Пол Уильям Скотт Андерсон ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пол Уильям Скотт Андерсон (режиссер)»

 

  Пол Уильям Скотт Андерсон (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 20:07  
Нравится кое-что как геймеру ) Чай не Уве Болл.
То есть "Resident Evil" и "Mortal kombat":cool!:
А остальное — не смотрел.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 10:05  
На мой взгляд, "Мортал Комбат" — лучшее, что снял Пол Андерсон за свою карьеру.
Франшизу "Обитель зла" следовало закончить на втором фильме.
Остальные фильмы или средние("Солдат", "Сквозь горизонт") или откровенно проходные("Чужой против хищника", "Смертельная гонка").


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 12:57  
Яркое, самобытное и поэтому запоминающееся кино получается у господина Пола Андерсона. За исключением конвейерных сиквелов обителя зла, хотя и в них, при желании, можно найти визуальных вкусностей. С одной оговоркой: для своего времени!
Это, что касалось, визуала и создания атмосферы, а так же персонажей. Ну а сюжет и диалоги? Мда... Но я прощаю 8:-0 Выбрал Солдата и Сквозь горизонт

А что за шоппинг и взгляд? Гугл, иди сюда!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 14:23  

цитата lomakos

Яркое, самобытное и поэтому запоминающееся кино получается у господина Пола Андерсона. За исключением конвейерных сиквелов обителя зла, хотя и в них, при желании, можно найти визуальных вкусностей. С одной оговоркой: для своего времени!

Как раз большинство творчества Обитель зла и конвейерные сиквелы.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 17:47  
Evil Writer немного не понял вас... Большинство из его творчества это обитель зла? Ну нет же. Только 4 обители срежиссированы им.
Кстати, в опросе нет Помпей. И, лучше бы этого фильма не было в реальности.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 17:55  

цитата lomakos

Яркое, самобытное и поэтому запоминающееся кино получается у господина Пола Андерсона

Яркое, самобытное и поэтому запоминающееся кино получается у господина Пола Томаса Андерсона, режиссера "Магнолии", "Нефти" и "Мастера". В то время, как его полный тезка Пол Уильям Скотт Андерсон всю жизнь снимал дешевые поделки категории "Б", которые по какому-то недоразумению доползали до экранов кинотеатров. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:09  

цитата lomakos

Большинство из его творчества это обитель зла? Ну нет же. Только 4 обители срежиссированы им.

На довольном примитивном уровне. Как и "Смертельная гонка", и прочее.

цитата lomakos

Кстати, в опросе нет Помпей. И, лучше бы этого фильма не было в реальности.

Как и большинство остального творчества. Только "Сквозь горизонт" из чёрного списка могу как-то вычеркнуть.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:11  
fox_mulder
Чуть оффтопчик: магнолия претенциозная пустышка.

Дешёвый ли... Б или какая другая буква... Ярлыки это все. А мы не каталог же составляем. :-)
Мне его фильмы кажутся стилистически и атмосферно выдающимися(на момент выхода, опять же). Развлечение! Но с выдумкой. Зрелище! Но со стилем. Не очень хочется каждый фильм сейчас разбирать и приводить примеры. Да и как текстом передать динамику... Про сюжеты я написал, что они посредственны. Но лично я с этим мирюсь, ностальгия все же накладывает определенные шоры на глаза...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:12  

цитата Evil Writer

Только "Сквозь горизонт" из чёрного списка могу как-то вычеркнуть.

В этом фильме отличная концепция, которую Андерсону не удалось внятно реализовать. Причем, это даже не его вина — сценарий фильма полностью переписывали несколько раз. На основе одного из ранних вариантов даже сделали другую картину — "Сверхновая".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:15  

цитата lomakos

Мне его фильмы кажутся стилистически и атмосферно выдающимися(на момент выхода, опять же). Развлечение! Но с выдумкой. Зрелище! Но со стилем.

Мы сейчас точно об одних и тех же фильмах говорим? Где хоть какие-нибудь намеки на выдумку в "Чужом против Хищника"? В тех же сиквелах "Обители" все т.н. "зрелище" ограничивается настолько дикой концентрацией слоу-мо, что ей бы позавидовал сам Тимур Бекмамбетов. Что же касается "развлечения", то лично для меня любой фильм нынешнего мужа Йовович является эквивалентом сильнодействующего снотворного.

К слову, последняя часть "Резидента" входит в пятерку худших фильмов, просмотренных мной за этот год, наряду с "Викингом", "Притяжением", "Защитниками" и "Чужим: Завет". НАСТОЛЬКО убогого окончания известной киносерии я еще, пожалуй, не видел.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:29  
Вспомнил фильм "Чужой против хищника" и понял, что он куда лучше, чем "Чужой завет". Логичнее, интереснее и с более харизматичными персонажами. Совместить бы еще с декорациями из "Сквозь горизонт", был бы наверное идеальный фильм. Ну и рейтинг возрастной поднять.

В "Сквозь горизонт" на криповом корабле сильно не хватало какого нибудь хорошего монстра. Я дизайн интерьера помню, где герои ходили, а вот, что происходило, как то не особо в память врезается.

Вообще, режиссер относительно своих фильмов про космос недооцененный.
–––
237


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:31  
fox_mulder

цитата lomakos

За исключением конвейерных сиквелов обителя зла

Говоря про стиль и все такое, я держу в уме планету и солдат, из собственно солдата, динамичный экшен из МК, пару тройку моментов из первого обителя и из ЧпротивХ, а так же "хеллрейзер в космосе"
И... И конечно исключительно мое мнение, и на счёт магнолии, и на счёт всякой Б-фантастики.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:38  
lomakos
Вам правильно написали

цитата Evil Writer

Как раз большинство творчества Обитель зла и конвейерные сиквелы.

На протяжении последних 15 лет все "творчество" Андерсона — это одна сплошная "Обитель зла". Даже те сиквелы, которые он не снимал лично как режиссер, делались под полным контролем со стороны Андерсона — он спродюсировал все шесть картин и написал к ним сценарии.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:38  

цитата deersealcrow

Я дизайн интерьера помню

Вот! дизайн ! Он самобытен! Ну же! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:40  
fox_mulder да ну к черту обители! Не защищаю я их! Если только первую... И, не важно чем занимался 15 лет, и чем займётся следующие 15. Фильмы снятые до, это хуже не делает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:45  

цитата lomakos

Вот! дизайн ! Он самобытен! Ну же!
дизайн вообще отличный, только некоторые моменты, для полной картины надо на паузу ставить, их еще показывают, как бы двадцать пятым кадром, на мгновенья.
–––
237


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:47  

цитата lomakos

Фильмы снятые до, это хуже не делает.

Ни одного хорошего фильма за его авторством не видел в принципе. "Последняя глава" — это, конечно, полное дно карьеры Андерсона, которое наглядно демонстрирует его неумение снимать экшен, монтировать фильмы так, чтобы они воспринимались как единое целое и самолично писать сценарии. Но если в фильмографии того же Скотта можно найти "Чужого" или "Блэйдраннера", которые доказывают, что постановщик "Завета" когда-то все же мог снимать хорошее кино, то у Андерсона таких примеров не наберется. Просто в какой-то момент с откровенно посредственных фильмов он переключился на производство ужасных.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:50  

цитата fox_mulder

В этом фильме отличная концепция, которую Андерсону не удалось внятно реализовать.

Он, конечно, не идеальный, но тут был какой-то закономерный интерес в отличие от всего остального. На разок для отдыха — как говорится.

цитата lomakos

Мне его фильмы кажутся стилистически и атмосферно выдающимися(на момент выхода, опять же). Развлечение! Но с выдумкой. Зрелище! Но со стилем.

Я бы мог так сказать про "Запрещённый приём" Снайдера, но никак не про творчество Андерсона.

цитата lomakos

Вот! дизайн ! Он самобытен! Ну же!

Где это самобытен?o_O
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 18:55  

цитата Evil Writer

Где это самобытен?
это очевидно, дизайн очень оригинальный, он стал культовым. Выше я указал, что в некоторых моментах надо на паузу ставить, можете загуглить, здесь не знаю, можно ли такие картинки выставлять, вдруг дети смотрят. Эти моменты я слышал должны были быть слегка более длинными, но их урезали, настолько они жуткие.
–––
237


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 19:03  
Evil Writer вот тут например... Первый кадр в гугле
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пол Уильям Скотт Андерсон (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Пол Уильям Скотт Андерсон (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх