пропустить часть 4 и смотреть сразу пятую? Терпеть не могу приключения героев сяких хоррор-франшиз в космосе, да и много плохого слышал именно об этом фильме. И еще — есть ли после пятой стоящие фильмы в серии?
а в космосе там только половина фильма.(кстати, все ЧУЖИЕ, к примеру, тоже в космосе). в 4-й, нам ясно и понятно дали знать, как откуда и почему появились эти...но после того как вышла совсем нежданная 5 хреновая часть, а потом 6, и ещё хуже, уже дальше смотреть было незачем остальные! 4-я часть должна была закончить эту историю без продолжения!


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 22:27  
говно — 5 6 7 8 .я не помню еть продолжения?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 17:01  
Первый фильм в конце 80-х был притягательно жутким, второй показался несколько слабее. Третий более зрелищным и развлекательным, четвёртый — более эффектным. Остальные "части" подпадают скорее под классификацию недостойные (это ещё мягко сказано).


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 17:47  
Буквально на днях пересмотрел первый фильм. В планах посмотреть все.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 22:07  
Для меня эта франшиза навсегда останется дилогией, поскольку невозможно без слёз смотреть на то, что стало с ней дальше. Главная беда — Пинхэд.

Колоритнейший персонаж, который в первых двух частях вызывал исключительно уважение, своими суровыми, жестокими, но справедливыми и обоснованными поступками, начиная с третьей части становится каким-то клоуном-вывеской без малейшей доли смысла и былого величия. Взять хотя бы первую часть, ведь в финале он не нарушил договора, напав на Кристи после расправы с Фрэнком ("...и тогда может быть, может быть"), или как он мгновенно "разрулил" ситуацию с Тиффани во второй части ("нас не руки вызвали, а желание").

Одно время ходили слухи о реанимации серии,но как я понимаю после тех танкеров шлака, что наснимали Рик Бота и ко, ни у кого энтузиазма к этой теме не осталось. А жаль. Я бы хотел посмотреть полноценный спин-офф про капитана Эллиота Спенсера, а то какой-то смазанной получилась его история.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 22:13  
Первый фильм хорош, а дальше: не смог продвинуться.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 00:01  

цитата Rosin

начиная с третьей части становится каким-то клоуном-вывеской без малейшей доли смысла и былого величия.


А может, у него проблемы с головой начались, всё-таки таскал в ней несколько десятков гвоздей столько лет) Лично я части 3 и 4 воспринимаю нормально, хотя в 4-й хотелось бы эффектов побольше, дешевата она (но это ещё шедевр в сравнении с тем, что дальше пошло).

цитата Rosin

полноценный спин-офф про капитана Эллиота Спенсера


Это да. Это было бы очень интересно. Только наверное, такой концепт лучше назвать приквел, а не спин-офф.


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 00:03  

цитата azgaar

В планах посмотреть все.


Если вы раньше не смотрели части 5-9, то лучше не делайте этого. Иначе серия "Хеллрайзер" запомнится вам чем-то шлаком и дном.
Ну, 5 с огромной натяжкой ещё куда ни шло. Но 6-9 — правда лучше не надо. Повелитель Кукол 10-11 — и то лучшее впечатление производит.


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 00:05  

цитата fomka

еть продолжения?


9 есть, там даже Пинхед уже другой, Брэдли устал от этого потока Г...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 00:58  

цитата Торквемада

9 есть, там даже Пинхед уже другой, Брэдли устал от этого потока Г...


Устал от плохих режиссеров и скверных сценариев.
А образу он верен.

Раз Два

О фотосессии
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 01:10  

цитата Торквемада

Если вы раньше не смотрели части 5-9, то лучше не делайте этого. Иначе серия "Хеллрайзер" запомнится вам чем-то шлаком и дном.
Ну, 5 с огромной натяжкой ещё куда ни шло. Но 6-9 — правда лучше не надо. Повелитель Кукол 10-11 — и то лучшее впечатление производит.


Хорошо, прислушаюсь к Вам. Не буду смотреть 5-9.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 02:17  

цитата azgaar

Хорошо, прислушаюсь к Вам. Не буду смотреть 5-9.

Послушайте доброго совета: остановитесь на первых двух. После того, как права на франшизу достались братьям Вайнштейн, и они принялись доить "Хеллрейзера" как корову, все своеобразие баркеровского стиля из нее мигом улетучилось.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 02:31  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 02:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 08:41  
Обожаю этот цикл. Пинхед великолепен!! Его бессменный(почти) исполнитель Даг Бредли чертовски убедителен. Баркера не читал, на ужасы люблю смотреть, а не читать.

Начну с конца:
9 не смотрел и не хочу. Пинхед не настоящий. Фи
8 про спящих в гробах интересна и идеей и исполнением. Хотя и слегка чужеродна во вселенной
7 не помню даже, на столько она плоха!
6 и 5 схожи по центровой идее и в целом хороши, хотя тоже под вселенную искусственно вписаны...
4 моя любимая!! В отлично поставленном флешбеке зритель созерцает Самого Леморшана и процесс создания Адской шкатулки!! Принято плеваться когда классика ужасов, с подачи идиотов отправляется в космос, но лично для меня этот случай исключение! =] подержу закидать камнями. Да и в целом поставлено все отлично, парочка новых сенобитов хороши.
3 сюжет мне не запомнился вовсе, а визуал хорош
2 как по мне самая страшная!! =]
1 ох, эти спецэффекты! Ох, эта атмосфера!! Шикаааааарно!

Такие дела.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 08:55  
Проголосовал за первые четыре фильма.
Несмотря на то, что первые две части вне конкуренции, мне также нравятся и 3-ий и 4-ый фильмы (особенно 4-ый — может быть, потому что его я посмотрел раньше остальных 8:-0).
А вот начиная с пятого фильма уже точно какая-то мистическая скукота пошла с претензией на философию. :-(

цитата lomakos

Принято плеваться когда классика ужасов, с подачи идиотов отправляется в космос, но лично для меня этот случай исключение!

Для меня тоже! :-D
Страницы: 123...7891011...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх