Черепашки ниндзя ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Черепашки-ниндзя [мультсериалы] (1987, 2003)»

 

  Черепашки-ниндзя [мультсериалы] (1987, 2003)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 18:20  
Бурцмали
Шикарно
Даёшь взрослую версию Черепашек :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 18:23  
DeadPool кстати, у Никелодион, которые сейчас владеют правами на вселенную черепашек-ниндзя, совсем другой стиль — карикатурно-мультяшный, чуть выше по теме есть картинки.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 18:28  
Бурцмали тоже неплохая идея, хотя реалистичные и брутальные черепашки вдохновляют больше 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 18:30  
DeadPool мне нравятся всякие черепашки-ниндзя, потому что я этих парней с детства люблю:-) Так что пусть дальше мультики про них рисуют, а в каком стиле -не особо важно, по крайне мере для меня.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 18:56  
А я слышал 3 версию решили загнать. Вы об этом что-нибудь слышали? ???
–––
Sine ira et studio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:11  

цитата Мэлькор

А я слышал 3 версию решили загнать

какую третью? От Никелодеон что ли? Выше в теме об этом есть.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:29  

цитата

Мутанты Черепашки-Ниндзя (2012)
Премьера cgi-сериала состоится осенью 2012 года на канале Nickelodeon.[7] Сериал имеет много новых идей и повторяет некоторые старые: Сплинтер вновь сам стал Хамато Йоши, Эйприл стала 16тилетней студенткой-журналисткой (в которую влюблён Донателло), Микеланджело и Донателло получили лезвия на своё оружие.
                                                                                                    — цитата Википедия

:-)))

цитата

Целиком — нет, к сожалению, как ни искал. Смотрел отдельные серии, плюс приобрел как-то диск с несколькими сериями, и даже не знаю, какое место они занимают в порядке сериала (серии называются "Тайна происхождения" (3 части), "Большая драка" (4 части), "Возвращение в подземный мир", "Подводная крепость", "Враг у ворот" (2 части")).
Возвращение в Нью-Йорк, серии про трицератонов, и Шреддера-демона хорошие серии! :cool!:
–––
Sine ira et studio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 18:21  
Больше всего понравилась первая версия.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 20:57  
А тем временем, 29 сентября состоится премьера первой серии нового мультсериала от Никелодион!:cool!: Новая страница в истории черепашек-ниндзя начинается уже в эти выходные.:cool!:
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 23:06  
Мне больше всего нравится версия 1987 года, очень смешной мультсериал)
Очень рад что его сейчас показывают по 2х2, постоянно смотрю :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 09:09  
В принципе, мне обе версии понравились. Смотрел в детстве с большим интересом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 20:19  

Как кому понравился новый сериал 2012 года? На мой взгляд, основная его проблема — очень средненькая 3-Д рисовка. Частично, это можно списать на стилизацию — и да, постепенно к новому облику многих персонажей привыкаешь, но всё равно, привыкшему к качеству полнометражных компьютерных мультиков(а даже и в них иногда бывают проколы), смотреть не очень просто. Когда злодеи больше похожи на пластмассовые фигурки, которые они признаны рекламировать, чем на всамделишних персонажей, это не есть хорошо. Впрочем, в какой-то степени это компенсируется энергичной озвучкой. Кроме того, движения персонажей здесь гораздо более разнообразные и гиперболизированные, чем в оригинальном сериале, что не может не радовать — видно, что будучи не в состоянии из-за бюджета развернуться на полную по части качества картинок, они сделали ставку на то, как они движутся.

Юмора гораздо больше, чем в сериале 2003 года, что мне очень импонирует. По тону, таким образом, новый мультик ближе к версии 1987, хотя многие модные тренды были учтены: сюжет, как я догадываюсь по первым сериям, намечается чуть более сквозной(по крайней мере, надеюсь, это было бы интересно), чем в старой версии, где чуть ли не все серии можно было смотреть в произвольной хронологии. Также сюжеты серий несколько обновлены с учётом современных технологий — теперь черепашки гоняются за толстяком, снявшим их на камерафон(впрочем, тут как раз сериал отстаёт от жизни — в действительности жирдяй сразу бы залил видео на ютьюб и всё последующее рукомашество стало бы бессмысленным) и общаются с противниками в соцсетях. Персонажи стали, по-моему, даже более яркими, на отношениях и различиях между ними, как мне показалось, сознательно заостряют внимание, что увеличивает интересность. Что не стоило делать, так это выражения глаз и другие стилизированные элементы, как в вебкомиксах, появляющиеся время от времени, чтобы оживить диалоги — выглядят довольно чужеродно и воспринимаются как перебор.

Римейк музыкальной темы 1987 года, оригиналу в подмётки конечно не годится. Куплеты изменили на рэп(терпимый, но не более), аранжировка стала более вялой.



философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 21:02  
Смотрел в детстве классику 1987-го и сейчас хочу посмотреть — все порываюсь пойти на рынок и купить у продавца два диска с сериалом, хотя понимаю, что вряд ли дотерплю до конца. Но ностальгия, знаете ли...
Также люблю первые два фильма про черепашек — там черепахи самые настоящие, не компьютерные и не рисованные — жаль, что у Бэя будет по-другому. Видел и полнометражный 3D-мультфильм, но вот он меня не порадовал:(.
–––
Я читаю: Чайна Мьевиль, "Вокзал потерянных снов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 13:16  

цитата V-a-s-u-a

Римейк музыкальной темы 1987 года, оригиналу в подмётки конечно не годится

В принципе, это основной момент в сравнении всех воплощений черепашек-ниндзя с оригинальным мультиком. Тот мультик, он был тогда, в славном беззаботном детстве, а значит по определению он — лучший. Плюс скидка на возраст, на новизну... Лучше того мультсериала ничего не будет, даже близко к тому уровню ни одному воплощению не приблизиться. Поэтому лучше не сравнивать, а оценивать продукт сам по себе, как-будто что-то отдельное, не имеющее отношения к сериалу 1987 года. Уверен, если взять такой подход, то общая оценка нового мультика повысится.8-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 15:12  

цитата Бурцмали

В принципе, это основной момент в сравнении всех воплощений черепашек-ниндзя с оригинальным мультиком. Тот мультик, он был тогда, в славном беззаботном детстве, а значит по определению он — лучший. Плюс скидка на возраст, на новизну... Лучше того мультсериала ничего не будет, даже близко к тому уровню ни одному воплощению не приблизиться. Поэтому лучше не сравнивать, а оценивать продукт сам по себе, как-будто что-то отдельное, не имеющее отношения к сериалу 1987 года. Уверен, если взять такой подход, то общая оценка нового мультика повысится.

Но ведь музыкальная тема 80-ых действительно была лучше — драйва больше, да стиль музыки я такой предпочитаю.
А по остальным параметрам новый мультфильм я, наверно, даже выше оригинального поставлю — а то, недавно пробовал его пересматривать — не пошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 15:53  

цитата V-a-s-u-a

Но ведь музыкальная тема 80-ых действительно была лучше — драйва больше, да стиль музыки я такой предпочитаю.
А по остальным параметрам новый мультфильм я, наверно, даже выше оригинального поставлю — а то, недавно пробовал его пересматривать — не пошло.

Да я -то согласен, музыкальная тема старого мультика (только, пожалуйста, без нашего перевода, а в оригинале) — это уже легенда. Даже у Шелдона Купера она входит в тройку любимых:-))) Поэтому-то в новом мультике ее и решили обыграть по-новому — дань традициям, так сказать.
Кстати, для тех, кто не в теме: в конце заставочного ролика отдана дань другому воплощению черепашек-ниндзя — комиксам. На последних секундах заставки черепашки принимают определенную позу на определенном фоне, практически буквально копируя обложку самого первого комикса об их приключениях.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 17:22  

цитата Бурцмали

Да я -то согласен, музыкальная тема старого мультика (только, пожалуйста, без нашего перевода, а в оригинале) — это уже легенда.
Перевод тоже по-своему хорош, хотя и не слишком точен. Вот как его озвучили — это другой вопрос, хотя меня именно это визжащее пение и забавляет больше всего в локализированной версии.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 17:04  
А может, уже пора объединить эту тему с этой?;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 17:28  

Посмотрел новый кроссовер от Nickelodeon. Никаких особенных эмоций не вызвал, кроме... ^_^^_^^_^ Ну вот з а ч е м было все впихивать в стандартные 45 минут?! Сделали бы сдвоенную серию или полнометражку. А так, получается, все самое интересное "слили" (включая шуточки по поводу Роба Поулсена, который, как известно, озвучивал сразу двоих -- Рафаэля-87 и Донни-2012.
Включая встречу двух Микеланджелов -- едва успели дружески попинаться, как тут же про них сценаристы на фиг "забыли"...:-(:-(:-(
Включая Миражевских черепах, которые вроде и были... а вроде как и нет. Сколько ни ругай кроссовер-2009, а там эта тема была куда лучше раскрыта).
Все остальное (изменный origin story Крэнга, теплота и "милота" Черепашек-87, которой не было в первом кроссе, довольно симпатичный экшен и лулзы типа "Крээнгобола")... Ну, при другом раскладе могло бы быть прикольно. А так -- получается, нам просто намекнули, к а к о й эта серия могла бы быть, если б авторы постарались.
6,5 из 10.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 17:53  
glupec
я так понял это серия № 10 сезона № 4 нынешних Черепах?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Черепашки-ниндзя [мультсериалы] (1987, 2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Черепашки-ниндзя [мультсериалы] (1987, 2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх