Самый страшный фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

Самый страшный фильм

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 13:26  
LoveLife , может быть и нет, но атмосферу Кинг нагнать умеет. Косишься потом на людей, разговаривающих по мобильнику.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 13:43  
Самый страшный фильм, который я видел за всю свою жизнь — это "Иди и смотри" Элема Климова.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 14:08  

цитата Mierin

А вот книга, от которой было страшно, — Кинговский "Мобильник". Если снимут фильм, готова попугаться еще.

Да! Да!
Книга действительно страшная. Проглотил за ночь. Мне даже кошмары потом снились.
А фильм на самом деле собираются снять. Толко вот когда...


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 14:19  

цитата Mierin

книга, от которой было страшно, — Кинговский "Мобильник".

Да ну... У Кинга есть гораздо более страшные вещи. А это так, обычный (хоть и мастерски написанный) постапокалипсис.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 14:33  
SamAdness , у нас у всех разный порог и представление о страхе. Одного пугает одно, другого другого. Мне вот "Сайлент Хилл" показался детской сказкой, ничуть не страшным фильмом (хотя игрушка здорово пугала, что первая, что вторая часть — в остальные не играла). И "28 дней спустя" не так напугал, как я предполагала. Хотя... В одно время тебя пугает одно, в другое — другое... Чего-то я разфилософствовалась8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 14:49  
Псы, старый наш
Призрак оперы, 80x американский с "крюггером" Энглундом
Нечто
Звонок 1, амер.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 15:57  

цитата rusty_cat

Звонок 1, амер.

2 мне показался страшнее. :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 16:19  

цитата rusty_cat

Псы, старый наш

Да, вот "Псы" мне в голову тоже пришли, если отбросить джиперскрипкрсов и фредикрюгеров. Много там моментов ожидания ужасов, хотя вроде бы собаки...
Из воспоминаний молодости сильные впечатления от "Сияния", "Кладбища ДЖ", "Американского оборотня в Лондоне".
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 17:06  
Лет в 5 я посмотрела фильм "Болотная тварь" и потом больше года укрывалась с головой, ложась спать :-) Так боялась, что тварь с балкона вылезет... Посмотрев этот же фильм лет в 20 поняла, что это — мелодрама про любов... :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 17:10  
Моя тройка самых страшных фильмов: Пикник на висячей скале (непревзойденная атмосфера таинственности), Сияние и Проклятие (американский ).


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 20:26  
Это фильм СЕМЬ


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 20:29  
Даже не помню какой фильм меня напугал в последний раз. И когда.
???
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 21:07  
Сам люблю хоррор,но в последнее время уже ничего не пугает,разве что может произвести неплохое впечатление.Да,французский "Кровавая жатва" зацените.Крепко сделанный,местами леденящий фильмец.Французы вообще преуспели в последние годы на этом поприще:Граница,Шайтан,Багровые реки-фильмы,определенно заслуживающие внимания.Не фуфло одним словом,типа "Крик-я знаю что вы сделали прошлым летом-пункт назначения и пр.пр.пр. IMHO


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 16:30  
Мне было 4-5, когда я увидела какую-то сцену из "Чужих — для меня это было ооочень страшно.
Сейчас, особенно сильно фильмы не пугают: бывает, иногда, проснешься (после ужастика на ночь) от ужастика во сне, в котором участвуешь. Последний фильм, вызвавший такую реакцию, был "Дом восковых фигур".
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 16:24  
Вчера ночью посмотрел "Незнакомцы" Б.Бертино...Очень страшный фильм-никакой надежды на спасение,никакого оптимизма...и самое страшное-это все происходит в реальном мире..
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 00:01  
А ужастики как жанр учитываются? Тогда — фильмы про Фредди Крюгера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 02:33  

цитата Ixen

это был советский фильм, снятый в девяностых. Назывался он вроде бы "Приговор" или "Призрак", я не уверена. Герой фильма — следователь, расследующий обстоятельства смерти мальчика и его матери
:beer: У меня тоже был кошмарный осадок после него. Вот сейчас прочитал Ваш пост, вспомнил этот фильм, эту фотографию и как тоскливо герой смотрит на пистолет в конце — и аж мурашки по коже. Такое ошущение, что в этот фильм что-то вложено такое, что действует на подсознательном уровне, как ультразвук.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 02:46  
Еше совсем пацаном попал на "Солярис". Вот где был ужас! Когда я понял, что из снов и подсознания может материализоваться что угодно, мне захотелось спрятаться под кресло.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 13:07  

цитата fox_mulder

Самый страшный фильм, который я видел за всю свою жизнь — это "Иди и смотри" Элема Климова

Да. И для меня это, действительно, самый страшный художественный фильм. Потому что правда. Чудища из подвала и ходячие мертвяки попросту смешны по сравнению с тем, что показал нам Климов.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 14:30  
В детстве меня "Восставший из Ада" напугал и "Зловещие мертвецы". Пересмотрел "ЗМ" пару лет назад, понял, что это юморной ужастик — трэш.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными
Страницы: 123...567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Самый страшный фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх