Киношные злодеи


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Киношные злодеи»

 

  Киношные злодеи

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 13:19  
Хотя мне кажется, что самый злодеистый это доктор Ганнибал Лектер (Энтони Хопкинс) из "Молчания ягнят".
–––
"Из нулей легко сделать цепь" Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 20:33  
Волан-де-Морт — один из моих любимейших книжных злодеев!!! И в фильме он мне тоже очень понравился! Кроме того, очень хорошо получились Магнетто и Саруман — злодеи, которыми действительно восхищаешься!:-)))
–––
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 20:49  
Проголосовал за Магнето. Занятный персонаж вообще, классический террорист, начал как антифашист, пришел к полной противоположности. Жаль, в списке нет Дарта Вейдера. Хотя однозначным "злодеем" его назвать не получается, слишком сложный образ, совсем иная идея.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 13:38  

цитата

Проголосовал за Магнето. Занятный персонаж вообще, классический террорист, начал как антифашист, пришел к полной противоположности.


Тут есть принципиальная разница. "Истинные арийцы" не были высшей расой, там была чистой воды идеология. А вот мутанты действительно отличаются от людей достаточно, чтобы иметь полное право называться Homo Superior.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 02:08  
Виктор Купцов/Виктор Вержбицкий (Черная молния)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 05:28  
Проголосовал за Джокера. Из остальных почти все видел но не впечатлии.
Еще бы выделил (мой список немного с уклоном в ужасы):
Мистер Нигма — Джим Керри (Бэтмэн)
Джинн — Эндрю Дивофф (Исполнитель желаний 1,2)
Лепрекон — Уорвик Дэйвис (Лепрекон 1-6)
Фредди Крюгер — Роберт Инглунд (Кошмар на улице Вязов 1 — 7, Фредди против Джейсона)
Джейсон Вурхиз — в исполнении: Кейн Ходдер (лучший исполнитель Джейсона) (Пятница 13 6-9, Джейсон Х) и Кен Кензингер (Фредди против Джейсона)
Пинхэд — Даг Бредли (Восставший из ада 1 — 8).
–––
Не читаю, но слушаю


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 09:21  
А мне еще очень понравился Ти-баг, педофил из Побег из тюрьмы:) Хотя это конечно не фантастика, но мне редко нравятся злодеи:)
И да, Завулон!!! Он же нигадяй из Черной молнии:)
Надо же какой у нас есть колоритный негодяй:) Я была очень приятно поражена!:)
–––
Insomnia is my helmsman.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 09:25  
Из перечисленных никто не импонирует.
Самые интересные злодей, на мой взгляд в анимэ: Айон из "Крестового похода Хроно", доктор Мураки из "Детей тьмы", Сефирот из "Последней фантазии", Кюдзо из "Семи самураев" (хотя и не совсем злодей).
Если говорить о кино, то наверно Дракула из Ван-Хелсинга, весьма харизматичный персонаж.
–––
Сhacun son goût


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 19:10  
Дракула конечно симпатичный получился, но на мой взгляд не лучше Ван Хельсинга.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 19:47  
Соглашусь лишь с посылом форума, а именно актерское воплощение киношного персонажа, т.е. то, как сильно, благодаря актеру, сыгран злодей (тогда, конечно, Джокер Хита Лэджера). Выбирать же симпатичного злодея — вряд ли. Выбирать "любимый" типаж из череды убийц, душегубов, мучителей — нет уж, ...
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 20:00  
Злодеев — и тех импортируем:-(((
Долго думала — так точно, новеньких у нас нет достойных... А из стареньких я умираю по бабе яге Миллера во всех вариантах. Он симпатичный, точное соответствие теме))))
http://trinixy.ru/2008/06/23/a_ja_i_ne_mu...


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 20:41  
Выбрал Джокера.
Хотя, если задуматься, то Джокера сложно назвать классическим злодеем; ибо, быть злодеем — быть определенным архетипом, иметь определенный Злобный План (Муахахаха!!!) и совершать определенные действия присущие Истинному Злодею.
Мотивы же и логика Джокера, мне не постижимы, т.к. у него есть кой-какие проблемки с головой (а может просто нестандартное мышление?:-)))).... Но он все равно, для меня, лучший злодей за последние 15 лет!
–––
Читаю: Кормак Маккарти "За чертой"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 20:44  

цитата

Кюдзо из "Семи самураев" (хотя и не совсем злодей).


Кюдзо вообще не злодей. У него просто идея фикс одержать верх над Камбеем. И Камбей явно прекрасно его понимал.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 02:43  

цитата Kairan

Кюдзо вообще не злодей

В начале он работал на этого торговца, который к силам света явно не относился. Да и навязчивая идея тоже доброты ему не прибавляет. Если б не Камбей, он бы всех остальных самураев вместе с крестьянами порубил в капусту и пошел дальше.
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 06:49  

цитата Kairan

Кюдзо вообще не злодей

Могу сказать, что он явно не положительный герой. Положительного в нем только может быть реакция Вассермана.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2010 г. 21:45  

цитата

Могу сказать, что он явно не положительный герой. Положительного в нем только может быть реакция Вассермана.

Ну как вам лучше объяснить? Возьмем для примера сериал "Горец", ибо он тоже про мечемахателей. Если Бессмертный просто атакует других Бессмертных, которые попадаются у него на пути, это не делает его злодеем. Он просто следует правилам Игры. А вот если он нарушит правила, взяв в заложницы подружку другого Бессмертного, чтобы заставить того сдаться без боя, или использует в фехтовальном поединке пистолет — это уже злодей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 22:18  
Интересный список и выбрать кого-то одного очень сложно, ибо они все из разных категорий/жанров и каждый в своей стезе хорош.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 22:40  
Джоккер чудо...прекрасно сыгранная роль....Хотя голосовала я за нескольких...уж больно всех их люблю...однако не всех можно назвать такими уж злодеями))
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 21:41  
Я вдруг вспомнил Сатану из фильма "Константин". Не могу припомнить большее шикарного Нечистого за всю историю. Душка, весь в белом. Определенно пять баллов.

Помните его?

–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 21:56  
Ну а в приведенной "шкале" я отдаю голос, разумеется, своему кумиру Жану-Батисту.:-)
На втором месте Саруман. Жаль, что сэр Кристофер Ли никак не получит отдельного треда на Фл, а ведь он не только играл Сарумана, но и был знаком с самим автором Властелина, снялся в огромном числе картин, приходится кузеном Яну Флемингу (Бондиана), полиглот (вроде даже по-русски разумеет). И ваще дедуле уже скоро 90. Молодец, сэр Кристофер. Живите ещё столько же.:-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Киношные злодеи»

 
  Новое сообщение по теме «Киношные злодеи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх