Лучшие советские и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие советские и постсоветские фантастические комедии»

 

  Лучшие советские и постсоветские фантастические комедии

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 02:21  
Отдаю голос за "Собачье сердце", которая почти не комедия и в списке нет.
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 00:29  
Иван Васильевич, единственная комедия (фильм), которая красочней и смешнее первоисточника, там так, расставлены акценты, что ее будут цитировать в народе еще очень долго.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 01:16  
все ж "Кин-дза-дза", так как "Иван Васильевич меняет профессию" у меня не очень ассоциируется с фантастикой 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 14:59  
Мал золотник, да дорог! списочек можно было и продолжить. Я бы, наверное, все равно за все бы проголосовал.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 19:51  
AxoNoff "Собачье сердце" — не комедия, потому и в списке нет.

Idi Ну да — один фильм на другой планете, второй — с машиной времени... ну никакой фантастики:-D
А хороши оба!

Есть еще "Алхимики", хотя фантастики там чуть, это скорее "театр абсурда".

adventurer Напомните, что еще есть — именно этого жанра.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 19:58  
Irena -На самом -то деле фантастических комедий было ещё немало — "Эта весёлая планета", "Окно в Париж". Короткометражка "Пуговица" ( если не путаю название), "Приключения Электроника" можно сюда отнести. .. Это то, что вспомнилось прямо сейчас.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 20:00  
Проголосовал за все, но на сердце — конечно же "Иван Васильевич". Гайдай гениален, как комедийный режиссер и поэтому его комедии не умрут наверное вечно.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 21:01  
А еще чернуха времен перестройки, есть такая ересь, что смешно смотреть. Даже названия не упомнить. С Певцовым было про какую-то загородную больничку, где бомжам вырезали органы и пересаживали богатеям. Фантастичность в том, что научились пересаживать от любого к любому. Попытка выжать соцыяльную драмму или фильмужасов.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 21:51  
zmey-uj Кажется, я это смотрела. Мне как раз показалось ничего. Уж не комедия ни разу.

Вертер де Гёте "Эта веселая планета" — да, милый фильм, хотя, конечно, до "Ивана Васильевича" не дотягивает. "Электроник" как комедия не воспринимается, хотя и есть там смешные моменты. "Окно в Париж" — точно, это подходит.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 22:06  
   Иван Васильевич — моя любимая российская кинокомедия .:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 22:11  
А ещё была неплохая постсоветская комедия, где мужик забеременел, а потом оказалось, что у него внутри инопланетянин и ему нужен кукрис:-)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 22:45  
Kurok А вот это не смотрела. С беременным мужиком знаю только "Джуниора"8:-0 Как называется?


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 17:48  
О, еще "31 июня" :)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 18:47  

цитата Kurok

А ещё была неплохая постсоветская комедия, где мужик забеременел, а потом оказалось, что у него внутри инопланетянин и ему нужен кукрис

А я знаю другую, тоже постсоветскую — про парня, который принимал всякие препараты (потому что он их рекламировал. Помню лозунг: "Съел Скарлетт — стал скелет!"), и он забеременел. Кончается тем, что ему дали какое-то лекарство, и он от него превратился в обезьяну ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 15:28  
В копилку к советским:
"Дознание пилота Пиркса"
"Москва-Кассиопея"
"Через тернии к звездам"
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 01:23  
Wind но это не комедии8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 01:26  

цитата Irena

Как называется?


Не могу никак вспомнить, но фильм приятный.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 02:29  
Из участвовавших в опросе не отметил 'Чародеи' — не особо почитаю этот фильм.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 21:56  
;) А мне все три фильма нравятся!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 23:27  
"Чародеи" почему-то не понравились. "Иван Васильевич меняет профессию" — великолепно, "Кин-дза-дза" — неплохо.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие советские и постсоветские фантастические комедии»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие советские и постсоветские фантастические комедии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх