Брестская крепость 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Брестская крепость (2010)»

Брестская крепость (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 16:14  
Гвардеец , да, не позавидуешь... Тут только ждать пока через сколько-то месяцев на торрентах разрешат качать.. Или если Двд кто знакомый купит — образ переслать.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 16:23  
Гвардеец Есть наверное в этом что-то магическое, когда глючит форум и твое сообщение отправляется три раза))) Фишка в том, что всегда есть другие торренты, на которых правообладатели не зверствуют. Правда я там пока ее не видел, но думаю скоро будет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 17:37  

цитата iRbos

Правда я там пока ее не видел, но думаю скоро будет.

Я видел и даже скачал, но это ж не двд пока еще, а экранка. Совсем не то.

Кстати, сейчас глянул лежит еще или убрали. Лежит. Более того, поиск выдал еще одну ленту студии Беларусьфiльм 2009 года — "Днепровский рубеж" про оборону Могилева. Угольникова там и близко не было, потому и пиара никакого. Интересно глянуть как оно. Качаю.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 14:43  
Сегодня вечером идув кинотеатр. Посмотрим, чего там такого эпического наваяли8-)


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 14:45  
Сегодня хотели сходить — утренний сеанс, Мираж Синема, но не было билетов. :-( Во, народ...
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 19:38  

цитата norfin

Сегодня вечером иду в кинотеатр. Посмотрим, чего там такого эпического наваяли


Посмотрел. Понравилось. Действительно, моментами эпично. Но дюже кроваво, слишком жестоко.

Есть сомнения, что именно в Брестской крепости происходила бойня советских воинов. Наоборот, именно там оборона была более организована и совсем не походила на отстрел никчемного скота>:-|


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 15:09  
Я приятно удивлен, фильм отличный. Между новыми фильмами о войне сделанными ради денег и сделанными плохо и фильмами старыми, сделанными ради идеи, на душевной боли и память стоит Брестская крепость.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 05:57  

цитата

Есть сомнения, что именно в Брестской крепости происходила бойня советских воинов. Наоборот, именно там оборона была более организована и совсем не походила на отстрел никчемного скота
организованная оборона в Брестской крепости была почти сразу разрушена. Отбивались разрозненные группы бойцов, так что все верно...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 09:36  

цитата Monster

Отбивались разрозненные группы бойцов

Это верно, не спорю.
Но вот массового побоища советских солдат, как показано в фильме, там не было!
Да, много погибло, но не так, как скот. Гор трупов в полтора человеческого роста перед воротами, по которым шуровали немецкие танки, не было однозначно!:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 18:48  
Схожу посмотрю чего сняли... Но взял книгу Смирнова почитать, приготовиться так сказать. Процентов 10 уже прочитал толку чуть: это не история обороны, это история написания самой книги чуть более чем полностью. Пока нет ничего кроме сентиментальности и пафоса. Посмотрим, что дальше будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 19:01  

цитата Cumbrunnen

Процентов 10 уже прочитал толку чуть: это не история обороны

Ну а что там можно было написать — только о героизме отдельных бойцов. О ней (БК) до этого (до Смирнова) не говорили потому что и говорить с военной точки зрения было не о чем. А о поражениях в советское время вспоминать очень не любили.
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 11:28  
Есть такое мнение, что характер лучше всего проявляется в поражении, а не в победе.
И с этой точки зрения фильм о Брестской Крепости более... архетипичен, нежели что-то пафосно-победное про, например. штурм Берлина.
Вообще — фильм хорош. И как история обороны, и как произведение искусства (снято на мировом уровне, научились? Это радует).


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 14:25  
Очередная российская ерунда. полный отстой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 19:10  
Сказал человек не посмотревший этого фильма.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 00:47  
Первую половину фильма сопереживаешь, слезы наворачиваются местами и т.п. А вторую половину и до конца, когда акцент на трагизм и драматизм в условиях абсолютной серьезности происходящего чрезмерно усиливается средствами кинематографа, отстраняешься как-то, осознавая, что это просто фильм, и ждешь когда же он наконец закончится.
Как от фильма — хочется чего-то большего, может быть даже большей простоты, внятного сюжета, масштаба и завершенности. Очень сумбурно. Старый советский фильм в детстве больше впечатлил, насколько помню.
Из актеров убедительнее всех показался А.Коршунов (майор Гаврилов).
Подобные произведения нужны, однако до американских военно-патриотических фильмов нам еще далеко.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 03:17  
Американским патриотам — всегда кажется , что все Американское лучше :-D
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 10:23  
СССР, вы очень утрируете и тем самым провоцируете :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 10:38  
посмотрел — честно говоря фильм весьма и весьма средний, конечно на фоне михалковщины "Брестская крепость" выглядит неплохо, но все же самым лучшим постсоветским фильмом на тему защиты Бреста для меня остается совершенно потрясающий фильм 1996 года "Я — русский солдат", по повести Бориса Васильева "В списках не значился"
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 16:57  
armitura , а в чем заключается мое провоцирование :-[
констотация фактов , и не более :-)
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 17:01  

цитата СССР

констотация фактов , и не более
ну я вот считаю, что "Брестская крепость" раза в полтора слабее, скажем, "Падения Черного Ястреба" Ридли Скотта.
Я что теперь американский патриот?
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Брестская крепость (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Брестская крепость (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх