2012 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «2012 (2009)»

2012 (2009)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 11:57  

цитата Icipher

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

-Двигатель, заведись!

Зря восклицательный знак в конце поставили. Его голос был спокойный, размеренный. :-D
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 13:33  
С нетерпением жду этого фильма!!!! Трейлер мне понравился=)) И от фильма жду только положителных эмоций))):-)))
–––
Вдохновение - это такой гость, который не всегда является на первый зов...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 13:44  
до сцены с залезанием под стол было смешно. Наивные и беспомощные актеры лепечут бред. Вместо кинопленки-цифровая камера (или всё же теле-пленка? экономия ведь), смотреть неприятно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Опускание на глубину в 3 тысячи метров, кипящая вода?

Плевался-плевался, но когда всё начало рушиться — не было времени обсужадть фильм, приходилось сидеть с открытыми глазами и внимать.
Спец-эффектные отличные сцены. Причем такое ощущение, что всё хорошее в фильме от режиссера совсем не зависело, он просто дал свободу ребятам, которые клепали 3д.
Еще понравилось:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

-ковчеги. До их появления в кадре думал, что дело идёт о космических кораблях. Поэтому немного скептично относился к идее. Ну нереально же такую кучу унести в космос.
-фразочки прагматика-циника, который был против впускания толпы на борт. Он был прав во всём, и в каждом диалоге с негром на длинную пафосную тираду отвечал одним метким предложением.
-слова негра о книге безвестного автора "теперь это — наше наследство". Автор, судя по всему, будет знаменит.

А к куче штампов в фильмах я уже привык, так что тут они особо глаз не резали.
Дома, за компом или даже на плазме — смотреть фильм не имеет смысла.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 21:32  
Только что с просмотра. Мегатупой фильм, аж сил нет. Под конец даже спецэффекты надоели, т.к. повторялись. А все сцены, отснятые в ковчеге, удивили тем, что будто бы на любительскую камеру сняты, настолько очевидно было, что всё это туфта.
По сюжету переживала только за Сашу, блондинку, собачку и русский самолет. ))
А вот чего я&компани не поняли, так это — почему английская королева была очень некрасиво показана: опоздавшая, суетливо семенила ко входу в ковчег, путаясь толстыми ножками в поводках собачьей своры и истерично покрикивая на псов. Главы остальных стран были очень чинные и бла-ародные.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 22:11  

цитата Capri

А вот чего я&компани не поняли, так это — почему английская королева была очень некрасиво показана: опоздавшая, суетливо семенила ко входу в ковчег, путаясь толстыми ножками в поводках собачьей своры и истерично покрикивая на псов. Главы остальных стран были очень чинные и бла-ародные.

Круто, что она вообще там до сих пор еще семенит куда-то:-)
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 01:14  

цитата sar

Круто, что она вообще там до сих пор еще семенит куда-то :-)

Ну... "жить захочешь — не так раскорячишься" (с) ))


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 14:31  

цитата Skarli

И от фильма жду только положителных эмоций)))

Семь миллиардов трупов положительных эмоций.
А вот я — в кино не пойду. Смотреть как умирает все что тебя окружает, а спасаются те — кого ненавидишь (Политики, воры = олигархи) — на редкость унылое зрелище. По крайней мере для меня.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 14:43  

цитата Asta Zangasta

А вот я — в кино не пойду.

А вот и зря. :-) В кино стоит пойти хотя бы из-за спецэффектов.

цитата Asta Zangasta

Смотреть как умирает все что тебя окружает, а спасаются те — кого ненавидишь (Политики, воры = олигархи) — на редкость унылое зрелище.

Но правдивое
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 14:58  

цитата LoveLife

Но правдивое

Нет.
Потому что я — знаю. Наша страна пережила уже подобный катаклизм. В 1941 году. Если здраво оценить тот кошмар — то видно, что может сделать народ — чтоб выжить. И в фильме — не показывают попыток простых людей организованно работать над собственным выживанием. В фильме — показана сказочка — как спасаются власти. В реальности — возможность спастись у властей будет только если они организуют спасение всего населения.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 15:31  
Asta Zangasta Но фильм и не начелен на это. Не надо искать в нем чего-то особенного. Этот фильм — просто красивая, даже очень красивая, картинка. Все.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 15:38  

цитата Asta Zangasta

В реальности — возможность спастись у властей будет только если они организуют спасение всего населения.

Ага, эпическое полотно: "Дмитрий Медведев и Владимир Путин, организуют спасение жителей России" (2012 год, уголь, бетонная плита)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 15:41  
[qAsta Zangasta]Семь миллиардов трупов положительных эмоций.[/q]
хех, возможно вы и правы, но мне нравятся такие фильмы:-))) Ведь я не верю в эту чушь с концом света!))))
–––
Вдохновение - это такой гость, который не всегда является на первый зов...


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 16:04  

цитата Skarli

Ведь я не верю в эту чушь с концом света!))))

по идее мы должны были еще в 2007 все скончаться. :-D
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 16:21  

цитата Skarli

"Дмитрий Медведев и Владимир Путин, организуют спасение жителей России"

Картина должна быть другая.
США спасает Медведева и Путина. (Как до этого спасли Милошевича с Саддамом). Поскольку Медведев и Путин — не идиоты, они понимают — что единственный способ спастись им это организовать массовое спасение. Потому что озверевшая толпа — сметет всех и вся, и будет драться насмерть с рабочими, строившими ковчег (и поэтому захватившими его первыми). В результате на ковчеге уплывет какая -нибудь группа альфа. А не Медведев с Путиным. Если бы я был летчиком олигарха из фильма — я бы убил его, и спас СВОЮ семью.
Поэтому — единственная стратегия выживания в надвигающем катаклизме — спасать всех. Принципиально. Тогда тебя не выпнет с ковчега дюжий спецназовец, чтоб дать шанс выжить своей любовнице. И дальше наступает чисто технический аспект выживания. Для выживания 1 человеку хватит кубического метра пространства. Так что вопрос будет в постройке 20-30 ковчегов. А это — технический вопрос. Сравнимый с эвакуацией всех заводов на Урал и организации производства с нуля в 1941. Жить захотим — построим.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 16:27  

цитата Asta Zangasta

Поэтому — единственная стратегия выживания в надвигающем катаклизме — спасать всех. Принципиально.


Стратегия выживания в фильмах-катастрофах вообще слабое место. Помниться я прослезился от умиления, когда в финале "Послезавтра" президент Мексики дал "добро" для пересечения мескикано-американской границы после того как США списала Мексике её государственный долг. Подозреваю, что в реальности свое место под солнцем ядерная держава отвоёвывала бы как раз этим ядерным арсеналом, ибо в постапокалипсическом мире еды на всех не хватит и лучше сократить количество аборигенов (которые проживают на относительно "спокойных" территориях, слабо затронутых планетарной катострофой) до минимума, в надежде обеспечить пропитание для остатков своего народа.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 16:42  
Asta Zangasta
Вам бы книжки писать. ;-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 16:48  

цитата LoveLife

Вам бы книжки писать.

А я как раз и пишу. К новому году окончу роман "М — значит Мориарти"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 16:54  
Asta Zangasta

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Поищите видеозаписи аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 года, или пожара во Владивостокском Сбербанке 16 января 2006 года. Вот так примерно руководство и будет себя вести, при БП.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 17:06  

цитата heleknar

Вот так примерно руководство и будет себя вести, при БП.

Наши любимые руководители — далеко не соль земли. И деранут при первой возможности. Если будет куда. Вопрос — что делать в ситуации когда бежать некуда. А время подумать — есть. Даже Сталин, после начала войны — сидел около суток в полной просрации. Потом — постепенно понял, потому что дураком не был — свою единственную выйгрышную стратегию. И обратился к не особо любимому народу "Братья и сестры!". Народ тоже — далеко не весь Сталина любил. Но жить захочешь — и не так раскорячишься. Что было дальше — мы знаем из учебников истории. Потому что выжили.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 17:24  
ГГ — фантаст-графоман и второй ГГ — ученый-негр, поклонник этого писателя-графомана. Красивые, чувственные люди (три ха-ха)
Вообще из героев больше других понравился герой Оливера Плэтта — советник президента Карл Анхайзер — единственный реалист среди всего этого собрания сентиментальных носошмыгов :))

Но чертовски позитивное кино!
"Послезавтра" теперь смотрится как детский утренник — в 2012 все настолько радикально красивее — и улепетывания от провалов грунта на машине, и на самолете (привет фильму "Экипаж" :).
Искренне "Вот это офигеть!" произносил раз 10 за фильм, что дорого стоит.
Отличный, великолепный аттракцион для глаз!

цитата AnCraMF

Дома, за компом или даже на плазме — смотреть фильм не имеет смысла.

совершенно согласен.
только в кино и при этом гденить поближе к экрану, на 1-2 ряду, что бы картинка была по всю ширь зрительного охвата!
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «2012 (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «2012 (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх