Русские адаптации зарубежных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Русские адаптации зарубежных сериалов»

 

  Русские адаптации зарубежных сериалов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 09:55  
На нашем телевидении полно адаптаций популярных шоу из-за границы... интересно мнение фантлабовцов... какая из этих адаптаций вам показалась на уровне своего именитого предшественника, смогла встать вровень.
Мог вспомнить не все... вспомните... добавлю в опрос
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:01  

цитата flex

Ребят, а чего ж вы нас с Kuntcем минусуете? Что, слова кончились? Слабаки!

К барьеру:box::box::box:
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:03  

цитата Kuntc


Говорите за себя.
ЭТО смотрит и любит достаточно много людей, знакомых с оригиналом.

а вам нравится суп, который вы уже ели и переварили, и дважды прожеванные кем то другим котлеты?
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:03  
Отметил "Саша + Маша", ибо жена — вылитая по характеру Маша, а она уверяет порой, что я вылитый Саша :-))) Ну и в целом, доброе такое, симпатичное, юморное скетч-кино. Иногда смотрю "Ворониных", иногда даже смеюсь. На дух не переношу "Счастливы вместе" ввиду бездарной актерской игры всего ансамбля, жутких сценариев и неблизких характеров персонажей.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:06  

цитата Лoki

Ой.. да вы что? Вы хоть в курсе уровня подготовки к съемкам в советский период

В таком же, как и Вы. У меня есть глаза и этого уже достаточно.

цитата Лoki

и прогибающие непробиваемые стены начинают корябать, а там начинается и притензия к актерам... все хана-сезон загублен

Меня ни что не покарябало, а притензий к актёрам я так и не увидел.:-D
–––
"Любите любовь" (с).


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:13  

цитата flex


В таком же, как и Вы. У меня есть глаза и этого уже достаточно.

Давайте выкиним на помойку Тарковского, который 3 года искал иеста и декорации к Сталкеру и до иельчайших подробностей проработал станциюв Солярисе.
Не счастный Данелия, который рискую напороться на скорпиона работал над дикорациями к Кин дза дзе.
Чародеи, Семнадцать мгновений весны, Шерлок Холмс и Доктор Ватсон. Если вы там не видети работы декораторов... то я посто не знаю...
Вы вообще в курсе, что тода ни кино ни сериал не запускали — пока не будут предоставленны картины о том как будет выглядеть фильм
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:14  

цитата Kuntc

Говорите за себя.
ЭТО смотрит и любит достаточно много людей, знакомых с оригиналом.

Для того, чтобы понять, кто из нас двоих "говорит за себя", достаточно лишь бегло ознакомиться с результатами вышеприведенного опроса. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:21  

цитата flex

Если бы те же "Воронины" не имели успеха, чёрта лысого сняли бы 210 серий.

Вы телепродюсер. Вы приобрели, за не малые деньги, право на ремейк-не а бы какого, а популярного в прошлом, сериала... отсняли серии и отбили право на показ... но нас то интересут прибыль... и пошло продолжение, а что... пипл же хавает
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:22  

цитата Лoki

а вам нравится суп, который вы уже ели и переварили, и дважды прожеванные кем то другим котлеты?

Нет. Но так и сериалы, которые я из списка видел, вовсе не прожеванные котлеты.

цитата Лoki

И да.... довлеет. Люблю качественную, добротную работу.

Если любите, что ж современных актеров ругаете?

цитата fox_mulder

достаточно бегло ознакомиться с результатами вышеприведенного опроса.

Результаты опроса? На этом форуме? Не смешите.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:25  

цитата Kuntc

Результаты опроса? На этом форуме? Не смешите.

Вас кто-то насильно принуждает на нем присутствовать? Сочувствую. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:27  

цитата Kuntc


Если любите, что ж современных актеров ругаете?

а там нет качества... только желание выключить телевизор... если наши телевизионщики добиваются этого, то могу поздравить их с успехом.

цитата Kuntc


Результаты опроса? На этом форуме? Не смешите.

а вам что надо?
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:29  

цитата Лoki

Чародеи, Семнадцать мгновений весны, Шерлок Холмс и Доктор Ватсон. Если вы там не видети работы декораторов... то я посто не знаю...
Вы вообще в курсе, что тода ни кино ни сериал не запускали — пока не будут предоставленны картины о том как будет выглядеть фильм

В тех же "Семнадцати мгновениях..." можно найти не один ляп и "Кин-дза-дза", по всему видно, снимался весьма бюджетно, ну не были мы богаты. А вот анализ наших телеканалов, вещает нам о наступлении по всем фронтам отечественного продукта, потому как потребляем. Американщина, в основной массе, нам чужда и уже навязла в зубах.
–––
"Любите любовь" (с).


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:32  
Слышал мнение о том что сериал Ранетки похож на Элен. Кармелита сильно напоминает сериал Клон


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:33  

цитата flex


В тех же "Семнадцати мгновениях..." можно найти не один ляп и "Кин-дза-дза", по всему видно, снимался весьма бюджетно, ну не были мы богаты. А вот анализ наших телеканалов, вещает нам о наступлении по всем фронтам отечественного продукта, потому как потребляем. Американщина в основной массе нам чужда и уже навязла на зубах.

Ляпы есть везде... даже в Аватаре, но это не значит что Кэмерона не было денег.
А анализ наших телеканалов вещает о том, что они плетутся в хвосте у всего мира подбирая крошки со стола талантливых идей.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:35  

цитата Лoki

что Кэмерона было денег
, я извиняюсь, Вы хоть на раз перечитываете то, что потом отправляете на потеху всем? Как можно на лит.сайте так безграмотно и небрежно писать????


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:42  

цитата Лoki

А анализ наших телеканалов вещает о том, что они плетутся в хвосте у всего мира подбирая крошки со стола талантливых идей.

Да ладно толковать за мир, он такой разный. А оглядываться на Запад, тужась "не отстать" от оного, это то же самое уподобление Марье Кривой ("что люди, то и Марья Кривая").
–––
"Любите любовь" (с).


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:44  

цитата flex


Да ладно толковать за мир, он такой разный. А оглядываться на Запад, тужась "не отстать" от оного, это то же самое уподобление Марье Кривой ("что люди, то и Марья Кривая").

вы сами только что сказали тоже самое, что и я...:-))):-))):-))):-)))
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:47  

цитата Лoki

а там нет качества... только желание выключить телевизор... если наши телевизионщики добиваются этого, то могу поздравить их с успехом.

Что значит нет, когда есть?
Я же говорю — довлеет любовь к старым актерам, мешает воспринимать нормально современное кино. Бывает.

цитата Лoki

а вам что надо?

Мне ничего не надо. Разве что нормального человеческого отношения к реальности, а не высоколобой выпендрежности в очередной раз.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:51  

цитата Kuntc


Что значит нет, когда есть?
Я же говорю — довлеет любовь к старым актерам, мешает воспринимать нормально современное кино. Бывает.

нормально не мешает... мне нравятся все 2 части На игре, Брестская крепость, сериал Спецназ и Грозовые ворота... даже Обитаемый остров и Дозоры... Но именно в адаптациях аля побег вылазят болячки
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:52  

цитата Лoki

вы сами только что сказали тоже самое, что и я...

Да нет, это я о Вами тиражируемом, по делу и без, безоглядном преклонении пред мнимым величием, как забугорного TV в целом, так и телесериалов в частности.
–––
"Любите любовь" (с).


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:53  

цитата fox_mulder

Вас кто-то насильно принуждает на нем присутствовать? Сочувствую.

Нет, тут хуже... сочувствовать нужно нам, всем тем, кто активно читает подфорум Кино и не может урыться от вездесущих комментариев имярека. Тут скорее насилие над нами :-))) Ну ты понял ;-)
Страницы: 12345678...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Русские адаптации зарубежных сериалов»

 
  Новое сообщение по теме «Русские адаптации зарубежных сериалов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх