Зубастики 1986 1988 1991 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зубастики (1986, 1988, 1991, 1992)»

 

  Зубастики (1986, 1988, 1991, 1992)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 22:34  
Самый первый фильм ужасов, который я посмотрела. :-))) Было жутко.
А сейчас — просто классика. :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 15:19  
любимый ужастик детства, первые две на отлично, 3 так себе, 4 лучше бы не снимали. Иногда даже тянет пересмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 13:55  
Удивительное дело. Совсем недавно решил пересмотреть первые две части (3-я и 4-я никогда не понравились) и ...не смог найти ни одного минуса. Т.е. в рамках жанра эти картины до сих пор вызывают исключительно положительные эмоции, не имеющие жесткой привязки к пресловутой ностальгии. Я слышал, что данная серия изначально была "ответом" Гремлинам Данте, но я, в силу обстоятельств, познакомился с ней раньше.

Что имелось: американское семейство в американском захолустье, сбежавшие из тюрьмы пожиратели всего съедобного, космические охотники и деревенский простак, принимающий космические сигналы на свои...зубные коронки. Что получилось: динамичное, лихое, местами страшное, но невероятное весёлое кино, которое ДО СИХ ПОР не стыдно пересмотреть в хорошей компании.

Вторая часть выдалась чуть хуже, но и она частично сохранила было очарование. Правда запомнилась она в основной гэговыми приколами, нежели сюжетными поворотами. Сцена с Playboy'ем, с кроликом-шерифом, перестрелка в закусочной ("вот сука":-)))). Хотя, были и нехарактерные для серии сцены вроде реакции Угга на убийство напарника (тогда сильно смотрелась). В общем, шикарная дилогия. Особенно порадовал обоюдный прикол двух франшиз: в третьем "Кошмаре на улице вязов" одна из пациенток смотрит по телеку "Зубастиков", а годом позже Ли едва ни трансформируется в Фредди Крюгера. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 18:17  

цитата Nexus

Четвертый не смотрел.

Посмотрите. Очень показательно. Этот старенький космический ужастик смотрится лучше чем свежее "Живое". И, уж точно, веселее.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 16:43  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 01:29  
Не фанат конкретно зубастиков, но уважаю их(странно для нормальных людей в контексте трэша? :-D) вклад.
Вместо просмотра сериала, глянул обзор пересказ от фаната. Интересные идеи в сериале есть )
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зубастики (1986, 1988, 1991, 1992)»

 
  Новое сообщение по теме «Зубастики (1986, 1988, 1991, 1992)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх