Вацлав Ворличек Чехословакия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вацлав Ворличек (Чехословакия, сказочник- режиссер)»

 

  Вацлав Ворличек (Чехословакия, сказочник- режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 12:01  
Вацлав Ворличек

Удивительно Мягкий режиссер, Чехословацкий РОу, снявший много любимых и интересных сказок, начавший с шпионских пародий и просто взрослых комедий потом перешел на сказочную нечисть (Как утопить доктора Мрачека-про водяных, Девушкана метле -про ведьму (и школу ведьм (привет аниме)) , про сказочный Социум в общем — Арабелла (там было все и иные реальности, и классика сказ персонажей, и пересечение етих реальностей) и снимающий до сих пор, Большое воображние и его доброта не знает границ.
Это он ввел в сказку Фантомаса — тот фигурировал в Арабелле (причем был добрым Адамсосемейным типажом)
Три орешка для золушки до сих пор будоражат под новый год умы детей и взрослых фоном под нарезку салатов к новогоднему столу. ....!!!)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 12:05  
Немного же я смотрел из списка...
Но "Три орешка..." вне конкуренции :-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 12:08  
О да, "Три орешка для золушки" до сих пор пересматриваю, а уж Арабелла! В детстве её обожал!
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 19:43  
"Три орешка" — вне конкуренции. Считаю, что это лучшая киносказка на тему Золушки.

"Арабеллу" тоже помню. Смотрел ее в детстве с большим интересом.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 09:02  
Список начали со шпионского фильма, а ведь до него у Ворличека была отличная фантастическая комедия "Kdo chce zabít Jessii?" / "Кто хочет убить Джесси?" (1966) с очаровательной Ольгой Шоберовой (отрывок).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вацлав Ворличек (Чехословакия, сказочник- режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Вацлав Ворличек (Чехословакия, сказочник- режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх