Дом призраков 1995


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дом призраков (1995)»

Дом призраков (1995)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 21:34  
В плену у призраков/Дом призраков(1995)
Экранизация романа Джеймса Герберта
HAUNTED



Режиссер:Льюис Гилберг
Продюсер:Френсис Форд Коппола,Энтони Эндрюс
Оператор:Тони Пирс-Робертс
Сценарий:Джеймс Герберт,Тимоти Прагер
Композитор:Дэбби Вайсман
В главных ролях:Эйдан Куинн,Кейт Бекинсейл,Энтони Эндрюс
Страна:США,Великобритания
Время:107 мин
Сюжет:Профессор Дэвид Эш (Эйдан Куинн) изучает аномальные явления,так-же пишет статьи разоблачающие медиумов и разных шарлатанов.Однажды он получает письмо из поместья Эдбрук от некой мисс Вебб (старой няни служащей в старинном особняке),она просит о помощи и утверждает что в особняке водятся привидения.Заинтересовавшись письмом Дэвид соглашается некоторое время пожить в особняке с целью опровержения наличия приведений.Там он знакомиться с очаровательной Кристиной (Кейт Бекинсейл) наследницей особняка.Между Дэвидом и Кристиной вспыхивают романтические чувства.Но не все так просто на первый взгляд,как кажется....



Хороший на мой взгляд фильм,в нем нет ни сцен насилия ни рек крови,смотрится очень легко и не принуждено.Но какое то напряжение присутствует,ты понимаешь, что не все так просто с этой семейкой.Атмосфера фильма пропитана духом старой Англии, такая готическо-мистическая история про призраков.
Красивый фильм,рекомендую посмотреть.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 21:15  
фильм неплохой. но книга всё же лучше!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 08:50  

цитата fomka

фильм неплохой. но книга всё же лучше!

Смотрела фильм до прочтения книги с разницей примерно в год. Фильм до того "впечатлил", что узнала, что смотрела, прочитав примерно половину романа, и то потому что начала подозрительно "угадывать" сюжетные ходы. Прошло примерно полгода, и я опять не почти помню сюжета. И стоило на это тратить столько времени? В общем, жалею и о просмотре, и о прочтении.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 17:45  
а я нисколько не жалею


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2014 г. 09:46  
Отличный мистический триллер-драма. По манере съемки напомнила лучшие картины студии "Холлмарк".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дом призраков (1995)»

 
  Новое сообщение по теме «Дом призраков (1995)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх