Крик 4 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Крик 4 (2011)»

Крик 4 (2011)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 18:04  
Bloody Disgusting — издание, специализирующееся на всём ужасном в кинематографе, — утверждает, что новый «Крик» неизбежен.
Права на серию ужастиков принадлежат компании Spyglass Media Group. Сейчас оная пытается перезагрузить «Восставшего из ада» и в ближайшее время переключит всё внимание на «Крик».
Покойный режиссёр Уэс Крэйвен и сценарист Кевин Уильямсон создали франчайз. И как говорят, Уильямсон никак не связан с грядущим фильмом.
Последний фильм в серии — «Крик 4». В 2015 году канал MTV выпустил сериал по мотивам.
Как именно поступят киношники, разумеется, непонятно. Чтобы снять прямое продолжение, нужно сильно постараться: вернуть всех старых героев и придумать интересную причину для возобновления резни.
Оригинальный фильм стал современной классикой. История про то, как маньяк охотился на группу подростков, одновременно была страшной, напряжённой, смешной и самопародийной. Новое слово в жанре.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 18:09  

цитата Burn_1982

новый «Крик» неизбежен.




Уже страшно.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 22:21  

цитата Burn_1982

новый «Крик» неизбежен

Я посмотрю любую дрянь, если там будут Сид, Дьюи и Гейл. Главное правило — "Никогда не трогай оригинал".
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 22:57  

цитата пан Туман

Я посмотрю любую дрянь, если там будут Сид, Дьюи и Гейл.

Как бы кого из них не замочили. Они могут. И вообще, без понимания жанра, какое было у Крейвена...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 23:04  

цитата Karnosaur123

Как бы кого из них не замочили. Они могут. И вообще, без понимания жанра, какое было у Крейвена...

Плюс, Уильямсон, у которого Крики являются единственным светлым пятном в его фильмографии на фоне всевозможных "Последователей", "Дневников вампира" и прочей дряни. Если задуматься, четвертый "Крик" уже обстебал все сегодняшние ремейки и поставил хорошую точку в серии. Следующий фильм на ту же тему уже выйдет автопародией.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 23:27  
Точно известно что Кевин Уильямсон не будет писать сценарий.И по слухам Spyglass , хочет перезагрузить свой сериал, и рассматривает возможность возвращения Сидни в фильм а в дальнейшем и в сериал.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 23:36  

цитата fox_mulder

Плюс, Уильямсон, у которого Крики являются единственным светлым пятном в его фильмографии на фоне всевозможных "Последователей", "Дневников вампира"

Ну почему же, "Факультет" тоже был очень неплохой историей, обыгрывающей штампы как молодежных ужастиков, так и историй про очередных "похитителей тел". А "Я знаю что вы сделали прошлым летом" сюжетно, конечно, мало чем выделяется, но его, во всяком случае, нескучно смотреть (и по сравнению с книгой это вообще шедевр).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 23:45  

цитата Karnosaur123

Ну почему же, "Факультет" тоже был очень неплохой историей, обыгрывающей штампы как молодежных ужастиков, так и историй про очередных "похитителей тел"

Это было больше 20 лет назад. С тех пор в карьере Уильямсона немало воды утекло.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Крик 4 (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Крик 4 (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх