Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 00:05  
Вопрос по полнометражкам. Интересуют фильмы НФ с четкой проработанной идеей и концепцией + научная часть. Не голливудщина с кучей спецэффектов и минимум смысла, а именно качественная проработанная НФ.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 08:13  

цитата Evil Writer


Вопрос по полнометражкам. Интересуют фильмы НФ с четкой проработанной идеей и концепцией + научная часть. Не голливудщина с кучей спецэффектов и минимум смысла, а именно качественная проработанная НФ

Солярис
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 08:48  

цитата Terminator

Солярис

Если Тарковского, то видел. Спасибо.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 14:42  

цитата Evil Writer

Интересуют фильмы НФ с четкой проработанной идеей и концепцией + научная часть


2001: космическая одиссея
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 15:59  

цитата Николаич

2001: космическая одиссея

Спасибо.
Мне вообще что-то посовременнее лучше. 90-е и наше время.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 08:29  
Премия «Сатурн» («Золотой свиток» с 1973 по 1977 г.) за лучший научно-фантастический фильм

Выбирайте. К научной фантастике, как видно, относится очень многое.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 08:39  
Николаич
Спасибо.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 18:02  

цитата Николаич

Премия «Сатурн» («Золотой свиток» с 1973 по 1977 г.) за лучший научно-фантастический фильм
Спасибо за наводку, половину фильмов не видел, надо будет восполнить пробелы.


Тут меня попросили подсказать "интеллектуальный ужастик", в качестве примера привели Что скрывает ложь, 2000 года и   Корабль призрак 2002 года. Что нибудь посоветуйте, пожалуйста ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 04:53  
Пишу с телефона, ссылки долго вставлять, но понравился Оно пршлогодний. По моему получилось вполне интеллектуально.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 15:29  

цитата VERTER

попросили подсказать "интеллектуальный ужастик"

Кэрри
Омен 1,2
Сияние
Нечто
Шестое чувство
Пункт назначения
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 20:56  
Николаич, Terminator, Спасибо большое!!!


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 21:26  
VERTER,
посоветую вам относительно старые фильмы: "Острота ощущений" (1997, :box:мой любимый) и "Яма" (2001).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 12:30  
Недавно по телевизору попался самый первый "Парк юрского периода" и в глаза бросилась очень качественная игра Арианы Ричардс, игравшей в фильме девочку Лекс Мёрфи, внучку Хеммонда. В связи с чем возникло желание посмотреть какое нибудь хорошее кино, где бы главную/одну из главных ролей исполняла бы молодая актриса (лет 10-14) с качественной актерской игрой. Жанр фильма в общем-то не важен, хотя фантастика наиболее предпочтительна. Из вспомнившихся наиболее близких фильмов, в качестве примера можно привести: "Фиби в стране чудес" 2008г. и "Невинность" 2004г.
Если кому то вспомнится что то похожее, порекомендуйте пожалуйста.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 12:49  
мотылек, можно попробовать мини-сериал "Похищенный" и фильм "Супер 8".

Плюс "Таксист", там юная Джоди Фостер шикарна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 12:59  
"Супер 8" уже видел. А вот "Похищенный" заинтересовал. Большое спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 13:25  

цитата мотылек

где бы главную/одну из главных ролей исполняла бы молодая актриса (лет 10-14) с качественной актерской игрой


Мост в Терабитию
Внезапно вполне адекватно играла подростков Кристен Стюарт — Комната страха, В стране женщин хоть там у неё и не центральные роли

Можно вспомнить Воспламеняющую взглядом, вроде там Дрю Бэрримор норм https://www.kinopoisk.ru/film/1826/
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 13:26  

цитата мотылек

возникло желание посмотреть какое нибудь хорошее кино, где бы главную/одну из главных ролей исполняла бы молодая актриса (лет 10-14) с качественной актерской игрой. Жанр фильма в общем-то не важен, хотя фантастика наиболее предпочтительна

"Bridge to Terabithia" / "Мост в Терабитию" (2007) с Анной Софией Робб.
"El laberinto del fauno" / "Лабиринт Фавна" (2006) с Иваной Бакеро.
"Lemony Snicket’s A Series of Unfortunate Events" / "Лемони Сникет: 33 несчастья" с Эмили Браунинг (ей, возможно, на момент съёмок 15 исполнилось или должно было вскоре, но всё равно хорошо).
"Tideland" / "Страна приливов" (2005) c Джодель Ферланд (мне фильм не понравился, но это не значит, что он плох для всех остальных, а девочка в любом случае играет замечательно).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 13:36  
Я тоже вспомнил Лемони Сникет. Но, на мой взгляд, она там сыграла очень так себе, поэтому я не стал называть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 13:36  
Николаич, Zlogorek "Мост в Терабитию" и "Лабиринт фавна" как раз то, что нужно, но к сожалению просмотрено. Но за все остальное спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 13:52  
мотылек, а ещё обратите внимание на соответствующий указанному возрасту период фильмографий Дакоты Фэннинг ("Charlotte's Web", "Man on Fire", "Taken" — это как раз тот самый мини-сериал "Похищенные", который упоминали выше) и её младшей сестры, Эль Фэннинг (впрочем, на неё Вы и так уже обратили).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»
Страницы: 123...142143144145146...269270271    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх