24 часа сериал 2001 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «24 часа (сериал, 2001 - 2010)»

24 часа (сериал, 2001 - 2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 14:46  
Посмотрел 2 серии 9 сезона. Вывод: уже не то. Чего-то не хватает, прежнего неуловимого очарования, что ли, неожиданных ходов. Сейчас уже один экшн, все — быстрее-быстрее, на сюжете заморачиваться особо не стали, да и актеры раньше были куда круче. Не знаю, что будет дальше, но пока не зацепило, ожидал большего.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 23:11  

цитата yyvv

В свежем интервью продюсеры Мэнни Кото и Ивэн Кац сказали, что формат остается прежним: риал тайм. Просто это будет 12 часов из 24.

Очень жаль, хотелось действительно чего-нибудь свежего. Побоялись, чтоль...
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 23:18  

цитата Kopnyc

Очень жаль, хотелось действительно чего-нибудь свежего. Побоялись, чтоль...

Ну как? Формат=атмосфера сериала. Раздались бы вопли, что 24 не торт, только потому что там больше не щелкает таймер. К чему такие риски?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 23:19  

цитата fox_mulder

Ну как? Формат=атмосфера сериала. Раздались бы вопли, что 24 не торт, только потому что там больше не щелкает таймер. К чему такие риски?

Дык, они ничего вообще не изменили, а уже:

цитата apin74

Посмотрел 2 серии 9 сезона. Вывод: уже не то. Чего-то не хватает, прежнего неуловимого очарования, что ли, неожиданных ходов. Сейчас уже один экшн, все — быстрее-быстрее, на сюжете заморачиваться особо не стали, да и актеры раньше были куда круче. Не знаю, что будет дальше, но пока не зацепило, ожидал большего.

Зачем платить больше?:-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 23:23  

цитата Kopnyc

Дык, они ничего вообще не изменили, а уже:

Вот и я о том же. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 20:41  

цитата apin74

Посмотрел 2 серии 9 сезона. Вывод: уже не то. Чего-то не хватает, прежнего неуловимого очарования, что ли, неожиданных ходов. Сейчас уже один экшн, все — быстрее-быстрее, на сюжете заморачиваться особо не стали, да и актеры раньше были куда круче. Не знаю, что будет дальше, но пока не зацепило, ожидал большего.

Я бы не сказал, что ожидал большего. В принципе, та же тема и ожидалась. Экшн, в принципе, неплох. Есть ожидаемые ходы — это да. С другой стороны, предыдущие 8 сезонов к ним приучили, так что не столько минус сценария, сколько следование канону ))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Джек постарел, но почему-то кажется, что на этом специально сакцентировали внимание...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 17:00  

цитата Aryan

Чтобы похитить девчонку, зачем-то надо нанимать двух молодых придурков, которые даже на первый взгляд не производят впечатления ума и эффективности (не говоря уже о втором или третьем). Можно было просто запихнуть в фургон на улице и все.

Просто запихнуть не так просто, как кажется. Нужно было это сделать в определенный момент. Поэтому и наняли парней. А то, что придурки — не удивительно, умные на такое не пойдут.

цитата

Количество "кротов" в одном подразделении явно превышает все законы вероятности и невероятности тоже

В таком деле чем больше кротов, тем лучше. А там их как раз немного.

цитата

Опять же, если нужно вывести из строя одного агента. это можно сделать куда более эффективным и экономичным способом — тут же целая сонатина разыгрывается

Джек Бауэр в 1-м сезоне — не агент, а глава отделения КТУ. И его как раз не нужно выводить из строя. Его нужно использовать.

цитата

Дочь держа в плену вместе с похитителем и позволяют постоянный контакт

Как правило, у похищенного и у похитителя всегда есть контакт. Иначе не было бы Стокгольмского синдрома.

цитата

Дочь и мать держат в плену вместе

И что?

цитата

На глазах у одного исполнителя убивают другого и ясно дают понять. что за окончанием его нужности его ждет то же самое — после этого не ожидать саботаж и побег может только полный идиот.

Да вообще ввязаться в похищение и терроризм — это идиотизм.

цитата

Не проверить так нызваемого "отца" второй девочки сразу же после знакомства — в ночь, когда все кругом оказываются не тем, кем надо — очень умно...

А кто, собственно, в ту ночь оказался не тем, кем надо? Для того, чтобы включить паранойю было еще рано. А потом стало уже поздно.

Все перечисленное называть роялями — это явный перебор.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2014 г. 12:34  

цитата Nexus

Помните актера по имени Анил Капур, который сыграл президента Омара Хассана в 8-м сезоне?
Так вот, теперь он не кто иной как Джек Бауэр!


Хм, я бы посмотрел индийскую версию. Хотя бы из любопытства. "История" и "Поиск" (не так давно вышедшие индийские фильмы) неожиданно понравились. Как с точки зрения сюжета, так и с точки зрения качества съемки.
Интересно, кто-нибудь озвучит у нас?
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 23:13  
Посмотрел наконец 9-й сезон. Ну, в итоге все получилось вполне на уровне, даже 24-часовой формат ухитрились не до конца слить )) Кажется, сериал может закончиться только вместе со смертью Бауэра, такчто будем ждать 10-й сезон. Или фильм )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 00:33  
ZviZdeZ,
так я индийского вроде серии три в озвучке видел, вы поищите на известных всем торрентах


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 16:44  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 18:19  

цитата alshtru

ведь легковерный зомбированный американский зритель же начнет задумываться на подсознательном уровне и...

Не умеет легковерный зомбированный американский зритель задумываться даже на уровне подсознания :-[
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 04:49  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 08:32  

сообщение модератора

alshtru получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 2.1 регламента сайта.


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 23:20  
7 сезон. сюрреалистический кошмар . права одного изменника важнее чем жизнь президента. откровенная и неприкрытая чушь и промывание мозгов. я конечно понимаю , что сложно придумывать новые ходы в столь длинном сериале. но когда в течение 2 серий = джек сначала пытает с целью выведать место теракта — его обвиняют во всех смертных грехах. а потом захват президента. и что мы видим? джек снова виноват) в итоге реально переживаешь за террористов, нежели за чванливых, напыщенных и демократичных "отцов нации". тут не раз писали, что нужно закрыть глаза от всей присущей американским фильмам и сериалам демократической лабуды. но она вызывает тут настолько гомерический хохот, что я еще раз словлю предупреждение от модераторов, но не смогу промолчать) так и хочется услышать на очередную мольбу о помощи со стороны правящей элиты его отказ и добрая такая улыбка. со словами демократия вас спасет) хмм.. перечитал внимательно.. думаю окончательно не забанят.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 00:49  

цитата alshtru

7 сезон. сюрреалистический кошмар

Бросить смотреть не пробовали?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 01:06  
Я бы не советовал бросать смотреть — разве что последний 12-серийный сезон не понравился, а так — очень даже ничё.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 01:28  

цитата apin74

Я бы не советовал бросать смотреть

Просто непонятно, почему человек так яростно ругает сериал, но продолжает его смотреть, дойдя уже до 7-ого сезона, то есть осилив 150 серий. Может, кактус не такой уж и колючий?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 01:33  
Для меня непонятно, почему именно 7-й такой плохой. Я, конечно, сейчас с ходу все и не вспомню, но отторжения точно не было — вот именно до последнего. Как-то так, но это сугубо моё мнение.


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 18:08  
так я же говорил но стерли. экшен замечательный, сьемки, музыка на высоте. именно этим он мне нравится, но сюжетные ходы в угоду политической линии США настолько нелепы что смотреть на них без слез невозможно. я не знаю менталитет американского зрителя, но будучи русским, такая подача правящих верхов в сериале вызывает отвращение не хуже чем , отвращение к террористам в сериале.
как говорится хотели как лучще, но изза чрезмерного рвения перестарались.)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «24 часа (сериал, 2001 - 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «24 часа (сериал, 2001 - 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх