Аниме Какие вы считаете ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аниме: Какие вы считаете Шедеврами и почему?»

Аниме: Какие вы считаете Шедеврами и почему?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 22:30  

цитата deex_iv

то что я все-таки смотрел и что-то даже понравилось :)

Как вы противоречивы ???
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 22:47  

цитата fox_mulder


"Призрак в доспехах" (1995) реж Мамору Осии
"Призрак в доспехах 2: Невинность" (2004) реж Мамору Осии

Интересно будет узнать ваше мнение о сериале "Ghost in the Shell: SAC" и фильме "Ghost in the Shell: SAC — Solid State Society" (360 миллионов иен на него потратили, однако). :-)
Забавно было видеть на ворлдарте возмущенные комментарии тех, кто принял Solid State Society за продолжение дилогии Осии.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 23:00  

цитата LoveLife

Как вы противоречивы


Это называется очень гибкая позиция:-) Пройдет год и человек станет таким матерым гуру среди отаку:-D

Тема трольная, теперь только осталась дождаться топика "Какое аниме вы считаете отстоем и почему?".
А так кроме шуток, первое что лезет в голову: Принцесса Мононоке, Самурай Чамплу и Евангелион. Ламы писать почему. Все ответы можно встретить в положительных отзывах на ворлдарте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 23:17  
Gu Gu Ganmo

цитата mitriyijz

Потому что шедевр

шучу, Ganmo ето gamno . Мне очень нравится
"Унесенные духами," "Еванг-он," и "Тоторо " Миядзаки
/\_/\
Q..Q


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 01:19  
Среди аниме, как и художественных фильмов, встречаються достойные вещи, но очень много и, скажем так, посредственности.
Лично я считаю если не шедеврами (громкое словцо, не буду его приплетать ко всему), то весьма и весьма стоящими вещами:
1. "Евангелион".
2. "Берсерк". Потому что атмосферность и дух средневековья, жизненно и вообще интересно.
3. "Изгнанник". Атмосферность, сюжет, паропанк.
4. "Тетрадь смерти", как бы его не критиковали. За сюжет и психологичность. Затягивает просто неимоверно. Да простят меня все, но если говорить в общем, то больше "Тетради..." в сюжетном плане меня затянула лишь "Отверженные" Гюго (бесподобнейшая вещь со всех сторон). Может некорректное сравнение, но пусть будет на моей совести.
5. "Акира". Прорисовочка старая, мир в аниме...
6. "Могила светлячков". Очень тяжелая вещь. Очень необходимая вещь, для людей.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 03:48  
1. Евангелион
2. Навсикая из долины ветров
3. GITS — сериал.
4. GITS: Innocence


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 07:32  
Не являюсь любителем аниме, но кое-что все же довелось посмотреть. И если

цитата fox_mulder

- "Призрак в доспехах" (1995) реж Мамору Осии

весьма понравился из-за интересных рассуждений, то в

цитата fox_mulder

- "Акира" (1988) реж Кацухиро Отомо

ни черта не понял, а потому было жутко скучно 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 07:54  
Мой список выглядит примерно так:

1. 7 Самураев
2. Ди, охотник на вампиров: Жажда крови
3. Унесенные призраками, Ходячий замок
4. Рубаки

Немного не дотягивают до шедевров Изгнанник, Самурай Чамплу, Дети тьмы. Но это только из того, что сразу в голову пришло
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 13:49  
1. Акира.
2. Первый "Призрак в доспехах". Второй показался банальным.
3. примерно 30% от "Призрака" сериального формата
4. Примерно 30% от Берсерка.

Евангелион... Так и не разобрался, как этот компот истерик можно считать шедевром? Примитивная аппеляция к банальным проблемам взросления. Беспроигрышная стратегия если аудитория — как раз соотв-щая. Пубертатная. Но сие ИМХО.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 17:31  
GitS (первый мувик и сериал)
Утена
Евангелион
Наусика
Kino no Tabi
Х
Cowboy Bebop

цитата Цефтриаксон

Беспроигрышная стратегия если аудитория — как раз соотв-щая. Пубертатная. Но сие ИМХО.

Да, но для этой аудитории тоже надо суметь сделать шедеврально ;-)
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 17:36  

цитата Sorano

Да, но для этой аудитории тоже надо суметь сделать шедеврально


О нет :) Это условие не необходимое для успеха. Достаточно сделать узнаваемо. Или ярко.
Это конечно тоже надо уметь, но тут не нужна гениальность. Хватит и ремесленного уровня.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 17:41  
Никакие.
Update: Хотя... Что такое, по сути своей, аниме? Это всего лишь японское название мультфильмов, производное от слова "анимация". То есть, аниме — это и есть мультфильмы. С этой точки зрения лучшими аниме, шедеврами мультипликации, я считаю такие ленты, как "Винни-Пух", "Осторожно, обезьянки", и "Ну, погоди!" (все — СССР).
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 17:52  
Я смотрю, в "Кино" большое анимешное нашествие

Cowboy Bebop
Утена

М.б. KnK и Tatakau Shisho, и может даже Гиасс
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 17:58  
Трудно сказать — пока что шедевром не могу назвать ничего, так как Миядзаки нравится и он превосходен, но вызывает очень часто противоречивые чувства, в тоже время Код Гиас вызвал бурю эмоций и чувств, но в тоже время шедевром для всех и на все времена назвать не могу — так как очень понравилось лично мне. Так что пока не могу сказать про шедевры, могу сказать какие понравились. 8:-0
З.Ы. А вообще мне понравилась идея на торрентс.нет.юа когда выкладывают 10 самых понравившихся аниме от 1 до 10 места, соответственно 1 месту присуждают 10 баллов, 2 — 9 баллов, и последнему — 1 баллов. И составили список относительно набранных баллов. У нас думаю он бы получился более репрезентативный.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 18:09  
Смотрел из аниме не многое, но понравилось следующие:
Ди: Жажда крови
Ходячий замок хаула

А так, я стойкой сдерживаю напор моего в конец анимэвшего друга, который при любой возможности мне старается что-нибудь подкинуть посмотреть. У него эта болезнь уже прогрессирует года 4. Уже и учебники японского купил..
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 18:12  

цитата Цефтриаксон

О нет :) Это условие не необходимое для успеха. Достаточно сделать узнаваемо. Или ярко.

Я и не говорю о необходимых компонентах успеха, я говорю о конкретной вещи :-)

цитата benommen

А вообще мне понравилась идея на торрентс.нет.юа когда выкладывают 10 самых понравившихся аниме от 1 до 10 места, соответственно 1 месту присуждают 10 баллов, 2 — 9 баллов, и последнему — 1 баллов. И составили список относительно набранных баллов. У нас думаю он бы получился более репрезентативный.

Ужасная система, явно не для меня. Ну не могу выставить какие-то аниме/фильм/книгу на безоговорочно первое место.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 18:15  
Эльфийская песнь. Никакое другое аниме так не брало за душу.
Унесённые призраками. Милейший фильм-сказка, которая лично меня очень расслабляет:-)
Докуро-чан. Просто очень стёбный мультик, который меня заставил посмеяться от души:-D
Хотел бы отметить ещё Тетрадь смерти, однако не считаю данное анимэ шедевром как таковым. И всё из-за последних 12 серий, которые откровенно испортили сериал.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 18:18  

цитата Sorano

Я и не говорю о необходимых компонентах успеха, я говорю о конкретной вещи

а. понял. Со второй попытки )))

Ну именно евангелион — не считаю шедевром. по вышеописанным причинам. Но и убеждать никого не буду :) :beer:
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 18:24  
Цефтриаксон :beer:
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 18:49  
Цефтриаксон
Вообще-то NGE — аппеляция к пережитым Анно психологическим проблемам в зрелом возрасте.

цитата

Докуро-чан

o_O Если честно, не первый год нахождения в Сети отмечаю, что слово "шедевр" уже, наверное, потеряло свой окрас исключительности...8:-0
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аниме: Какие вы считаете Шедеврами и почему?»

 
  Новое сообщение по теме «Аниме: Какие вы считаете Шедеврами и почему?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх