Я легенда 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

Я - легенда (2007)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 23:46  
:-)))Да! А еще в то время на рынке диски по 700мб продавались без всякого офомления (пиратки) — в конвертиках. Я еще удивился — как так, вроде рано фильму выходить. Взяли — а там Дакаскос! Редкий случай — явная поделка, а нам смешно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 17:12  
На мой субъективный взгляд экранизацию нужно рассматривать вне зависимости от романа. Т. е. не заниматься сравнением — это всё равно бесполезно, так мало у них общего. Думаю, "Легенду" нужно считать независимым фильмом по мотивам романа (а это должно указываться, чтоб не было обвинений в плагиате). Взятый же в отдельности фильм очень даже неплох, хоть идеи и не использованы на все сто процентов.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 18:22  

цитата Книжный червь

На мой субъективный взгляд экранизацию нужно рассматривать вне зависимости от романа. Т. е. не заниматься сравнением — это всё равно бесполезно, так мало у них общего.

Для того, что бы рассматривать экранизацию вне зависимости от романа, нужно что бы фильм был самостоятельным произведением. Если же фильм наследует название/общие мотивы сюжета, да еще и пиарится как именно "экранизация", то относится к нему как к оригинальному творчеству способны немногие.

Вообще же, это очень старый спор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 17:06  

цитата Massaraksh

Для того, что бы рассматривать экранизацию вне зависимости от романа, нужно что бы фильм был самостоятельным произведением.
А ещё многое зависит от субъективного восприятия. Сюжет же фильма по большей части оригинален, нежели заимствован из первоисточника.

цитата Massaraksh

да еще и пиарится как именно "экранизация"
В этом и ошиблись создатели. Могли бы сказать, что снят по мотивам, или основные элементы позаимствованы из романа, а они его экранизацией окрестили.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Я - легенда (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх