Звездный крейсер Галактика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)»

Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:36  

цитата Слартибарфаст

А то у меня в первый раз были примерно те же вопросы.. Я так и не посмотрел пилот, к слову.

Пропустил я это. Всё ясно. Вопросов больше не имею.
Да, я смотрел пилот он же минисериал. Такой мини АЖ на 3ч :-)))
И написал вопросы после просмотра :)


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:40  

цитата andre_forum

Что №6 хотела от Хило?

Смотрите и поймете. Скажем так, то, что она хотела — она получила.

цитата andre_forum

Как женщина в красном (агент №6) повлияла на исчезновение корабля Олимпик?

Тут только если массивный спойлер о концовке всего сериала.

цитата andre_forum

Куда делись с Олимпика ~1300чел и этот загадочный доктор, который хотел рассказать лично презеденту о предателе Балтаре?

Тоже самое.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:49  
У президента то бишь бывшего школьного учителя почерк больно корявенький. Цифры на доске — численность выживших, не красивые.
А так фильмец ничего. Продолжаем-с.


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:52  

цитата geralt9999

Скажем так, то, что она хотела — она получила.

Снова доказательства что он живой? :-)))
Неужели ей не хватила 2-х лет кувырканий в постели с Балтаром? Маньячка какая-то.

цитата geralt9999

Тут только если массивный спойлер о концовке всего сериала.

В конце расскажут?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:55  
geralt9999

Кстати. У меня между исчезновением "Олимпика" и окончанием сериала прошло несколько лет. Я к концу и забыл, что такой случай имел место быть 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:58  

цитата andre_forum

В конце расскажут?

Конкретно про Олимпик нет. Но там типа разрешат все спорные моменты, одним взмахом руки.

цитата andre_forum

Неужели ей не хватила 2-х лет кувырканий в постели с Балтаром?

Ну, это не та же самая Шестерка.

цитата andre_forum

Снова доказательства что он живой?

Неа. Смотрите, я ж говорю, все поймете.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:58  

цитата Roujin

У меня между исчезновением "Олимпика" и окончанием сериала прошло несколько лет. Я к концу и забыл, что такой случай имел место быть

А толку-то помнить? Все равно же все спорные моменты разрешили просто —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бог так сделал
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 20:58  
Серия "Вода".
1) Кто активировал Бумера?
2) Старшина ремонтник сразу же не доложил о пропаже детонаторов. Это измена! Подумаешь поймали бы Бумера. Не сразу же её пристрелили бы. Промолчать про такое- это угроза всему кораблю! Я бы доложил куда следует.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 21:18  
geralt9999

Ну да. Все просто и без затей.


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 21:44  
Серия «День взятия Бастилии» — пустышка.
Демократия во время войны?
Баллы свободы?
Выбор правительства?
Американский бред!


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 21:53  

цитата andre_forum

Демократия во время войны?
Баллы свободы?
Выбора правительства?
Американский бред!

Мягко говоря не согласен. Тем более, войну-то они уже проиграли, как разумно заметил Адама.
Поддержание привычной системы власти — необходимо. Увидите, что бывает, если это не делать, во втором сезоне.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 00:21  
В то время когда стоит угроза исчезновения всего человеческого вида (почему часто использую слово раса не понятно) и вот-вот снова появится враг — демократии не место. Может ещё устроить обсуждение приказов командира и голосование? Мобилизация всего и вся! Мне не ясно почему 50 тыр тунеядцев сидят на шеи одной Галактики и указывают как жить? Это всё от безделья. А зеки меня просто возмутили! Я бы самых борзых демонстративно при всех… для большего порядка. Уверен, это бы сработало и на благо всем.
Ну а как станет безопасно. Можно и демократию строить.
Я не жестокий. Я хочу как лучше меньшей кровью :)

цитата geralt9999

Мягко говоря не согласен. Тем более, войну-то они уже проиграли, как разумно заметил Адама.

Почему то это никак не влияет на безопасность остатков человеческого вида...


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 00:24  

цитата andre_forum

В то время когда стоит угроза исчезновения всего человеческого вида (почему часто использую слово раса не понятно) и вот-вот снова появится враг — демократии не место.

Законы и их соблюдение должно стоять на первом месте. Всегда.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 00:44  

цитата andre_forum

В то время когда стоит угроза исчезновения всего человеческого вида (почему часто использую слово раса не понятно) и вот-вот снова появится враг — демократии не место.


Типично российский подход (и почему я не удивляюсь?).
У американцев другой подход. См. "Туннель в небе" Хайнлайна, например.


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 01:50  
geralt9999
Мир и война это не одно и тоже.


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 01:51  
Русь много воевала и не по своему желанию. Народ наш стоял ни раз под угрозой истребления. Предки многое пережили и у нас самосохранения и чутьё в генах. Америка такого горя как мы не знала. У нас особо время не было строить демократию. Но нам надо явно наверстывать упущенное и подтянуться до уровня демократических механизмов как в развитых странах. Это болото, в котором сейчас живем уже надоело. В 90-х дали власть демократам и чего? Народ им не верить, но сейчас явно надо что-то менять. Только вот сначала спланировать, а потом уже менять. А никак у нас бывает — сломать, а потом думать что делать.
Всему своё время, а война не время для демократии! В 1941г что было бы если бы у нас начались демократические движения? Нас просто бы не стало. Жуковым и Сталиным были многие не довольны. Как же так? Ведь приходится с голоду дохнуть, вкалывать чуть ли не 24ч в сутки да и вообще могут убить. Надо лучше сменить Жукова и Сталина на хороших и добрых. Это был бы конец и стране и народу (не только военным, а всему советскому народу).


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 02:01  
"Battlestar.Galactica.-.S01x04.Жест.раскаяния.(Act.of. Contrition).mkv"
"Battlestar.Galactica.-.S01x05.Домой ты больше.не.вернёшься.(You.Can't.Go.Home.Again).mkv"

Явно поздно начали подключать гражданских к военному делу и в очень малых количествах.
У Хило не возник вопрос почему его оставили в живых? Надеюсь дадут ответ в следующей серии.
Разобраться в чужой технологии истребителя сайлона и заткнуть дырку куском костюма для герметичности. Тут обсуждать излишне. :roll:

Спор это хорошо! Но я убежден когда идёт речь о выживании, а тем более о выживании всего вида демократии нет места.


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 02:02  

цитата geralt9999

Законы и их соблюдение должно стоять на первом месте. Всегда.

Интересно посмотреть как вы по закону будете вести войну.

Всем спокойно ночи. До завтра.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 03:02  

цитата andre_forum

Народ наш стоял ни раз под угрозой истребления. Предки многое пережили и у нас самосохранения и чутьё в генах. Америка такого горя как мы не знала. У нас особо время не было строить демократию.


Да, первые поселенцы в американских колониях аж ни разу не стояли под угрозой истребления и горя не знали.
Хотите вы в это верить или нет — но американцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не любят, когда им пытаются под предлогом войны/чумы/народных бедствий навязать царя-батюшку. Вот как королю-батюшке ручкой сделали, так и не любят с тех пор. И для них соблюдение законности — одна из существенных жизненных ценностей. Да, даже во время войны. Особенно во время войны — потому что именно в такие времена без законности легко осатанеть.
К чему приводит беззаконие — показано в "Лезвии". И вообще в тех сериях, где "Галактика" встречается с "Пегасом". Очень убедительно показано, я считаю.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 06:18  
Оказывается, приквел Blood And Chrome еще живой. Двухчасовой пилот порежут на кусочки по 7-10 минут и будут выкладывать в инете, начиная чуть ли не на этой неделе. Затем, по весне, покажут целиком на SyFy и издадут на DVD.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы: 123...678910...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх