Аббатство Даунтон сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аббатство Даунтон (сериал 2010 – ...)»

Аббатство Даунтон (сериал 2010 – ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 20:29  
Аббатство Даунтон
Downton Abbey

1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…

Режиссер: Брайан Персивал, Брайан Келли, Энди Годдар
В главных ролях: Мишель Докери, Дэн Стивенс, Хью Бонневилль, Элизабет МакГоверн, Мэгги Смит, Брендан Койл

Рейтинги
Кинопоиск: 8,8
IMDb: 8,9

Награды: Золотой глобус 2012 — Лучший мини-сериал или фильм на ТВ


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 23:22  
Я начинала смотреть. Очень хорошо для тех, кто любит понеспешнее. Все же это не мое, поэтому досмотрела первый сезон ради красивого британского произношения и бросила, потому что меня фильм убаюкивал.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 17:53  
Неужели никто не смотрел? Жаль.
Мне сериал ну очень понравился, все три сезона посомтрела на одном дыхании. И мне наоборот показалось, что он довольно динамичный, там нет этих длинных, нудных разбирательств. Вроде завертелось что-то, тут же разрешилось. И главные герои очень калоритгны, каждый по своему интересен.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 17:56  
Посмотрела два сезона, третий на очереди. Мне очень нравится. Не столько сюжет, сколько Англия начала века, отношения между прислугой и хозяевами, хорошо подобранные актеры. В общем сериал для ценителей британского "творчества".

П.С. Некоторые моменты просто умиляют: "Приличная хозяйка на кухню не заходит":-D


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 18:12  
Не любитель сериалов! Но случайно просмотренные серии вынудили при повторе посмотреть все два сезона. Очень качественный сериал, ничего не скажешь! Не знал, что будет третий сезон, приятно удивлен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 18:22  

цитата Evg777

Не знал, что будет третий сезон, приятно удивлен.

я сама не так давно это узнала и тоже была приятно удивлена;-)


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 18:32  
Надежда , второй сезон вроде как логично закончился, в отличие от первого (когда было ясно, что будет продолжение)
Думаю, что продюсеры решили делать третий сезон на фоне коммерческого успеха первых двух. Но вот чем продолжать-то? Боюсь, что все скатится к обычной Санте-Барбаре: дальнейшую историю будут "высасывать из пальца"
Как я понял, литературной основы у сериала нет.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 18:39  
Матушка смотрит с упоением, а я вот как-то совсем не оценил. Люблю я британские сериалы, причем больше буржуйских, но эта любовь преимущественно распространяется только на сит-комы всякие типа "Отца Теда", "Психовилля" и прочие. А тут же как-то скучно, нужно и до жути мееедленно все развивается. Не мой формат, увы. Хотя снято красиво.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 18:50  

цитата Evg777

"высасывать из пальца"

будет еще четвертый сезон, и, кстати, вполне логичный, после просмотра третьего у меня осталось много вопросов и ощущение незаконченности


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 05:32  
Смотрел летом. Отличный сериал, очень понравился, так и веет духом Англии начала 20 столетия.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 10:30  

цитата Надежда

будет еще четвертый сезон, и, кстати, вполне логичный, после просмотра третьего у меня осталось много вопросов и ощущение незаконченности

У меня лично было обратное ощущение. На такой ноте и надо было закрывать сериал, только без

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

повторных упоминаний о мыле и выкидыше.
На мой взгляд, очень позитивный финал получился бы, особенно после

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

середины третьего сезона с известными событиями.
Сейчас же, с учетом ухода

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мэттью
из сериала (кстати, скатертью дорога, худший актер), будут высасывать что-то из пальца. Скорее всего,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

будут соединять Мэри с Брэнсоном.
Christmas Special этого года еще не видел, там, возможно, все уже яснее с тем, куда денут

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мэттью.


А сериал замечательный, да, прежде всего атмосферой и большей частью актеров. Если бы не Мэттью и Бэйтс, назвал бы весь актерский состав великолепным, а так гримасы последних все портят, ИМХО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 17:55  

цитата vul

Если бы не Мэттью и Бэйтс, на

мне очень они нравились, одни из любитмых персрнажей)) удивлена известием, что первый уходит...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:32  
Очень понравился первый сезон. Второй с удовольствием посмотрела, но вот в третьем начался показ ради показа. Так что отставила в сторону. Может, потом, когда нибудь.


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 15:12  
Сериал изначально хороший. Но с каждым сезоном маразма, в основном по любовной линии, все больше.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бейтс, подставленный супругой, но хранящий благородное молчание, Мэтью с женщинами и выбором в пользу М. под заклинание "Лавиния бы этого хотела", непонятный обгорелый наследник, спасшийся с Титаника и появившийся только чтоб у средней дочки было на пару серий романтическое увлечение.

Лучший сюжет — с турком:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 15:16  
argulet , не думаю, что стоит так уж строго относиться к логике персонажей, все-таки это начало 20-го века, конечно, сейчас уже совсем другая жизнь, другая мораль, другие принципы :-)


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 15:18  

цитата Надежда

Золотой глобус 2012 — Лучший мини-сериал или фильм на ТВ


В 2012 это был уже не мини. Или макси это начиная с 1563 серий?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 15:19  

цитата Le Taon

В 2012 это был уже не мини. Или макси это начиная с 1563 серий?

без понятия, если честно)


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 05:41  
Как это не банально — не любитель сериалов,
с "Аббатством..." познакомился по совету жены, когда
надо было что-нибудь записать для просмотра моей матушке (она любитель классической британской литературы).
В отпуске стал показывать сериал маме и как-то незаметно сам втянулся.
Понравилось:
- внимание к мелочам (одежда, сервировка, манера говорить и т.д.);
- приличный подбор актеров (соответствуют своим героям);
- при общей неспешности, сродни классическому роману, наличие адекватного темпа развития событий;
- наличие нескольких основных тем повествования (история семьи, жизнь слуг, классовые вопросы, акцент на роли прогресса).

Не понравилось:
- ощущение приближения к типичному "мылу" во втором сезоне;
- начинающиеся повторы во втором сезоне.

Третий сезон смотреть начну, а осилю ли весь — не знаю (есть подозрение, что в 1-м и отчасти 2-м сезонах уже все сказано).
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 07:41  

цитата Le Taon

В 2012 это был уже не мини. Или макси это начиная с 1563 серий?


Терминология несколько размыта, но в общем "мини" — это то, что меньше половины стандартного американского сезона.
То есть 11 серий и меньше в год — это мини-сериал.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 09:29  
Посмотрели с женой 2 сезона. Вроде бы все неплохо — сериал понравился, красивое английское кино, но желания смотреть дальше не возникло. Вероятно, действительно, из-за того, что сваливается в мыло.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аббатство Даунтон (сериал 2010 – ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Аббатство Даунтон (сериал 2010 – ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх