Залечь на дно в Брюгге 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Залечь на дно в Брюгге (2008)»

 

  Залечь на дно в Брюгге (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 14:16  

сообщение модератора

Тема обзавелась опросом от Violento.
Просьба голосовать ))


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 14:21  
Откровенно не понравился. Главгер — человек без чести и достоинства. Без принципов и силы воли. Чего не скажешь о его боссе, каким бы он психопатом не был. Друг ГГ тоже тот еще типчик : товарища готов пристрелить по первой же указке свыше. Хотя, конечно, он не такой идиот как ГГ.
3/4 фильма можно было выбросить, так как она несет практически ни какой смысловой нагрузки и для развития основной мысли не важна. Фильм затянут, так что через 40 мин после начала просмотра начинаешь засыпать.
Черный юмор в фильме — без комментариев.
Послевкусие после просмотра мерзкое, диск хочется выкинуть в окно.
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 14:32  

цитата plat0n

хорошее кино. для полумейнстрима так вообще эталон: уровень кинематографичности неприлично высок. режиссер вступает во вдумчивый диалог со зрителем, без всякого зазнайства, свойственного жанру и социокультурному контексту в целом. среда проработанна, ритмопостроение работает на авторскую мысль. мера условности не утяжеляет повествование. визуальная выразительность, образность и эстетическая составляющая вне всяких похвал. герои вписаны в мир органично, актеры играю не лицом, а голосом — и тд и тп, в общем все как положено.
собсвенно, если эти вполне очевидные аспекты от кого-то ускользают, или же само понятие кинематографичности является невиданным зверем — не позорьте себя и не затевайте вслух пустой разговор.
:beer: Я посмотрел его только после рекомендации человека, чье мнение уважаю, так как аннотация и тематика абсолютно не впечатляли.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 20:06  
Смотрел три раза подряд. По возможности, смотреть в оригинальной озвучке.
–––
"Nobody beats me in the kitchen"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 09:18  
Отличный фильм. Не предсказуемый сюжет, хорошая игра актёров, замечательные диалоги ( согласен с ryback желательно смотреть в оригигнале), "красивые декорации" Брюгге.
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 11:42  
Долго игнорировал этот фильм. Но однажды всё таки посмотрел этот фильм и хоть перевод был ужасный, а качество изображения оставляло желать лучшего — фильм мне очень понравился и позднее я пересмотрел его в хорошем качестве. Фаррел с его просто сумасшедшей мимикой просто не мог не понравиться. Райф Файнс и Олдман тоже великолепны и о в их мастерстве даже не следует сомневаться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 01:35  
Брюгге — самый красивый город Бельгии, и это — не ИМХО. Поэтому в фильме есть на что посмотреть.
Сюжет не впечатлил совсем, игра актеров тем более. Диагноз — середняк.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 09:59  

цитата LeMax

Брюгге — самый красивый город Бельгии, и это — не ИМХО. Поэтому в фильме есть на что посмотреть

:beer: Абсолютно то же самое впечатление.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 01:48  
очень понравился. крутой фильм. :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 20:24  
Хороший фильм. Это не скука, а размеренность повествования.
Чертовски понравились пейзажи.
И сюжет, приправленный юмором.
Я бы рекомендовал к просмотру, хотя и не всем.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 21:36  
Режиссёр вдохновился фильмами Тарантино и Ричи, наснимал сцен в их стилистике, а воедино свести не сумел. Типичная ситуация для автора, у которого вроде бы есть какие-то понятия, но техники и опыта не хватает. Понахватал оттуда-отсюда глубокомысленных диалогов, нестандартных ракурсов, но всё мимо.
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 02:55  
^_^ Шедевральный фильм!!!!!!!!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 06:58  
Выше ожидаемого, так как работа режиссера была действительно на высоте, даже невзрачный Фаррел смотрелся неплохо и к месту. Еще порадовала концовка, хоть и ожидаемая, но все равно прекрасная. Думаю создателям удалось создать атмосферу психологического триллера (имхо, тут мои ощущения того, какой эта самая атмосфера должна быть)))8:-0
Не шедевр конечно, но цепляет, без вариантов
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 14:00  
Как раз недавно посмотрела — оказался приятнейшим сюрпризом. Фильм лежал в стопке "посмотреть, когда настроение будет" около года и, поскольку я совсем не великая поклонница прекраснобрового Фаррела, то ничего особого я не ожидала. Ошиблась — и как приятно ошиблась! Про виды Брюгге даже говорить не буду — сказочный город. Но все остальное тоже оказалось превосходно.
Фаррел удивил и порадовал. От Глисона и Файнса отличную игру ожидаешь автоматически, но он был вполне на высоте — прямо-таки по Станиславскому сыграл непредсказуемого, печального, забавного, порядочного (как ни странно) , естественного (как ядовитая змея) и такого же опасного ребенка с пистолетом.
Хорош постоянный мотив "memento mori", поворачивающийся к зрителю маской смерти в самых разных кадрах. Восхитительный карлик — еще одно напоминание о карнавалах, балаганах и опять же смерти. Диалоги (в оригинале) роскошные и гомерически смешные. Вообще отдельное спасибо агенту, занимавшемуся кастингом — подбор отличный (девушка туда тоже очень хорошо вписалась).

В общем, фильм отправился в коллекцию на одну из почетных полок. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 00:53  
В отличии от Тарантино и Гая Ричи этот фильм насыщен настоящим благородством. Неспешное повествование придает картине своеобразный шарм, позволяет полнее ощутить смысловую нагрузку и, конечно, с восторгом лицезреть потрясающую игру актеров. С троицы Глисон, Файнс, Фаррелл невозможно даже кого-то выделить. Все сыграли просто отменно. Ну и отдельный respect собственно Брюгге;-)
–––
..fra en Drøm ad Astra..


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 01:19  
nattsorg

цитата

В отличий от Тарантино и Гая Ричи
А они тут с какого ???
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 13:25  
Vidoc_, посмотрите комментарий Hohmach выше.
–––
..fra en Drøm ad Astra..


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 23:43  

цитата nattsorg

комментарий Hohmach выше.


Похоже, все смотрели разные фильмы (впрочем, это обычная картина). Отличный фильм, но уже тогда было понятно, что слегка чокнутый и очень черный юмор далеко не всем понятен или по душе.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Залечь на дно в Брюгге (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Залечь на дно в Брюгге (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх