Хроники Шаннары сериал 2016


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)»

Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 09:20  


Год: 2016 — ... (1 сезон).

Страна: США.

Слоган: ««Our World. Their Future».

Канал: MTV Channel.

Режиссеры: Брэд Тернер, Джонатан Либесман, Джеймс Маршалл и др..

Сценарий: Альфред Гоуф, Майлз Миллар, Ивэн Эндикотт и др.

Операторы: Родни Чартерс, Аарон Мортон, Майкл Бонвилейн и др.

Композитор: Феликс Эрскин.

В главных ролях: Остин Роберт Батлер, Поппи Дрейтон, Ивана Бакеро, Ману Беннетт, Аарон Якубенко, Эмилия Бёрнс, Джон Рис-Дэвис, Маркус Ванко, Брук Уильямс, Дэниэл Макферсон и др.

Жанр: фантастика, фэнтези, приключения.

Рейтинг: 12+

Время: ~ 43 минуты.

Рейтинги: IMDB — 8.3.

Описание: События сериала происходят в далёком будущем. Войны разделили Северную Америку на 4 части. На какой-то из них обитают эльфы, на иной — люди, на третьей — тролли и на четвёртой — дворфы.
Основными персонажами сериала окажутся отпрыски древнего рода эльфов — Шаннара. Именно от них будет зависеть будущая судьба планеты...

Отзыв: Впечатления от сдвоенного пилота. Вот очень хочется поругать. За то, что MTV. За непонятных актёров, будто сошедших с обложки очередного сумеркозаменителя. За неадекватный темпоритм, комкающий сюжет и превращающий его в забег от одной экшн-сцены до другой.
Хочется, но не буду.
Чистейший guilty pleasure. Мне так давно хотелось именно такого незамутнённого фэнтези с эльфами, демонами, древними пророчествами и прочими клише. Смотришь и натурально ловишь фан.
Просмотр продолжу.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 12:28  

цитата Burn_1982

Впечатления от сдвоенного пилота. Вот очень хочется поругать. За то, что MTV. За непонятных актёров, будто сошедших с обложки очередного сумеркозаменителя. За неадекватный темпоритм, комкающий сюжет и превращающий его в забег от одной экшн-сцены до другой.
Хочется, но не буду.

а вот я люблю МТВ именно за это — за неприкрытую клиповость сценария, за динамику и визуальную выразительность сцен и действий. А отрисованный постаппакал очень даже органично смотрится.
В общем, спасибо за наводку — пока нравится.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 13:17  
Посмотрел 4 серии — пока неплохо. Спецэффектами не злоупотребляют. Герои пока не бесят (ну разве что эльфийская принцесса самую малость).
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 13:41  
Расскажите, с какой книги начали экранизацию?
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 13:58  

цитата Славич

Расскажите, с какой книги начали экранизацию

«Эльфийские Камни Шаннары».


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 16:02  

цитата Burn_1982

«Эльфийские Камни Шаннары».
Что ж, логично. Вторая книга, насколько помню, самая интересная.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 17:04  
Глянул трейлер — пойду скачаю. А что еще у МТВ есть шикарного?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 19:05  
Как там закончилась история с петицией о добавлении лгбт-контента в сериал?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 19:24  

цитата ArK

Как там закончилась история с петицией о добавлении лгбт-контента в сериал

Пока ещё неизвестно. По ходу трансляции будет видно.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 19:32  
Ну может какая информация была...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 20:14  
Посмотрел 4 серии. В принципе, не то что бы "Вау! Круто!", но выглядит довольно крепким середняком среди фэнтези-сериалов. Из плюсов — красивые декорации, есть внятный "острый" сюжет (это, конечно, заслуга автора книги, но всё-таки), отличная работа операторов, красивая работа с цветом. Из минусов — мутные актёры "ниочём", из ярких только амбал-друид и предводитель странников.
Сюжет хоть и острый, но пока — довольно банальный. Опять Великое Противостояние Великого Бобра и Великого Козла? Серьёзно? Минус — общая несерьёзная атмосфера. Ну, то есть, вроде нагнетают-нагнетают жуть кучей трупов, видениями, но выглядит всё как-то "диснейно", постоянно ждал, что героиня начнёт петь и танцевать, а из-за деревьев повылезут умильные зверушки.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 20:28  

цитата ArK

Ну может какая информация была...

Может и была, но сам в сети не нашёл.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 13:20  

цитата Fox_Reinard

Сюжет хоть и острый, но пока — довольно банальный. Опять Великое Противостояние Великого Бобра и Великого Козла?

Да, там вся книга такая, побитая на отдельные эпизоды, но смысл не меняется. Среди прочей тучи ей подобных читается довольно приятно. Но меня тема путешествий и остроухих ещё не успела сильно достать :-))) Книгу тащат несколько довольно колоритных персонажей. Интересно будет посмотреть "Друида", "Королеву эльфов" и "Ведьму Ильзе". Из всей серии мне они нравятся больше всего. Даже с "Тёмным наследием" всё ясно, такое ощущение, что его писали специально под сериал.
Ну а в целом экранизация — дикий убогий отстой. Если в отрыве от бумажного первоисточника судить, то обычный сериалец без амбиций.
Похоже то, что это мтв, объясняет такую навязчивую работу с музыкой)) Но пускать песни с текстом на фон диалога — это перебор, имхо.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 14:01  
Посмотрел 4 серии, первоисточник не читал. Впечатления быстро сменились от "Вау! Выглядит неплохо" до "Что за бред?". Впечатления полностью идентичные тому, как я прочитал "Правила волшебника" Гудкайнда и сразу после этого начал выходить соответствующий сериал. Там сюжет почти такой же, только я дальше 1 серии, помня первоисточник, посмотреть не смог. Вот думаю на какой серии я брошу этот сериал.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 14:03  
Да уж...судя по всему-явно не Игра Престолов
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 15:52  

цитата LiYu

Да, там вся книга такая, побитая на отдельные эпизоды, но смысл не меняется.

Это жаль, я книгу не читал, потому надеялся на интересный твист или хотя бы моральный релятивизм какой-то возникнет. :( Но смотреть пока буду, бо вообще фэнтези-сериалов почти нет, а картинка сама по себе вполне красивая.

цитата LiYu

Книгу тащат несколько довольно колоритных персонажей. Интересно будет посмотреть "Друида", "Королеву эльфов" и "Ведьму Ильзе".

Ну, друид удачный, имхо. Посмотрим, что дальше будет. Жаль, молодые актёры очень никакие. словно не актёров взяли, а фотомоделей.

цитата DemonaZZ

Да уж...судя по всему-явно не Игра Престолов

Ну там явно и бюджет по-меньше, и совсем не НВО-шный формат, даже, я бы сказал, противоположный.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 15:55  

цитата Fox_Reinard

словно не актёров взяли, а фотомоделей.

Блондинчик Артура напоминает, из сериала "Камелот":-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:23  

цитата shack4839

Блондинчик Артура напоминает, из сериала "Каиелот"

А мне он, кстати, напомнил сына Ангела из соответствующего сериала "Ангел" 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 19:09  
Сериал ушёл на хиатус. Выход новых серий возобновится 26 января.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 19:40  
первую серию посмотрел с удовольствием, вторую с паузой на середине, третью — большую часть на ускоренном воспроизведении... Как выше отметили — принцесса бесит своим менталитетом "общечеловека", похоже эта фишка вообще — бзик евросериалов. Плюс, игра актёров никакая, зато скорость мутации людей, судя по остаткам материальной культуры, просто мгновенная по меркам эволюции. Жаль, но похоже сериал отправится в дроп.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх