Эквилибриум 2002


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эквилибриум (2002)»

Эквилибриум (2002)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 19:17  
Первый раз фильм зацепил постановкой перестрелок и экшеном.
Во-второй раз... зашло уже не так мощно, но зато отметил маленький нюанс — в отличии от большинства подобных фильмов, где только и надо чтобы "повстанцы сокрушили злую империю и всё сразу станет хорошо" (тм), тут преподносится мысль, что задумка отцов-основателей Либрии не лишена здравого смысла. Вот только "отцы" ограничили остальных ради собственной власти и комфорта, а пришедшие им на смену планируют поступить строго наоборот — ограничить себя (в чувствах) ради остальных.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 19:35  
Фильм помню интересным и красивым экшеном, а еще очевидными и простыми отсылками к Бредбери. Помню мне мрачность фильма и дизайн понравился. Но концовка показалось какой-то примитивной и скомканной.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 20:18  
В целом — неплохой и стильный боевичок. Глубже: отличная идея испорченная голливудской развязкой и определённой поверхностью в угоду красивым экшен-сценам.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 20:38  

цитата Rockabilly

концовка показалось какой-то примитивной и скомканной.

цитата Evil Writer

отличная идея испорченная голливудской развязкой
Согласен с тем что фильм здорово испортили невнятным окончанием.
Что вообще характерно для по началу весьма интересных фантастических фильмов — Интерсталлер, Обливион, Грань будущего...
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 10:48  

цитата Надежда

, во время просмотра фильма меня не покидало ощущение, что основа взята из Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".

И меня тоже не покидало подобное ощущение.
Но посмотреть можно. Мне после его просмотра классный сон приснился. Можно рассказ по нему было написать. Но я всё тянул и медлил, а потом совсем интерес к этой идее потерял.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эквилибриум (2002)»

 
  Новое сообщение по теме «Эквилибриум (2002)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх