Вестерны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

Вестерны

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 17:19  
Пересматривала тут любимую Австралию — и возник у меня вопрос:

А не вестерн ли?

Ведь, если абстрагироваться от места действия, а мысленно перенести его на Дикий Запад, то по сути-то совершенно ничего не меняется...

Или всё-таки место действия для вестерна ключевое?
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 22:43  

цитата lena_m

Австралию — и возник у меня вопрос: А не вестерн ли?
Вполне.

Вестерны с Австралией в качестве места действия не редкость. Можно вспомнить: Quigley Down Under (1990), The Tracker (2002), The Proposition (2005), Lucky Country (2009) + вон только что появился Sweet Country (2017).


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 20:18  
А сей вестерн кто-нибудь смотрит:

https://www.kinopoisk.ru/film/yelloustoun...
Йеллоустоун

Любители вестерна из США мне хвалят, но восприятие-вкусы-оценки у них обычно весьма отличны от наших...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 19:23  
lena_m, уже вторая серия Йеллоустоуна чрезмерно медленная, затянутая и скучная. Увы, похоже, что сериал очень средний выйдет — Костнер средний, остальные ещё хуже. А хвалили то его как :-D, как же его критики хвалили в интернете :-))). А результат, скорее всего, предсказуем...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 19:31  

цитата lena_m

А сей вестерн кто-нибудь смотрит
Я лично что-то не соблазнился на просмотр.
К слову, "Open Range" с Костнером в свое время помнится хорошо зашел.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 20:40  
Melanchthon, IW-GDK, спасибо...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 10:36  

цитата lena_m

Йеллоустоун
— я смотрел. В принципе нормально, я, обычно, если не цепляет, дольше 20 минут не смотрю, а тут полностью закончил обе имеющиеся серии. Правда, иногда действие отдавало какой-то чрезмерной пересахаренностью, например, сложилось впечатление, что в Монтане что-то многовато ветеранов боевых действий: тут тебе и младший сын миллионера-землевладельца, и наемный пилот вертолета этого самого миллионера, и индеец из резервации. Особенно отмечу этого самого младшего сына — на его долю как-то уж очень много выпадает всего: и жена у него внучка старого вождя племени, и кости динозавра нашлись на заднем дворе, и обгорелый варщик мета попался на пути (которого он, не особо задумываясь, пристреливает, дескать, чтобы не мучился, при том, что его пистолет уже засвечен полиции в другом убийстве).
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 12:53  
Beksultan , вот при всем уважении, зачем спойлеры-то? Я еще не смотрела, но в планах.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 13:19  
Эгоистка71, извините, не подумал, что это спойлеры. Вроде бы это все такие мелкие эпизоды, тем более я не написал — кого именно он убил первым.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 20:26  
Beksultan, спасибо — думаю, есть смысл поглядеть...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2022 г. 10:51  
Вчера решил посмотреть хоть один фильмец со знаменитым Джоном Уэйном, вроде как символом мужественности, крутости и маскулинности у американцев 40-50-х. Выбрал самый популярный на Кинопоиске
Рио Браво(1958) США. вестерн
В одном салуне под названием "Рио-браво" завязалась потасовка и один хмырь пристрелил другого. Местный шериф (Джон Уэйн) мигом упрятал убийцу за решётку. Там выяснилось, что в город направляется банда головорезов, чтоб освободить своего кореша. Джон Уэйн начинает собирать отряд сопротивления, в который входят алкоголик, старый калека, красотка-картёжница и паренёк с модной прической как у Элвиса...

Честно говоря, разочарован. После шикарных итальянских вестернов, смотреть американские очень тяжело. Вот не верю и всё тут. Вижу ряженых опрятных актёров, бегающих по декорациям и, говорящих пафосные фразы. Сюжет показался мне корявым. Ну почему эти 12 бандитов против одного Уэйна в начале фильма дали себя разоружить, а потом и вовсе расстрелять? Что там у них за законы? Пару сцен есть классных, например, отвлекающий манёвр с цветочным горшком, или когда кровь в пиво накапала. Интересные находки есть, но чепухи значительно больше. Да и опять 23 летняя влюбляется в 51 летнего Уэйна с пузиком. Не ве-рю! Кстати девушка ваще красотка, любо-дорого посмотреть (некая Энджи Дикинсон). В целом красочно, есть динамитные взрывы, перестрелки, даже немножко эротики, но хвалёная крутость Джона Уэйна у меня под большим сомнением. Особенно, когда он бежал по лестнице, спотыкнулся, шлёпнулся на пузо и тут же потерял сознание. Такой себе герой:)
В общем 6 из 10 от меня, не больше...

–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2022 г. 16:48  

цитата muravied

После шикарных итальянских вестернов, смотреть американские очень тяжело. Вот не верю и всё тут. Вижу ряженых опрятных актёров, бегающих по декорациям и, говорящих пафосные фразы.
Старые фильмы вообще изумляют либо своей непохожестью на современность, либо ощущением, что рассчитаны на ну очень простого или даже слегка поддатого зрителя. И считается, что в 1960-х старый вестерн распотрошили не зря, было за что.
Однако, тогда представления о допустимом уровне насилия и крутости (точнее, показа их реализма в кино) были немножко иными. И не только — сам с трудом воспринимаю трюки с лошадями, т.к. плохо представляю, что ого-го, а что обычное иго-го.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2022 г. 18:28  
muravied Посмотрите Ред Ривер/ Красная реаа с Уэйном. Очень хорошо. Но да, между этими двумя вестернами пропасть. Рио браво снято уже на закате золотого века вестерна
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2022 г. 21:04  
igor_pantyuhov
"Красная река"... спасибо, записал
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2022 г. 00:00  
Мне "Дилижанс" с Уэйном нравится. Он, конечно, по современным меркам наивный, но зато ироничный.
И еще старый "В 3:10 на Юму". Тоже попроще римейка, но зато он ближе к литературной основе, рассказу Элмора Леонарда. И что особенно ценно, там нет вот этого вот невыносимо пафосного трагического финала.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2022 г. 15:05  

цитата O_K

Мне "Дилижанс" с Уэйном нравится
Самый любимый у него, ага. Ещё нравятся: The Searchers (1956) и El Dorado (1966).


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2022 г. 15:37  

цитата O_K

И еще старый "В 3:10 на Юму". Тоже попроще римейка, но зато он ближе к литературной основе, рассказу Элмора Леонарда. И что особенно ценно, там нет вот этого вот невыносимо пафосного трагического финала.
Этот смотрел. Хороший, даже отзыв на фантлабе писал:
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

цитата O_K

Мне "Дилижанс" с Уэйном нравится. Он, конечно, по современным меркам наивный, но зато ироничный.

Кинопоиск утверждает, что я его уже смотрел и оценка моя стоит 6. Но я фильм в упор не помню..
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2022 г. 16:31  
Только что вышел сериал-приквел к "Йеллоустоуну" — очень мне понравившийся "1883". Им полностью занимался сам создатель Тейлор Шеридан, благодаря которому и четвёртый сезон основного сериала получился крутым.
–––
Hey you bastards, I'm still here!
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

 
  Новое сообщение по теме «Вестерны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх