Хэйвен сериал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хэйвен (сериал, 2010-...)»

Хэйвен (сериал, 2010-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 05:48  


В маленький город Хейвен приезжает агент ФБР Одри Паркер, чтобы расследовать смерть бывшего преступника. Из-за своего природного любопытства она попала в эпицентр этого необычного анклава, который, оказывается, издавна служил пристанищем для людей со сверхспособностями. Среди местных жителей города полицейский Натан Вурно, который стал напарником Одри, и загадочный и обаятельный мастер на все руки Дюк Крокер.

В главных ролях: Эмили Роуз,Лукас Брайант,Эрик Бальфур,Ричард Донат,Джон Дансуорт,Николас Кэмпбелл,Стивен МакХэтти

Очень хороший мистический сериал... Да еще и по повести С. Кинга
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 20:30  
Скучновато.
Кинг и близко не стоял.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 20:38  
Телеканал Sy Fy в очередной раз пытается клонировать свою же "Эврику". Права на экранизацию небольшой повести Кинга "Ребенок из Колорадо", очевидно были куплены исключительно с целью раскрутки проекта, т.к. сходство между книгой и сериалом носит лишь чисто символический характер. Довольно средний кастинг, штампованные сценарии, которые умудряются разом напоминать сразу все виденные сериалы на сверхъестественную тематику. Осетрина второй свежести, сериал категории Б. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 16:34  
Одноразовый сериал, некоторые серии впрочем смотрибельны и интересны, и уж точно этот сериал получше чем "Гримм"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 11:21  
Досмотрел второй сезон. Не понятно, каким образом 13 серия связана с 12 и многие сюжетные линии оказались заброшенны.
Если не будет 3-го сезона, то начинать смотреть точно не рекомендую.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 12:40  
13 серия тут как и в Хранилище 13 для прикола... Рождественский эпизод
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 09:05  

цитата Лoki

Рождественский эпизод
слизали идею у британского "Doctor Who"


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:20  
Посмотрел 1 сезон.Сериал только ближе к концу сезона стал интриговать,а так по сути скучноват...


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 16:51  

цитата ArK

Досмотрел второй сезон. Не понятно, каким образом 13 серия связана с 12 и многие сюжетные линии оказались заброшенны.
Если не будет 3-го сезона, то начинать смотреть точно не рекомендую.

Тоже не понял последнюю серию: к чему она, как связана с 12-й.
Но сериал однозначно понравился.
Нашел вот что:
"Дополнительный, специальный рождественский эпизод под названием "Silent Night" (Тихая ночь) выйдет в оригинале 07 декабря 2011 года. Краткое содержание: Одри Паркер начинает видеть Рождественские украшения, которые загадочно появляются в Хейвене в середине июля, и больше никто, включая Нейтана, кажется, не чувствуют что-либо необычное. Тем не менее, когда начинают пропадать без вести жители городка, Одри убеждает Нейтана искать способ остановить это."

Этот эпизод напоминает чем-то роман Кинга Under the Dome/Под куполом, да и вообще, когда смотрел серал, то некоторые серии напоминают отдельные кинговские произведения.

А вообще продолжение будет летом 2012 года.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 18:11  

цитата Malganus

Этот эпизод напоминает чем-то роман Кинга Under the Dome/Под куполом, да и вообще, когда смотрел серал, то некоторые серии напоминают отдельные кинговские произведения.

В основе сериал Кинговская книга "Дитя колорадо". Так что не удивительно
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 22:42  

цитата Лoki

В основе сериал Кинговская книга "Дитя колорадо". Так что не удивительно

Если кто читал, то поймет, что от "Дитя Колорадо", там одно название, практически.
Здесь в роли дитя выступает Одри, в книге же — мужчина, умерший неизвестно от чего: то ли гамбургером подавился, то ли его убили и оказавшийся на острове неизвесно как.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 21:14  
Посмотрел первые два сезона. Сериал звёзд с неба не хватает, но выглядит по лучше чем "Однажды" и "Гримм". В отличие от "Гримма", нет шизоидного ухода в полнейшую параною. Всё таки концепция бед поинтересней, порядком затасканной истории о мутантах икс которые где то рядом. В отличие от "Однажды" в сериале есть целостность мира и таки там, что то происходит. А то зацикленность на обсасывании по тыще раз одних и те же события давних дней замешанное на грызне пауков в банке достаёт уже к 5 серии.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 16:39  
Мне сериал очень понравился. Но, читая отзывы здесь, поняла, что наверно, что-то в жизни упустила. :-))) Пожалуйста, может, не в тему, но перечислите сериалы, которые вы считаете более интересными, чем Хейвен. (Эврику начинала смотреть, не зацепило)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 14:05  
darkina Сверестественное, Потерянная комната. Из классики практически все сериалы по Кингу, Тысячелетие, Твин Пикс.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 14:43  

цитата darkina

Пожалуйста, может, не в тему, но перечислите сериалы, которые вы считаете более интересными, чем Хейвен. (Эврику начинала смотреть, не зацепило)

Любой сериал, посвященный сверхъестественным явлениям. В сравнении с "Хэйвеном", даже унылое "Хранилище 13" смотрится как захватывающий блокбастер. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 15:04  

цитата fox_mulder

даже унылое "Хранилище 13"
   А конкретизировать можно. Чем Хранилище лучше Хэйвена ?.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 15:20  

цитата SerH

А конкретизировать можно. Чем Хранилище лучше Хэйвена ?.

В глобальном смысле — ничем, просто очередное свидетельство глубочайшего творческого кризиса, поразившего некогда уважаемый телеканал Sy Fy. А если говорить о частностях, то несмотря на в целом невысокий уровень Warehouse 13, я по крайней мере могу себя пересилить и досмотреть серию до конца, в то время, как любой эпизод Haven оказывает на меня действие сильнодействующего снотворного. :-))) Плюс в WH13 иногда встречаются забавные актеры (Соул Рубинек, С.С.Х. Паундер, Марк Шеппард из "Сверхъестественного", Брент Спайнер из "Star Trek TNG"), в то время, как весь каст "Хейвена" уныл, как и сам сериал. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 15:40  

цитата fox_mulder

В глобальном смысле — ничем, очередное свидетельство глубочайшего творческого кризиса, поразившего телеканал Sy Fy.

Сони имя их проблемы. Когда удивил, что сейчас транслируется по Sy Fy, смех сквозь слёзы.

цитата fox_mulder

А если говорить о частностях, то несмотря на в целом невысокий уровень Warehouse 13, я по крайней мере могу себя пересилить и досмотреть серию до конца, в то время, как любой эпизод Haven оказывает на меня действие сильнодействующего снотворного.

Ну они иногда смешно шутят. Как серия про Мэра, Инопланетян. В Хранилище больше петросянят. Ну и самое главное до третьего сезона там нет самого главного уберзлодея, который на самом деле всего лишь пешка, которого используют те кто на самом деле... и тд. Патер был прост и незамысловат, чем не мешал восприятию сюжета.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 15:48  

цитата SerH

Сони имя их проблемы

Вообще-то, собственником Sy Fy является NBC Universal. 8:-0

цитата SerH

Ну они иногда смешно шутят

Ни разу не смеялся на шутках Haven. Да и честно говоря, когда я вижу на экране единственное выражение лица напарника главной героини, у меня рука сама тянется к кнопке переключения каналов. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 22:04  

цитата fox_mulder

Вообще-то, собственником Sy Fy является NBC Universal.
Хм. Может и напутал.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хэйвен (сериал, 2010-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Хэйвен (сериал, 2010-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх