Сорвиголова сериал 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сорвиголова (сериал 2015 – ...)»

Сорвиголова (сериал 2015 – ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 11:28  
Сорвиголова (сериал 2015 – ...)
Daredevil



Слепой с детства адвокат Мэтт Мёрдок под именем «Сорвиголова» использует остальные, невероятно усиленные, чувства для борьбы с преступностью…

Режиссер: Фил Абрахам, Фэррен Блэкберн
В ролях: Чарли Кокс, Дебора Энн Уолл, Элден Хенсон, Винсент Д’Онофрио, Вонди Куртис-Холл, Тоби Леонард Мур, Боб Гантон
Сценарий: Билл Эверетт, Дрю Годдард, Стэн Ли
Оператор: Мэттью Дж. Ллойд
Композитор: Джон Песано
Рейтинги:
  1. Кинопоиск — 8.2
  2. IMDB 8.9


От себя:
Посмотрел вчера первую серию. Конечно, с первоисточником кроме слепоты пока нету сходств) Возможно потом все раскроется. По крайней мере в первой серии не было описано как он видит, с какой помощью и все в этом роде.
Видно, что подход к сериалу серьезный. Бюджет есть, актеры есть. В принципе, посмотреть можно. После первой серии особо описывать нечего, поэтому пойду дальше смотреть. Надеюсь будет не как с Декстером — после четвертой серии попросту надоел сериал)
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 11:55  
Хороший сериал.
Я уж думал обойдётся без наркомании, но потом в 7 (или 6 или 8) серии была сцена, где

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

слепой дед пришёл к мужику с нарощенной спиной и они говорили о каком-то портале, и ребёнок какой-то редкий был

WTF???
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 16:36  

цитата PetrOFF

Я уж думал обойдётся без наркомании.

Аналогично. Думал, что обойдётся без излишней комиксовости, но нет. К концу сезона мы движемся к ней, и прогнозы на второй сезон усугубляют.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 17:05  

цитата TheWatcher

без излишней комиксовости
Так вроде Марвел, все дела)) Комиксы и все такое)
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 14:27  
Посмотрел и подумал, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лиланд был прав — после того, как Фиск повстречался с Ванессой, созданная им империя стала расползаться по швам
. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 09:44  
Жду второй сезон. Жаль, что обещанное появление Дардэвила в Джессике не состоялось. Ну и новый костюм — смех.
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 16:27  
Посмотрела 1 сезон — утомляет зубодробительная серьезность всего происходящего. Было бы чуть побольше юмора — было бы лучше. Диалоги патетические, даже Джессика Джонс в этом смысле куда лучше. Да, не Уидон это, не Уидон.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 20:25  
Aryan вообще-то, "Сорвиголове" и положено быть серьезным.
А за шютки юмора у нас отвечает Фогги Нельсон.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 21:08  

цитата Kairan

за шютки юмора у нас отвечает Фогги Нельсон.


Оно и видно, уж очень они фогги :-))) Я ж не о юморе в стиле Бенни Хилла говорю. Просто даже для сериала о супергерое патетика зашкаливает.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 22:23  
Странно, вот я вообще никакого пафоса в сериале не заметил. Зато гиперреалистичности и натурализма хоть отбавляй.
В конце концов, не все супергеройские фильмы должны быть полукомедийными. Иногда и мрачняк нужен.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 23:00  

цитата Gorekulikoff

Зато гиперреалистичности и натурализма хоть отбавляй.



Простите уж меня, но длительные потасовки с ударами с разворота (и чтобы при этом никого не убить, кредо у нас такое) гиперреалистичными никак не назовешь :-))) С этой точки зрения Халк, пачками кидающий противников в направлении "куда Макар телят не гонял", куда реалистичнее — если мы рассматриваем реализм данного конкретного мира ( о настоящем реализме, оно понятно, речь вообще не идет).

Практически все диалоги с участием того же Фогги или этой кошмарно тупенькой блондинки — патетичны до беспредела. (А уж их разговоры между собой... это вообще нечто). Плюс из-за их невероятно глупости люди вокруг мрут, как мухи. По сравнению с ними осмысленная по большей части жестокость Фиска кажется даже лучше — просто потому, что как правило, мозги у оного работают и у него редко кто мрет по причине "ой, а я и не подумал" :-))).

В целом, после 1 сезона Сорвиголовы и Флэша у меня сложилось впечатление, что с диалогами в большинстве сериалов стало намного хуже (еще пара полицейских сериалов, которые я давно смотрю, это мнение только подтверждают — в предыдущие сезоны было заметно приличнее и с сюжетами и с диалогами).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 23:06  

цитата Aryan

Да, не Уидон это, не Уидон.

Ну, не Уидон, но школа его. Как никак Годар и ДеНайт. Диалоги отличные с огромным количеством юмора, даже при общей мрачности и серьезности.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 23:14  

цитата iRbos

Диалоги отличные с огромным количеством юмора


Это что же выходит, перевод настолько хорош? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 11:06  
Сериал скорее не понравился — в основном, из-за общей нудности повествования. Несмотря на обилие драк, сюжет провисает как варёный доширак на вилке. То есть, все суетятся, бегают, морды друг другу бьют, а ничего не происходит. Настоящая движуха более-менее раскачивается в последних трёх-четырёх сериях. Ну и нафига тогда были все предыдущие? Вводили в курс? Знакомили с персонажами? Да ну нафиг — в том же "Декстере" (который я не считаю, кстати, шедевром) все фигуры расставили и обозначили за первые 15 минут первой серии.
Полный мискаст с Фиском. Он не выглядит злодеем. Он не выглядит опасным. Это просто какой-то ноющий тюфяк и когда он вдруг проявляет свою "тёмную сторону" это не вызывает ничего, кроме недоумения, как если бы на людей напал тюлень.
Остальные персонажи просто серые. Запомнился только секретарь Фиска. Ну, блин, если самый яркий персонаж в сериале — третьестепенный чувак

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

которого, к тому же, слили в конце сезона

это днище.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 11:19  

цитата Aryan

Это что же выходит, перевод настолько хорош? :-)))

Я в оригинале смотрел 8:-0

цитата Fox_Reinard

Полный мискаст с Фиском.

Видимо теперь я видел все.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 16:22  

цитата Fox_Reinard

Остальные персонажи просто серые.


:beer: Да, это там общая проблема. Во Флэше в 1 сезоне хотя бы есть запредельно харизматичный Том Кавано, а тут просто не за кого зацепиться. Ноющий гг, нудная блондинка, этот Фогги, сцены с которым после 4 эпизода уже просто проматываешь на автомате...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 17:48  

цитата Aryan

Да, это там общая проблема.

Соглашусь. Вот прямо беда какая-то в новых проектах с яркими персонажами. Вспоминается разве что только "Готэм", где даже эпизодические роли отданы фактурным актёрам. А в большинстве премьер и глазу не за кого зацепиться.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 17:57  

цитата Fox_Reinard

Вспоминается разве что только "Готэм", где даже эпизодические роли отданы фактурным актёрам.


Согласна. Попробуйте еще Джессику Джонс — там хорошо подобраны актеры (и роскошный Теннант, да и исполнитель роли Люка Кейджа очень недурен) и мне в целом понравилось куда больше, чем Сорвиголова или Флэш.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 18:22  

цитата Aryan

Попробуйте еще Джессику Джонс

Спасибо, пока в списке :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 06:16  
Раз упомянули Флэша....я прям заставляю себя смотреть его. А мотивы-то какие шикарные — камео Оли, связь с ЛЗД. Шик и блеск. Уж слишком всё подростково, да и Барри вечно-думает-о-других. Мрачный дардэвил бодрее, чернее. А Фиск тоже поначалу не нравился. Но всё же свое он оттяпал.
–––
Remember: you will die
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сорвиголова (сериал 2015 – ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Сорвиголова (сериал 2015 – ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх