Гран Торино 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гран Торино (2008)»

Гран Торино (2008)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 09:02  

цитата Sanekus

Есть уже с нормальным переводом?

А что понимается под нормальным переводом?


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 09:22  

цитата Fearless

Релиз на DVD в РФ: 21 апреля 2009
Единственная поправка релиз 23 июня.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 10:12  
Я один раз посмотрела, пересматривать не буду точно. Но фильм неплохой, только грустный очень...


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 11:28  

цитата mitra

А что понимается под нормальным переводом?

проф./дубляж/гоблин


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 17:44  
Посмотрел.
Кланяюсь Иствуду за этот фильм — однозначно шедевр! Каждый год снимать драмы наивысшей пробы не каждый сможет, да еще и в таком возрасте! Молодчина старичек Клинт!
11 из 10!
П.С. Лучше смотреть с ориг. дорожкой — мимика, голос и интонации гл. героя не неподражаемые.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 17:51  

цитата Sanekus

дубляж
ужасен, жаль Гоблина не нашёл. В целом фильм неплохой, но мной недопонят...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 16:11  
Безупречный фильм. Просто, красиво, целостно, осмысленно. Финальный трек все еще отдается в голове.

цитата Sanekus

Лучше смотреть с ориг. дорожкой — мимика, голос и интонации гл. героя не неподражаемые.

абсолютно верно. стандартный русский дубляж моментами просто убивает фильм. ну вот хотя бы сцена первой встречи Иствуда с бандой китаёзычей: он несколько раз говорит "get off the lawn"; перевели как "КЫШ с моего газона". этот несчастный юмористический "кыш" подламывает всю серьезность сцены. нужно было взять "убирайтесь" или "вон с моего газона".

или вот такой важный нюанс: вот эти обращения Су к Иствуду — "обжора", "дурачок" и т.п. — на русском звучат как-то глупо и неживо (и дело даже в озвучке как таковой, а в различии языков, что ли); а в родном варианте те же по смыслу слова воспринимаются нормально.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 15:28  
Не прошло и двух дней, как пересмотрел "Гран Торино". И, что приятно, впечатление нисколько не ослабло, только углубилось.

Кстати, текст финального трека, если что, есть здесь.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 23:39  
Неординарный фильм. Неторопливая история сосуществования людей различных национальностей и культур. И никакой политкорректности! Мразь — она у любого народа мразь. Что совершенно верно.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 20:24  
Отличный фильм. Давно не смотрел такого глубокого кино. Кстати, по темпу чем-то напоминает: "Старик здесь не место". Такой же тягучий, практически без музыки и... Не будет преувеличением добавить в этот список гениальность. Фильм с разрывающей сердце концовкой и неодназначным подтекстом. 10 из 10
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 12:17  
Вот только сейчас добрался до этого фильма. Он бесподобен. С первых минут и до самых последних кадров, все два часа — невозможно оторваться. Все гениальное — просто. Это об этом фильме. Повесть о настоящем человеке, и о нашей жизни. О взаимоотношениях детей и родителей и людей разных национальностей. О подонках и "ангелах". О добре и зле. О наших поступках и о цене этих поступков. О прошлом и настоящем... Спектр вопросов которые поднимает этот фильм очень широк. В общем слов нет. Это надо просто видеть... Жаль, что два часа пролетели так быстро.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 01:09  
Не могу понять почему нет ни одной номинации на оскар???


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 09:40  

цитата Sanekus

Не могу понять почему нет ни одной номинации на оскар
Номинировать должны были в прошлом году... и не номинировали. Скорее всего, из-за дефицита той самой политкорректности.
В этом году попытались загладить вину, отметив в двух номинациях "Непокоренного" (российская премьера еще впереди), но от этого только хуже. До высоты ГТ новый фильм Иствуда не дотягивает (как и снятая чуть раньше "Подмена"), хотя качество режиссуры, безусловно, остается высоким.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 10:13  
Фильм, на мой взгляд, очень хороший, но мне вообще Иствуд нравится, особенно поздний.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 10:16  
Фильм, на мой взгляд, очень хороший, но мне вообще Иствуд нравится, особенно поздний.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 04:41  
Актер первой величины! Динозавр, таких осталось мало...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 14:58  
Прекрасный фильм. Талант и харизма Иствуда уникальны. Фильм из категории "советую для всех". Удивительно, но Клинт со временем стал ещё и высококлассным режиссером, не забывая и об актерском мастерстве.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гран Торино (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Гран Торино (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх