Омен 2006 ремейк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Омен (2006) [ремейк]»

Омен (2006) [ремейк]

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 19:19  
И ещё одну темку напоследок. :-)))

Режиссер: Джон Мур
Сценарий: Дэвид Зельцер

Аннотация: Многие верят в то, что в апокалипсисе предсказано страшное будущее человечества, которое начинает сбываться в наши дни. Приметы налицо: атаки террористов, экстремальные изменения климата... Cписок продолжает пополняться. Ещё чуть-чуть, и появится антихрист, который несёт на себе печать «666»: знак апокалипсического зверя.

Антихрист получит власть прямо от сатаны, чтобы установить на земле царство обмана и приблизить наступление армагеддона. Роберт Торн, американский дипломат высокого ранга, не интересуется мрачными предсказаниями. Он занят совсем другими мыслями: его жена Кэтрин перенесла тяжёлые роды и ещё не знает, что их новорожденный ребёнок умер. Торн боится, что Кэтрин, перенёсшая ранее два выкидыша, не выдержит такого удара…


Интересные Факты:

Рабочее название картины – «Омен 666». С момента появления первых слухов о создании римейка, дата релиза была строго зафиксирована – 6 июня 2006 года (06.06.06). Как известно, число «666» является числом Антихриста.

Роль Кэтрин Торн первоначально была предложена Рейчел Вайз. Однако Рейчел была вынуждена отказаться от заманчивого предложения по причине пребывания в «интересном положении». Также среди кандидаток на получение роли числились Лора Линни, Хоуп Дэвис, Алисия Уитт и Мия Фэрроу. Между тем, госпожа Фэрроу сыграла не последнюю роль в финальном выборе – именно она порекомендовала Джулию Стайлз.

Харви Стивенс, сыгравший роль Дэмиэна в оригинальной картине 1976 года, отметился эпизодической ролью. Он сыграл репортера бульварной газетенки.

Главные герои были намного омоложены по сравнению с фильмом-оригиналом. Сделано это было для того, чтобы максимально угодить основной целевой аудитории картины — тинейджерам.


Рейтинги:

Кинопоиск: 6.625 (563)

IMDB: 5.40 (17 864)


Как любой уважающий себя римейк или продолжение, этот фильм хуже оригинала. Но мне понравился. Остался дух. И получилась очень хорошая концовка. Без "хэппи-энда" и это здорово. Надеюсь будет продолжение ведь всё кончилось на такой мажорной ноте. 7/10.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 19:25  
Смотрел этот ремейк. Честно говоря, не разу страшно не было от такого хоррора, да и откровенно страшных эпизодов мало. Режиссер пытается привлечь внимание к главному персонажу — дитя Сатаны :-D, который на экране мне просто казался обычным ребенком. Вообще фильм совершенно проходной.
Ставлю 5,5 из 10.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 20:53  
Редкая фигня. Оригинал был одним из первых зарубежных ужастиков, я помню, как холодок пробегал. А тут... Только злость, что названьем заманили. 4 и пусть уйдут необиженные.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 21:24  
Откровенная поделка, редкостное гамно, никакого сравнения с оригиналом. Сумерки разума на почве наживы. Ставлю 0/10.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 23:08  
Вообщем фильм отстоем не считаю, хотя смотрел только один раз и больше не желаю. Вполне смотрибельное кино, не напрягает не пугает, но время убивает. Однако о времени убитом не пожалел.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 23:10  
Меня оригинал оставил равнодушным (хотя ярких моментов там достаточно), ремейк — аналогично. Механическая копия.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 18:31  
Книга очень интересная, страшная, затягивающая. Хотела увидеть в экранизации те же эмоции, но фильм откровенно неудался. Сейчас смотрю Омена 1976 года, надеюсь, он будет интереснее.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 18:50  
Римейк совершенно ужасен. Вроде все тоже самое, вроде и актеры неплохие, но атмосфера отсутствует, как класс. Пустая трата времени и денег. Не удивительно, что потом Мур сделал совершеннейший ужас из экранизации "Макс пейна" — о том, что такое напряжение, интрига и стилистика, он похоже не имеет ни малейшего понятия.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 20:51  
Скучно и совсем не страшно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Могли бы, хотя бы, на эту няньку Дэмьена костюм клоуна надеть, как в романе. Так бы выглядело мрачнее и ужаснее, что ли...
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:01  
Не интересный, оригинал лучше, а книга вообще слов нет, класс.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 21:41  
Просто ещё один бессмысленный эпизод бесконечного парада ремейков классических хорроров. Фильм недостаточно хорош, чтобы казаться стоящим зрителю, имеющему традиционные вкусы, и недостаточно плох, чтобы представлять интерес для ценителей трэша, до которого оригинальный цикл "Омен" скатился в последних своих явлениях. Тем не менее, продюсерам каким-то образом удалось завлечь в свои сети весьма титулованных актёров. Лив Шрайбер, Пит Постлетуэйт (RIP), Дэвид Тьюлис, Майкл Гэмбон, Миа Фэрроу — что все они делают здесь? Ну да, понятно — отрабатывают свои гонорары. Пожалуй, эти люди — единственное, ради чего можно (один раз) посмотреть "Омен-2006". Ну а патологически скучный режиссёр Джон Мур попросту не может определиться с темпом, и когда события картины ускоряются, мы видим рваные вихляния камеры из стороны в сторону. У постановщика нет таланта снимать ужасы, и всё, чем он занимается — так это копирует расхожие трюки (дверь закрылась, и в зеркале стало видно, что сзади кто-то стоит, да-да). Ну а сценарий... Сценарий здесь ровно тот же самый, что был в классическом фильме 1976 года, снятом ветераном Голливуда Ричардом Доннером. Только на этот раз по нему сняли бестолковый, скучный и совершенно не страшный фильм. Первый раз — в виде трагедии, второй раз — в виде фарса.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 23:10  

цитата Лемаршан

У постановщика нет таланта снимать ужасы

Тут я с Вами не соглашусь.:-))) У этого постановщика нет таланта снимать вообще ни-че-го. Пятый "Крепкий орешек" блистательно это подтверждает. А так подпишусь под каждым словом.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Омен (2006) [ремейк]»

 
  Новое сообщение по теме «Омен (2006) [ремейк]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх