Владимир Машков актер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Владимир Машков (актер) - лучшая роль»

 

  Владимир Машков (актер) - лучшая роль

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 20:57  


Владимир Машков
Актер, Режиcсер, Сценарист, Продюсер
рост: 1.88 м
дата рождения: 27 ноября, 1963
место рождения: Новокузнецк, СССР (Россия)
всего фильмов: 36
супруга: Елена Шевченко (развод)
... один ребенок
первый фильм: 1989

Некоторые факты из жизни:

Отец Владимира был актёром кукольного театра, а мать, итальянка по происхождению, работала режиссёром в том же театре.

Владимир Машков сначала поступил на биологический факультет университета, но изменив решение, через год поступил в Новосибирское театральное училище.

В 1984 году Владимира исключили из Новосибирского театрального училища за драку; Машков отправился в Москву, где поступил в Школу-студию МХАТ, в мастерскую Тарханова; и оттуда его тоже выгнали за излишне буйный нрав, и он оказался в роли декоратора во МХАТе. Вскоре после этого, Машков стал заниматься у Олега Табакова, а после играть в театре, которым тот руководил.

Итак, Друзья, прошу высказываться о творчестве этого актера!

(информация с Кинопоиска)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 09:16  
Земляк, однако. Плохого не скажу.:-) Отметил роли в фильмах "Вор", "Ликвидация", "Идиот", "Папа".


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 09:31  
Колоритный мужик. Но видел его только в эпизоде фильма с Де Ниро. И то в начале кокнули.
–––
Уже:Д. Аннандейл "Мортарион. Бледный Король", Ч. Мьёвилл "Кракен"
Читаю:А. Гурова "Мельница желаний"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 09:53  
Вор, Русский бунт, Папа, Олигарх... 8-) где-то так...


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 17:14  
Машкова можно было бы назвать однообразным. если бы не его "Папа" и моя любимая "Ликвидация"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 17:25  
"Ликвидация", "Идиот", "Папа". не то, чтобы очень сильно люблю как актера, но за эти 3 фильма уважаю без сомнений!!!
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 22:23  
Отличная роль в фильме "Край".
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 22:42  
Отметила "Идиота" и (есстессено) "Ликвидацию". Все-таки роль Давида Марковича лучшая в карьере Машкова. А чего стоит это знаменитое "Картина маслом":-)))
Обожаю Гоцмана:-)
Еще мне нравится "Охота на пиранью". Да, я знаю, что это типичнейший боевик средней руки, но все равно до дыр засмотрела.8-] Хотя там дело в принципе не в Мазуре, который всех убил один остался, а в мироновском Прохоре Петровиче.8-] Но опять же в тандеме Машков и Миронов смотрятся неплохо. Или это Жека всех на себе тащит?
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 22:55  
Жаль, "Папу" мало народа смотрело. Фильм впечатляющий, затрагивающий. Машков там вызывает весьма живые эмоции. Тем, кто привык видеть его в образе крутого парня и вследствие этого считает актера однотипным, можно бы посмотреть фильм "Папа" — пример разнообразия таланта Машкова.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:27  
"Вор" очень впечатлил когда-то. Но в фильме хороши все и Редникова и остальные. А Миша Филипчук был просто бесподобен. Но Машков очень натурально играл (на мой обывательский взгляд), так он наверное даже в Ликвидации и в Папе не выкладывался.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 12:23  
Очень люблю этого актера, выбрала "Нравится все", но все не смотрела. И две роли мне нравится особенно: это "Ликвидация" и "Папа". Последний фильм особенно рекомендую тем, кто говорит, что Машков однообразный. Вот уж где нет никакого "красавчика".


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 12:40  
В "Воре" он был хорош. "Папа" кстати особых теплых чувств не вызвал, обычное кино, не запомнилось особо ничем. "Пиранья" это вообще "нору комментс". Но пардон за оффтоп, после его выступления на последнем "эпохальном" съезде ЕдРа он для меня умер. Так пламенно лизнуть тандем, как он это сделал, никто еще не умудрялся, это просто унизительно для такого актера.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 13:07  

цитата arcanum

это просто унизительно для такого актера.
:beer:
Все ломаю голову, чем его так прижали... припугнули или наоборот посулили что-то?

"Роль" эта, кстати, ИМХО, совершенно не удалась... Халтура, Володя!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 19:06  

цитата Urania

припугнули или наоборот посулили что-то?

Да че там пугать-то?.. Вся эта братия сама только и рада лизнуть кого надо ради званий, денег или иных преференций. Я о российской актерской среде крайне низкого мнения после массы фактов как они радостно спонсоров вылизывают, на заказных корпоративах в восхищенных эпитетах рассыпаются абы перед кем... До сих пор как вспомню, как Захаров чуть ли не со всей свой труппой в полном составе лебезил на дне рождения бывшего хозяина Измайловского рынка... как Янковский подобострастно улыбаясь через стол тянулся чокнуться с виновником торжества... противно.
Машков здесь ничего нового не открыл. Повел себя в русле сложившейся традиции.
А сыграл да, совсем ненатурально:-))):beer:


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 10:39  

цитата arcanum

Повел себя в русле сложившейся традиции.

Очень жаль ,что у нас такая "традиция".Начинает перекликаться с недавним прошлым...
А Машков ,как актер очень даже не плох...Мне понравилась "Ликвидация"...Отлично воссоздали колоритную одесскую действительность(моя историческая родина).Да и в боевиках типа" пираньи" -вполне...:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 10:51  
Здрасьте, а где же Край?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 16:45  
Прекрасный актер "второго плана". Это те великие актеры, что прут на себе очень много. Скажу честно, как АКТЕР. Машков отличный актер. Жаль, что его фильмы или дрянь, или дешовка. То бишь всякие "Кандагары" — дешовка, а "Статские советники" — дрянь. Короче, смотрите Владимира в СПЕКТАКЛЯХ (талант!!!). Не везет ему в кино. Это не он плох. Кино — говно (пардон, по сайту выражение). В кино — он прет роли! как актер скажу...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 17:17  
Я долго смеялся над тем, когда Машкова назвали однообразным актером ;-) мда, наверное респонденты видели пару-тройку фильмов с его участием, но я — все.
И уж конечно не могу не пройти мимо некорректного опроса-вопроса — спрашивается о любимых ролях, а голосовать нужно за фильмы, это нонсенс.

К примеру, я ни в жизнь не проголосую за Кандагар — фильм фальшив, а вот за роль
в нем Машкова голосую.
Идеологически неверно спрашивать об одном, а ответы предлагать с подменой понятий.
Хоть и проголосовал за фильмы, поставив галочки им, но имел ввиду, конечно, 1.Гоцмана, 2. Парфена Рогожина, 3. Толяна.
Кактотак ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 17:33  
"Однообразным актером"? Что за гадость? Актер хороший, фильмы — так себе.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 13:10  
А почему нет "Питер FM"? Роскошная эпизодическая роль.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 11:02  
01. "Ликвидация"
02. "Вор"
03. "Папа"
04. "Идиот"
Потрясающий актёр в различных фильмах и образах.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Владимир Машков (актер) - лучшая роль»

 
  Новое сообщение по теме «Владимир Машков (актер) - лучшая роль»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх