Лучший фильм с участием Гойко ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм с участием Гойко Митича»

 

  Лучший фильм с участием Гойко Митича

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:42  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:49  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:50  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:52  
Из текущих итогов опроса: Смотрел, но не понравилось — 7
"А караван идет..."
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:53  

цитата galaxy56

Из текущих итогов опроса:

Кто это такой? не... не слышал — 21

цитата galaxy56

"А караван идет..."

;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:57  

цитата fox_mulder

Скажите, а Вам Гойко Митич пока еще во сне не являлся?

В свое время среди детей было повальное увлечение (в СССР — про другие страны не знаю) — игра в индейцев, и именно благодаря феноменальной популярности Гойко Митича. Это мои ЛИЧНЫЕ воспоминания, не с фановских или американских сайтов. Можно доверять. И "идеология" была одна — герой, бьющийся за свой народ.
Как раз для детского и подросткового возраста.
Что тут непонятного?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:59  
[Сообщение изъято модератором]
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:59  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:03  

цитата galaxy56

В свое время среди детей было повальное увлечение (в СССР — про другие страны не знаю) — игра в индейцев, и именно благодаря феноменальной популярности Гойко Митича. Это мои ЛИЧНЫЕ воспоминания, не с фановских или американских сайтов. Можно доверять. И "идеология" была одна — герой, бьющийся за свой народ.
Как раз для детского и подросткового возраста.
Что тут непонятного?

Представьте себе, я в детстве тоже играл в индейцев, Верную руку и т.д. и т.п. Только вот, оценки фильмам могут меняться с годами. Далеко не все картины, которые в возрасте 7-8 лет оцениваешь на "обожемой 10/10", заслужат столь же восторженных эпитетов, при пересмотре в более зрелом возрасте. И потом, не забывайте: бОльшая часть фильмов, которые могли конкурировать с картинами Митича, до советского проката просто не доходила. В отличие от времени настоящего, в котором данный пробел можно ликвидировать в любой удобный момент. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:07  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:11  
fox_mulder, ну не доходила бОльшая часть импортных фильмов. Ну нравились нам в детстве вестерны ДЕФА и сказки Роу. Стоит из-за этого, подросши, так серьезно копья ломать?
Масса фильмов, потрясших юную душу, с позиции взрослого опыта начинают казаться сказками-развлекалками. Не буду уточнять, чтобы не провоцировать новый виток праведного негодования.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:13  

цитата fox_mulder

бОльшая часть фильмов, которые могли конкурировать с картинами Митича, до советского проката просто не доходила.

Ни один из вестернов, которые потом дошли и которые я видел, и близко не стоят с "Белым солнцем...". В том числе и по харизматичности ГГ ( Ну это мое личное мнение). А Гойко Митич — по тому времени — все-таки ближе всех. Хотя, пересматривая позже, прекрасно видел их наивность. Ну и что?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:14  
Лунатица
+100500:beer:

Всему времечко свое.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:14  

цитата fox_mulder

И потом, не забывайте: бОльшая часть фильмов, которые могли конкурировать с картинами Митича, до советского проката просто не доходила.


вот досада то, я первый раз увидел фильмы с Гойко Митичем, конкретно "След Сокола" в конце 90-х, после просмотра "тех фильмов которых в СССР не было в прокате и которые могли бы конкурировать". И до первого знакомства с актером Гойко Митичем я посмотрел практически все спагетти-вестерны и основные американские. Ну что сказать... могли, но не шмогли... Сама концепция фильмов отличается и постановка. Так что якобы отсутствие конкуренции это какой-то надуманный вариант. Что кстати подтверждает опрос :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:14  

цитата Bizon

Конан Шварценеггера и Рэмбо Сталлоне были стилизованы под Гойко Митича.


Новое в истории кинематографа.

Вы хоть немного в курсе, что термин "благородный дикарь" (под которого стилизован герой Митича и тот же Конан) вобще-то существует уже несколько веков?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:17  

цитата Bizon

Конан Шварценеггера и Рэмбо Сталлоне были стилизованы под Гойко Митича.

И ещё раз... Можно ссылочку на источники заслуживающие доверия? Интервью Сталлоне, Шварценеггера, режиссеров-постановщиков, костюмеров или кого-то ещё, кто имел отношение к съемкам Конана или Рэмбо.
–––
А вокруг, как на парад, вся страна шагает в Ад широкой поступью.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:17  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:20  

цитата Bizon

И до первого знакомства с актером Гойко Митичем я посмотрел практически все спагетти-вестерны и основные американские.


Спагетти — оно понятно, у нас их много крутили. Тот же цикл о Тринити пользовался у наших подростоков безумным успехом :-D   А где вы могли посмотреть основные классические американские вестерны, ежели торрентов еще не существовало, в прокат они не выходили, а если где-то появлялись на кассетах и в салонах, то в кошмарном качестве и с переводом, которым и "Мама мыла раму" угробить можно. :-)))
Просто интересно, каким ресурсом вы при этом пользовались.

Поскольку нормальное восприятие и оценка фильма сильно зависят от качества копии и перевода (если вы не можете посмотреть в оригинале).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм с участием Гойко Митича»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм с участием Гойко Митича»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх