Лучшая экранизация А и Б ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация А и Б Стругацких»

 

  Лучшая экранизация А и Б Стругацких

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:57  


Мои любимые авторы, но как они скромно предоставлены в кино...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 19:57  

цитата SerH

Не знал что Искушение Б это по Стругацким.

Это фильм по "Пяти ложкам эликсира".
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 20:06  

цитата fox_mulder

В "Трудно быть богом" от романа остались лишь имена персонажей,

Так я говорю, что в "Сталкере" ничего не осталось от "Пикника"кроме Зоны
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 20:09  

цитата тессилуч

Так я говорю, что в "Сталкере" ничего не осталось от "Пикника"кроме Зоны

Но в отличии от экранизации ТББ, сценарий "Сталкера" писали сами Стругацкие. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 20:12  

цитата fox_mulder

сценарий "Сталкера" писали сами Стругацкие.

Когда их Тарковский нагибал И тот и другой фильм режиссер переиначил!
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 20:15  

цитата тессилуч

Когда их Тарковский нагибал

И как скажите это отменяет факт, что сценарий "Сталкера" все равно принадлежит их перу? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 20:15  

цитата Terminator

Это фильм по "Пяти ложкам эликсира".

Я понял, просто как то они до этого момента друг с другом не ассоциировались. Фильм смотрел гораздо раньше чем прочёл рассказ.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 20:19  

цитата fox_mulder

что сценарий "Сталкера" все равно принадлежит их перу?

Лучше бы поставили по первоначальному сценарию "Машина желаний" Тогда можно было назвать лучшей экранизацией. А "Сталкер" сочинение на свободную тему
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 20:22  

цитата тессилуч

А "Сталкер" сочинение на свободную тему

Ну да, их сочинение. ЧИТД. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 20:29  

цитата fox_mulder



А "Сталкер"

Который мне настолько не нравится, насколько люблю "Пикник"
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 22:24  

цитата тессилуч

Который мне настолько не нравится, насколько люблю "Пикник"

Думаю, это уже всем понятно.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 05:18  

цитата Terminator

Думаю, это уже всем понятно.

Когда посмотрел премьеру "Сталкера" подумал, что не всё понял. Ведь Тарковского так превозносили. Пересмотрел и решил, что он просто изуродовал "Пикник" на свой вкус. Больше фильмы Тарковского не смотрел. Только пересматривал "Солярис" и "Андрея Рублева"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 05:27  
По понятным причинам в списке отсутствует "История арканарской резни", выполненный на 99%. За него и голосую на основании доступных кадров и проч.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 06:28  
Из всего списка видел только "Сталкера" и "Чародеев". Хорошие фильмы, пусть и далекие от литературного первоисточника.
–––
Mors certa, hora incérta


новичок

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 07:18  

цитата

Алексей Федорченко действительно экранизирует Стругацких
16 января 2013

Режиссер Алексей Федорченко подтвердил, что действительно готовится к съемкам фильма по мотивам повести братьев Стругацких «Малыш».
«Сейчас работа находится на стадии работы над сценарием, съемки планируем начать весной следующего года. Контракт на производство картины уже подписан, первую сумму на экранизацию Стругацких выделил федеральный фонд «Кино», — сообщил режиссер, — «Космический Маугли» — это пока рабочее название картины».
Уже известен сценарист — Михаил Масленников, и продюсер — Дмитрий Воробьёв, причастный к созданию «Первых на Луне».
Повесть «Малыш», написанная в 1971 году, рассказывает о мальчике, выросшем на другой планете среди внеземных существ после того, как его родители, космические исследователи, погибли. Хотя в фильмографии Стругацких значится целых три экранизации этой повести, ни одну из них нельзя отнести к «большому кино» — всё это телеспектакли и телефильмы. Удастся ли Федорченко создать что-нибудь более масштабное — увидим. Всё-таки «Первые на Луне», при всём их очаровании, тоже были довольно малобюджетными.
Пока режиссер не может сказать, где будут проходить съемки фильма, и кого будут приглашать на главные роли. Что касается компьютерной графики, без которой сейчас не обходится ни одна фантастическая кинолента, Федорченко заметил – этот вопрос решить несложно: специалистов по компьютерным спецэффектам можно найти по всему миру.
По материалам «Екатеринбург-ТВ», «Мир фантастики»

Снимают, но в основном на голом энтузиазме. Народу в первую очередь нужно показывать жеж кино с твёрдымЪ знакомЪ.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 12:33  

цитата тессилуч

Когда посмотрел премьеру "Сталкера" подумал, что не всё понял. Ведь Тарковского так превозносили. Пересмотрел и решил, что он просто изуродовал "Пикник" на свой вкус.

Он просто снимал не-Пикник.

цитата Saygo

Снимают, но в основном на голом энтузиазме. Народу в первую очередь нужно показывать жеж кино с твёрдымЪ знакомЪ.

Что это за фильмы такие странные? И потом, кто сказал, что нельзя снять хороший фильм на голом энтузиазме? "Монстры" (2010) тому примером — всего-то за 15 тысяч баков снят, отличный фильм.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


новичок

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 23:52  

цитата Terminator

Что это за фильмы такие странные? И потом, кто сказал, что нельзя снять хороший фильм на голом энтузиазме? "Монстры" (2010) тому примером — всего-то за 15 тысяч баков снят, отличный фильм.

АдмиралЪ и прочие утомленные солнцем.
Я не спорю, что годный фильм можно снять и недорого. В принципе был например русский фильм "Превращение" по Кафке — по моему вполне годный. "Паранормальное явление", на съемки которого было затрачено 10 тысяч долларов, было склепано за неделю. Итоговые сборы немного не добрались до 200 миллионов.
Зависит от того, какую цель ставит режиссер. Либо он хочет успеха — тогда нужно делать качественную халтуру, либо хочет сделать шедевр — тогда фильм будут смотреть, но бедные образованные люди с торрентов, что, конечно, сборов не принесет, либо хочет освоить капитал — тогда выйдет какой-нибудь "Обитаемый остров 3".


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 03:36  

цитата mitriyijz

"Визит пришельцев" мультик в двух частях, забыт

а с этого места поподробнее, пожалуйста ;-)
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 20:42  

цитата Saygo

АдмиралЪ и прочие утомленные солнцем.

Первый УС был весьма неплох. Вот последующие — шлак, согласен.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 15:12  

цитата Terminator

Какой "продуманный" троллинг...

Вас задевает мысль о том что кому-то могут не нравится (ОБОЖЕ!!!111) книги Самих! аиб? :-) Или вы считаете, что такое в принципе невозможно? Откройте оценки, со мной согласна куча народу...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 18:50  

цитата SwiD

Вас задевает мысль о том что кому-то могут не нравится (ОБОЖЕ!!!111) книги Самих! аиб? Или вы считаете, что такое в принципе невозможно? Откройте оценки, со мной согласна куча народу...

Да нет, почему, такие люди встречаются, и это нормально. Но для обсуждения творчества АБС есть специальная тема, можете попробовать раскрыть свою позицию там. А моя оценка Вашего сообщения... Ну, судя по тому, что по существу Вам никто не ответил, со мной согласны все, кто посещает эту тему.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 12345...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация А и Б Стругацких»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая экранизация А и Б Стругацких»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх