Ужасные фильмы смотреть не ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.»

"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 20:54  
albori Ну на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные;-) Интересно, а какие фильмы Вы бы добавили в список?


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 20:55  
Хм, я вот считаю, что Титаник может кому то и не нравится, я вот например от него тоже не в восторге, но назвать его плохим язык не поворачивается.
Водный мир и Анаконда тоже не плохие фильмы.
Стой! Или моя мама будет стрелять я смотрел очень давно, но впечатления было положительное.
Бриолин я не смотрел, а все прочее из списка действительно полная чушь.

цитата MAVERICK

Все фильмы с Лео Ди Каприо — дурак дураком и совсем не актер.

Мне кажется этот актер все таки чему то учится. Я считаю фильм Отступники(“Departed, the”) отличным, и Ди Каприо сыграл там хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 21:01  

цитата wayfarer

"Дозоров", "Волкодава" с "Параграфом".

Мне очень понравился "Ночной дозор", даже больше, он просто согнал с меня депрессию, в которую я погрузилась в то время. Конечно, история Антона Городецкого, собравшегося вернуть любимую с помощью "черной магии" не характеризует его положительно (в книге этого нет), но образ Светланы более правдоподобный чем в книге.
"Дневной дозор" понравился меньше. Уж очень грязно показана Ольга, Антон, а Светлана одета, как "дешёвая шлюха". Нет, конечно, можно понять, что тема фильма — дневной дозор и надо было показать то, что он лучше ночного, но... Однако, конец неожиданный и законченный.
"Параграф" — сложный фильм, вызвал у меня двойственные впечатления. Первое впечатление — неприятие. Затем, обдумывание. На данный момент могу сказать, что тоже фильм не плохой.
Это Наши фильмы и я считаю, что они заслужили право на существование.:cool!:
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 21:50  
Ди Каприо — вполне приличный актер. А в "Гилберте Грейпе", где он играл умстввенно отсталого подростка, это вообще было отлично, имхо.

"Бриолин" — хороший мюзикл, один Траволта (худенький, поющий и танцующий) чего стОит. Сюжет туповат, конечно, но музыка и танцы хороши, а ради этого фильм и делался.

"Анаконда" — так себе.

"Ночной дозор" лично мне ОЧЕНЬ не понравился, снято плохо, сюжет исковеркан, игра полусамодеятельная... Остальных не смотрела.

Из недавно виденных фильмов могу добавить "У холмов есть глаза", хотя он, кажется, и награды какие-то получал. Как на мой вкус — тупость и мерзость. o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 21:56  

цитата Irena

А в "Гилберте Грейпе", где он играл умстввенно отсталого подростка, это вообще было отлично, имхо.

Абсолютно согласен. И сама картина Лассе Хельстрема замечательная 8:-0
И как бы некоторые не ругали — в роли Артюра Рембо на мой взгляд он тоже вполне органичен.
Ну, еще одну догмовскую ленту с Ди Каприо можно вспомнить. Забавно.
А вот остальные его роли — или оставляли равнодушным, или вызывали неприятие своей картонностью и пафосностью.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 22:07  
Я бы добавил "Планету страха" — редкостная дрянь.
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 22:08  

цитата Claviceps P.

цитата Irena
А в "Гилберте Грейпе", где он играл умстввенно отсталого подростка, это вообще было отлично, имхо.
Абсолютно согласен. И сама картина Лассе Хельстрема замечательная

И я тоже согласен
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 22:19  

цитата Лэйла

"Параграф" — сложный фильм, вызвал у меня двойственные впечатления. Первое впечатление — неприятие. Затем, обдумывание. На данный момент могу сказать, что тоже фильм не плохой.

Я смотрел один раз, больше как-то не хочется. Не хочу перечислять всё, что мне в нём не понравилось; меня добило разделение на две части. Может, если смотреть их сразу вместе на DVD, оно не так чувствуется? Просто меня с друзьями угораздило попасть на премьеру первой части. После просмотра было ощущение "а что это вообще было?". Вторая часть поинтереснее будет, но, как говорится, "осадок остался":-)))

цитата Irena

"У холмов есть глаза"

Первых не видел, вторые — не понравились вообще.

цитата Вареный

Я считаю фильм Отступники(“Departed, the”) отличным, и Ди Каприо сыграл там хорошо.

:beer: Аналогично.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 22:36  
Claviceps P. а что за фильм с Ди Каприо в роли Артюра Рэмбо?


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 22:37  
wayfarer

цитата

Первых не видел, вторые — не понравились вообще.

Я видела первый. Если второй хуже, как говорят, то это вообще должно быть редкостное ...... o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 22:49  

цитата Irena

а что за фильм с Ди Каприо в роли Артюра Рэмбо?

Вот этот -
http://www.imdb.com/title/tt0114702/
http://en.wikipedia.org/wiki/Total_Eclips...
Кстати еще пару неплохих фильмов вспомнил из ранних его — "Жизнь этого парня" и "Дневники баскетболиста".


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 23:36  
Claviceps P. , спасибо, надо поискать.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 02:49  

цитата Claviceps P.

"Жизнь этого парня" и "Дневники баскетболиста".

:beer:

цитата Claviceps P.

Артюра Рембо

..."Полное затмение" :beer:
Я хоть и не фанат и даже не поклонник Ди Каприо — но во всех этих фильмах — он превосходно сыграл...да и сами фильмы — стОящие...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 03:20  
Рад очередному совпадению взглядов и вкусов :beer: :-)


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 06:12  
Самый отвратительный фильм — фильм про сценаристов и режиссеров потерявших совесть. Он так и называется "Сволочи".


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 06:45  

цитата

Интересно, а какие фильмы Вы бы добавили в список?


Фильмы которые нельзя смотреть — даже не знаю, половина — большая фильмов-ужасов, как то Поворот в нитуда, Техасская резня бензопилой и т.п.
Бесит мистер Бин, ну не могу вспомнить, не остаются у меня в голове такие фильмы.
А Вот насчет нового русского кино — которое все так ругают, мне оно откровенно нравится, нравится за попытку высокобюджетности, за красочную рекламность съёмок, актёры везде одно и теже, привыкаешь :-) И поверте мне лет через 30 все эти фильмы назовут шедеврами отечественного кино.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 08:15  
Все конечно субъективно, но вот мой аналог списка кошмаров мировой киноиндустрии:
1."Город греха", "Планета страха", "Отчаянный 2" и другие фильмы Р.Родригеса со времен "Факультета". Не знаю, может это со мной, что-то не так, но постоянное повторение однообразных шуток на одну и ту же тему травмирования половых органов ничего кроме отвращения не вызывает и вообще наводит на мысль о том, что у их автора серьезные проблемы с личной жизнью.
2. "Хостелы"(оба). Нет, не подумайте я не против жестокости в кино, но сами сцены садизма не могут служить самоцелью. К примеру, ту же "Пилу", несмотря на явные перегибы по этой части можно смотреть из-за необычных поворотов сюжета. В "Хостеле" же таковых не наблюдается, вся первая половина в обеих частях — скучная прелюдия к тому, ради чего люди ходят на подобное г... в кинотеатр, а по сути "снафф" ( кто знает-тот поймет). Кроме того, финальные сцены наводят на мысль, что авторы ими буквально упивались ( видимо, потому что больше было нечем). Одним словом — мрак.
3. "Спайдер-мен"(все) + "фантастическая четверка"(обе). Нет, в качестве комедий на тему пограничных состояний человеческой психики они конечно имеют право на существование , но зачем ЭТО нужно было выпускать в кинотеатр? Уже одна душещипательная история о том, как злодей в выкрашенном в черный цвет водолазном шлеме пытался украсть у покрашенного в серебристый цвет индивидума летающую доску для серфинга, что бы с ее помощью захватить мир, у непосвященных в тему может вызвать подряд пару эпилептических припадков! Такие фильмы представляют угрозу для душевного здровья.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 10:53  
WiNchiK, Claviceps P. +1!
Поддерживаю! :beer: Игра Ди Каприо в "Полном затмении" оставила в свое время очень хорошие впечатления (чего совершенно не могу сказать о хваленых "Отступниках" :-(), причем смотрела я этот фильм (имею в виду "Полное затмение") уже после пресловутого "Титаника" и надо сказать то, что у Ди Каприо помимо смазливой мордашки есть какие-то актерские данные стало для меня приятным открытием 8-).

Кстати, посмотрев по ссылке WiNchiKа, обнаружила, что Поль Верлен — это оказывается не кто иной, как профессор Люпин в "Гарри Поттере" (то-то меня терзали смутные подозрения, что он мне откуда-то знаком...) :-)!

Ни "Жизнь этого парня", ни "Дневники баскетболиста" не видела, поэтому здесь, к сожалению, ничего сказать не могу ...


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 19:50  

цитата ona

и надо сказать то, что у Ди Каприо помимо смазливой мордашки есть какие-то актерские данные стало для меня приятным открытием

Советую посмотреть фильм "Что снедает (достаёт) Гилберта Грэйпа". Там совершенно потрясающий актёрский дуэт ДиКаприо (играющего дебила!) с Джонни Деппом! Очень рекомендую.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 19:51  
SamAdness , поддерживаю: отличная вещь.
Страницы: 123456...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.»

 
  Новое сообщение по теме «"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх