Энтерпрайз сериал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Энтерпрайз (сериал)»

Энтерпрайз (сериал)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2006 г. 00:37  
Посмотрел сериал "Энтерпрайз".
Подробнее написал о нем у себя в ЖЖ

В двух словах — неплохой сериальчик — классическая космическая опера: звездолет, другие миры и пр. Легкий налет наивности, как и во всем Треке, но его уже изрядно меньше чем раньше.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 16:23  
Смотрела сериал "Звездный путь". Вот это был сериал! Жаль, успехом не польвался у нас — его давно не показывают. А полнометражный фильм мне лишь один понравился, не помню как точно назывался. Вроде "Энтерпрайз".:-)
–––
Скучно....


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2006 г. 21:11  
Насколько я помню, были два сериала про "Звездный Путь": один — старый, другой — новый, вроде бы звалось то ли "Новое Поколение", то ли еще как.
Оба сериала интересны в своем. =) Я был бы не против найти все серии на ДВД, 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 02:21  
Несколько слов о Star Trek (Звёздном пути), который с удовольствием смотрел (и не раз) ещё с 1991 года.
Вселенная звёздный путь:
Star Trek (1966 – 1969) – Первый сериал – космическая опера. На мой взгляд, всё довольно примитивно, психология персонажей на детском уровне, посредственные спецэффекты, среднее исполнение.
Star Trek: The Next Generation (1987 – 1994) – Второй сериал (Новое поколение) – действие происходит спустя 80 лет после окончания первого сериала. Заново проработана вся вселенная, инфантильность уступила место взрослому мышлению. Упор на психологию, а не на спецэффекты и космические бои, как в первом сериале.
Star Trek: Deep Space Nine (1993 – 1999) – Третий сериал (Глубокий космос 9) – действие происходит параллельно со вторым. Тот же уровень что и у второго сериала.
Star Trek: Voyager (1995 – 2001) – Четвёртый сериал (Вояджер) – действие происходит параллельно с третьим. Тот же уровень что и у второго и третьего сериалов.
Star Trek: Enterprise (2001 – 2005) – Пятый сериал (Энтерпрайз) – действие происходит за столетие до первого сериала. Скучно, серо, однообразно и наивно.
+
Мультфильм по мотивам первого сериала (семидесятые годы)
+
10 художественных фильмов (с 1979 по 2002). Первые шесть продолжают первый сериал, остальные второй.
Итого, смотреть стоит сериалы 2, 3, 4
                                       фильмы 7, 8, 9, 10


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 09:33  
salesor
Я не знаю, какие части я видела, но если брать первые фильмы — не нравились, а вот один или 2 последних отменны. Я видела сезон, где андроид Дейта, потом ... я всех уже по именам забыла, дело в 96-97 году было... Мальчик Уесли, его мама — врач, барбара ,кажется. Девушка, читающие мысли и влебленный в нее зам. капитана. Смотрела по СТС, потом перестали показывать, вроде не пользовался успехом(( То пользовался, то не пользовался... Определились бы.
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 12:08  

цитата

Я не знаю, какие части я видела


Ты смотрела «Следующее поколение».

цитата

врач, барбара ,кажется


Только врача звали Беверли.

цитата

потом перестали показывать


Но ведь всегда можно скачать все серии.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2006 г. 15:12  
salesor
Скачать? Может, и ссылку дашь? Этож сколько придется дней качать даже со спутниковым? Жаль, его у меня нет(
–––
Скучно....


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2006 г. 22:25  
Мне лично Энтерпрайз понравился с первой серии и нравился так серий 10, может больше, точно не помню. Но нравился он мне до того момента, пока не начилась галематья с путешествием во времени и я его забросил.


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2007 г. 14:34  
По мотивам сериала выходят книги. Помните, что в последней серии 4-го сезона погиб один из главных героев Трип. Так вот в новой книге его возвращают к жизни:

Фанаты Трипа — пляшите!
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 09:39  
Такую кинофантастику я смотреть не могу. Очень примитивно и скучно.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Энтерпрайз (сериал)»

 
  Новое сообщение по теме «Энтерпрайз (сериал)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх