Параграф 78 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Параграф 78 (2007)»

Параграф 78 (2007)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 10:39  
Смотрел вчера по телеку и недоумевал — как можно из бредового сюжета укладывающегося в три строчки (минус куча псевдо философских монологов) сделать кыно длительностью три часа?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 11:05  

цитата Dimson

кыно
:cool!:
Какое верное слово!:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 14:24  

цитата duke

Попробую быть объективным:

Вы все очень предвзяты. ;-)
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 19:40  
Зря ругаете. Фильм (особенно второй) очень неплох.

цитата

как можно из бредового сюжета укладывающегося в три строчки


Нормальный сюжет, а подскажите мне любезный более продвинутый сюжет для боевика?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 20:53  
Фильм неоднозначен. Но в целом могу сказать, что по сравнению с прежними российскими "творениями-боевиками" "Параграф 78" сделал планку, ниже которой теперь опускаться есть неуважение, если не позор.
А уж что минусы и плюсы. Их у каждого фильма предостаточно. 8:-0 За два фильма вместе ставлю крепких 7 баллов.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2008 г. 21:51  
"Параграф 78" — лишь попытка сделать русский экшен в американском духе, и попытка весьма неудачная. Фильму свойственны штампы и стереотипы, которые были поданы под другим соусом и по своему осмыслены. Первая часть фильма — это даже не фильм, а пролог к фильму. Вообще подобное деление фильма было абсурдным. Певица Слава вообще убила, откровенное чудо )) В сортире она расправилась со здоровенными мужиками, ну не верится ни на грош. Еще на DVD есть допматериал, где актеры и создатели фильма друг друга хвалят, и заверяют: "Мы насняли столько, что пришлось делить фильм..." :-D юмористы. Финальная сцена была сдернута с "Эквилибруама", хотя в американском варианте подобная дуэль на пистолетах выглядела куда эффектнее и более убедительно.
Мой оценка 5 из 10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 23:09  
По совокупности часте поставлю 7. Закос под Дум, Обитель зла и прочие голливудские фильмы не совсем вышел.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 01:42  

цитата ivanov

Я человек простой, считаю хорошим любой фильм, если в нём есть ручной гатлинг

:-)))

цитата

У RMG целых 12 стволов с 12-конечной звездочкой на каждом — то есть, он может сделать 144 выстрела. Главный недостаток пулемета в том, что, расстреляв за пару минут все резинки, его нужно вручную перезаряжать в течение приблизительно четверти часа. Главное достоинство — исключительно представительный внешний вид. Поэтому за 395 долларов его покупают либо киношники, либо торговцы подержанными автомобилями для украшения собственного офиса.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 01:46  
Был очень рад посмотрев не так давно этот фильм по телику, что не потратился на кинотеатор, такое г.. нужно только на халяву смотреть :-)))
–––
В начале было Слово...


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 02:09  

цитата ivanov

если в нём есть ручной гатлинг.


гатлинг фигня, вот что нужно было снимать — http://byaki.net/video/13755-krupnokalibe... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 22:59  

цитата ivanov

Пулемёт или там винтовка КК — фигня, ружьё как ружьё, в старину и побольше калибром ручной огнестрел был, а тут шесть стволов и крутятся — сразу видно мощь!


А зачем КОРДу вертеться, он и так неплохо дырки делает :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 06:43  
Глупейший сюжет,чисто американская фантазия ,то есть отсутствие фантазии напроч.Как обычно все крутее не бывает и т д.Как обычно в ТАКОЙ(совершенно не подготовленная ни к каким исследованиям) лаболатории не хватает ингридиентов на всех и тем более в группе оказался гений фармацевт который в считанные секунды определил что есть что и как с этим бороться.
Я даже 1 фильм не стал больше половины смотреть и был крайне удивлён что там их 2!!!Лиц DVD продаются на каждый фильм по диску -это вообще смешно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:34  
Первая часть фильма гараздо лучше, чем вторая. Вторая уж больно скучная. Тупо замочили друг друга и все!:-(((
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 18:21  
Какая гадость этот ваш... параграф! Нелепица. Худший фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 12:13  


Посмотрел первую и вторую часть "Параграфов" . Мне если честно они понравились. Вот люди говорят, что герои тупые, диалоги тупые Так ведь и фильм-то про тупых солдафонов! И диалоги потому у них и тупые. Единственный умны человек был это Казах или Японец , да и то когда выгнали его с работы он что-то на своем сказал типа "джаляп". Не заю как переводится но сердцем чувствую, что это что то плохое:-(.... Еще говорят что много понтуются. Ето может будущее у нас (а фильм, кстати про будущее) такое? Все перед друг другом понтуются, кстати ето еще фигня по сравнению с тем что снимают сейчас хорошо что мало смотрю ну иногда по телевизору что-то ухвачу. Единственная роль Славы мне понравилась, хоть и грубовата . Единственное но — первая ласточка из плеяды актрис которых щас у нас много развелось, обладающие такими характеристикаи: грубым пропитым и прокуренным жестким голосом, какой то внутренной недобротой, словом паразитом "Я сказала!", . Женственности мало чтоли? Или такие только пробиваются? В Славе равновесие между грубостью и женственностью еще есть.

Отвлекся чего то:

не понравилось:
1) все таки фильмы снимают по определенным правилам. Например так : Екшн Начало +сопли+Екшн (средний) +сопли +Екшн (большой) в конце. А Параграф снят так: возьму 2 часть (в первой екшена не было, хотя и была интрига) -во второй части такая схема: сопли+Екшн+сопли+Большой екшн+сопли+сопли+сопли. Я думаю, что конец более мощный должен быть!!
2) Игра Куценко . Нет мне игра Куценко нравится когда он естественный, когда говно играет. Но создатели попытались из него положительного к концу сделать. Не получилось по моему. Роль Говна так и осталась ролью говна, он остался добрым говном, да и сам Куценко не понравился.

Понравилось: 1) Персонажи типа Доктора, Фестиваля , Японца (не помню кличку) , ну и таже Слава. С каждой их смертью чувствовалось как жизнь и интересность уходит из фильма.
2) Холодноватый мир будущщего , атмосыфера мне понравилась
3) Драки и перестрелки довольно таки бодренькие, жалко что их мало.
4) Диалоги. оно и понятно -Охлобыстин писал. :-)
5) Саунд который написал иностранец.

Сюжет смысла нет писать -все, наверное уже его видели. Только я сам чтто-то опоздал..
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Параграф 78 (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Параграф 78 (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх