ЕРАЛАШ Детство юность и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «ЕРАЛАШ. Детство, юность и сейчас.»

 

  ЕРАЛАШ. Детство, юность и сейчас.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 15:33  


Собственно вот в теме про "КВН" прозвучала готовность и ЕРАЛАШ пообсуждать.
Так что взял смелость на себя поднять темку. Ну а опрос — не знаю, может и без него можно было...

Какое-то время я ещё пробовал смотреть "ЕРАЛАШ", особенно когда моя одноклассница пару раз там снялась — ловил те выпуски, на знаменитость "с нашего двора" глянуть 8-) Но особый смак всё же в 90-х и ранее. (в 90-х, например, с Антоном Колесниковым хорошие сюжеты были).
Например
Выручи меня
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 23:24  
Вроде бы "Выручи Меня" было два ролика со схожим сюжетом. Во втором снималась Глюкоза (она же снялась и в эпизоде когда две девицы обманули грибников).
Кстати кто нибудь помнит название сюжета где парнишка изображает из себя Ельцына (где его в конце мать взяла за ухо "делай уроки оболтус!")


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 01:17  
Ералаш не ТОТ или не ТОРТ ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 11:05  
Ну , вспоминается сразу с Хазановым снятый в стиле махрового итальянского "Eurocrim" )) "Ты стреляешь.Я стреляю".:-D )))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 11:29  
В детстве "Ералаш" конечно был одной из любимых передач на телевидении. Тем более, что мой старший брат в армии служил с Павлом Степановым, довольно известным актером "Ералаша". Так что смотреть выпуски с ним было вдвойне интересно. Еще "Ералаш" со школьных времен запомнился тем, что стоило на какой-нибудь школьный капустник начать готовить какое-нибудь смешное выступление, как учителя неизменно отмахивались — "Да чего уж голову ломать, изобразите, что-нибудь из «Ералаша»..."
Как же мы ненавидели эту фразу!
Нынешний же "Ералаш" смотреть совсем нет охоты.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 14:39  
А чего далеко ходить , первый выпуск один из лучших — http://www.youtube.com/watch?v=tcCH1wGFhWM


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 14:57  
пойду и застрелюсь из чего-нить очень тяжелого. я старше ералаша

и следовательно мой любимый выпуск, не помню номера. склероз, где играет Татьяна Пельтцер. Всю серию ее героиня помогает внуку чинить машину. а внуку вначале 2-3 года, а в конце 2-3 десятка лет. а все без бабушки никак.

актуально и сейчас.

цитата mitriyijz

у , вспоминается сразу с Хазановым снятый в стиле махрового итальянского "Eurocrim" )) "Ты стреляешь.Я стреляю". )))
тоже дин из самых любимых сюжетов. пойду искать вчерашний день.

–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 15:01  
:-))) ещще помню номер где пацан пирожками нажрался, на спор. Мать приходит, ой а я вам вкусненького принесла, достает такие же. Рожа непередаваема у него. )) Заодно вспомнил про пацана -"Научи плохому!" :-D


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 15:06  


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 15:07  


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 15:13  
qetuo Спасибо:-)

цитата

Бегу, Витенька, бегу, милый
С именем могу ошибаться пересматривала сейчас без звука, работа. туды б ее подальше. тут ералаш показывают. а они хотят, чтобы я раюотала:-D
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 15:23  
qetuo :beer: спасибо


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 10:54  
"Вот если бы у меня был мандарин, я бы обязательно с тобой поделился!" :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 11:58  

цитата andrew_b

"Вот если бы у меня был мандарин, я бы обязательно с тобой поделился!"
Да, жаль. что у тебя нет мандарина, ик-ик:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 14:05  

цитата Бард Лучник

Кстати кто нибудь помнит название сюжета где парнишка изображает из себя Ельцына (где его в конце мать взяла за ухо "делай уроки оболтус!")

http://www.youtube.com/watch?v=1QfJDJkrSOM


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 14:11  
Вот еще одно из любимых — http://www.youtube.com/watch?v=rb-E1G-3tfk


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 14:34  
Рискую показаться старой брюзгливой бабкой, но сейчас от Ералаша осталось только название. Нудно, пошло, старательное угождение полному отсутствию вкуса.
Помните тот сюжет, где дети выменяли Боярского на учительницу? Или там, где дети бесятся от счастья, что заболела училка, а учителя -от счастья, что заболел местный хулиган?
Где оно сейчас, это чувство юмора?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 14:51  
Смотрю обязательно, когда случайно попадаю на "Ералаш". Как и раньше одни эпизоды нравятся, к другим безразличен. Но все равно появляется настроение подростковости.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 15:20  
Ералаш Сталин

Редкий образец фантастики .


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 05:36  

цитата mitriyijz

Редкий образец фантастики .


Отличная история. Там и мистика встречались. Чего только стоит мой любимый эпизод про советский рубль, который превращался в трёшку, пятёрку и так далее.

Лучший Ералаш — это конец 80-х-начало 90-хх. Практически в каждой серии — прекрасная история. Примерно с 1993 года наметился спад. Актёры начали переигрывать, истории стали менее смешными. К рубежу века журнал уже совершенно не смешным. Изредка попадались забавные истории, но не более, а игра что детей, что взрослых стала просто отвратительной. Последний более-менее понравившиеся истории были в 2005 году, когда Дмитрий Нагиев исполнил роль учителя музыки (и по совместителю лютого фаната хэви-металла), а Максим Галкин — Пушкина. После этого ничего смешного Граческий больше не снял.

Жаль, но праздник не может продолжаться вечно.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «ЕРАЛАШ. Детство, юность и сейчас.»

 
  Новое сообщение по теме «ЕРАЛАШ. Детство, юность и сейчас.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх