Хоббит Битва пяти воинств ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Битва пяти воинств (2014)»

Хоббит: Битва пяти воинств (2014)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 09:06  
Добрый день всем!
прочитала страничку форума по теме "Битва пяти воинств". Все говорят о какой-то режиссерской версии фильма. А когда она выйдет на экран? это будет расширенная версия? Интересно было бы узнать побольше об этом8:-0
Спасибо;-)
–––
Юлия


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 12:39  

цитата nikitina123

прочитала страничку форума по теме "Битва пяти воинств". Все говорят о какой-то режиссерской версии фильма.

Режиссерская версия, если кто пропустил, стандартное дело для фильмов Джексона по Средиземью и выходит для каждого фильма. В том же "Возвращении короля" разница в хронометраже 50 минут, т.е. отличия колоссальны. В других фильмах ВК поменьше, но тоже серьезная разница. Я после просмотра "расширенной" версии смотреть обычную вообще не могу.
В первом Хоббите разница, для сравнения, небольшая — http://www.henneth-annun.ru/index.php/sta... (13 минут + мелочи). Во втором Хоббите разница минут 25 была (но я не смотрел полную версию, решил дождаться, когда вся эпопея выйдет).

цитата nikitina123

А когда она выйдет на экран? это будет расширенная версия?

В общем-то "режиссерской" только у нас оно и называется) У буржуев официально оно как раз и называется "расширенная" версия (Special Extended Edition, SEE). На экран оно не выходит, только на ДВД/БД. Это способ дополнительного навара для производителя, грубо говоря. Когда — не объявлялось (я не видел таких объявлений, по крайней мере). К прошлым "Хоббитам" расширенные версии выходили ближе к премьере следующего фильма, осенью. Мб в этот раз будет пораньше, обычная версия на ДВД/БД выходит 17 апреля.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 21:13  
gooodvin
Огромное спасибо за подробный ликбез!!!!
буду искать теперь расширенные версии;-)
–––
Юлия


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 21:23  

цитата gooodvin

В общем-то "режиссерской" только у нас оно и называется)


А что тогда такое "director's cut"?
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 22:24  

цитата nalekhina

А что тогда такое "director's cut"?

Это первоначальная версия фильма, какой ее задумал режиссер.
А "расширенная версия" — насколько, я понимаю, дополнительные плюшечки для зрителя. Хотя по "Возвращению короля" такого и не скажешь.
–––
Я читаю: Чайна Мьевиль, "Вокзал потерянных снов"


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 00:41  

цитата Rheo-TU

Это первоначальная версия фильма, какой ее задумал режиссер.
А "расширенная версия" — насколько, я понимаю, дополнительные плюшечки для зрителя. Хотя по "Возвращению короля" такого и не скажешь.

Я просто прицепилась к тому, что выражение "режиссерская версия" не употребляется на западе. В продаже куча ДВД/БД, на коробках которых эта "режиссерская версия" и красуется. И в разговорах у них часто употребляют оба термина для одного и того же — фильма со включением дополнительных сцен, хотя режиссерский монтаж делается именно под руководством режиссера, а расширенный — необязательно. Другое дело, если речь идет конкретно о "Хоббите", то тогда я вмешалась не делу. Я не знаю, кто там что режет и имеет ли Джексон вообще какое-то отношение к расширенной версии.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 12:41  
nalekhina, речь шла конкретно о Хоббите. Насчет ВК затрудняюсь уже вспомнить, как оно правильно называлось. В России тогда подавалось в основном как "режиссерская версия" и было достаточно свежо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 06:01  
Расширенная/режиссёрская версия Аватара выходила в отдельный прокат.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2015 г. 13:26  
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, вышла ли уже расширенная версия "Битва пяти воинств"? где ее можно посмотреть?
Спасибо:-)
–––
Юлия


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2015 г. 14:30  
nikitina123, расширенная не раньше ноября 2015 г. появится. Театральная на DVD только еще 17 апреля будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2015 г. 16:43  
antilia
Спасибо!
–––
Юлия


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2015 г. 22:23  

цитата Halstein

3) Суперчерви — зачем нужны были, если тут же исчезли?


Вот мне почему-то кажется, что в расширенной версии будет эпизод, в котором такой червь захавает сбежавшего с золотишком Гриму Альфрида.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 20:35  

цитата Торквемада

Вот мне почему-то кажется, что в расширенной версии будет эпизод, в котором такой червь захавает сбежавшего с золотишком Гриму Альфрида.

Вот почти угадали. Пропущенные боевые сцены Битвы пяти воинств в одном ролике. Тема пропавшего золота в самом конце, но и до него много фееричного.

Вот не могу разглядеть — у колесничных баранов при движении по льду используются зимние шипованные копыта, или они одеты в цепи противоскольжения?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 11:28  
По-моему, самая слабая часть.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 19:06  

цитата Sprinsky

Вот не могу разглядеть — у колесничных баранов при движении по льду используются зимние шипованные копыта, или они одеты в цепи противоскольжения?

зимняя резина. переобулись перед битвой на СТО.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2015 г. 17:07  
Кто-нибудь уже посмотрел расширенную версию? Как впечатления? :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2015 г. 11:16  
Питер Джексон очень честно объяснил, какие проблемы у него были при съёмках «Хоббита», в первую очередь третьего.

«Когда Гильермо Дель Торо пришлось уйти, мне пришлось буквально прыгнуть в его кресло. У меня не оставалось времени на подготовку, всего несколько месяцев. Это было невозможно. И мы начали съёмки, когда многое ещё не было готово.

У меня даже не было раскадровок, приходилось импровизировать, рисовать их прямо на месте. Иногда я просил команду уйти на лишний обеденный перерыв, чтобы у меня было время всё продумать. Во время съёмочного процесса именно этого не хватает — времени подумать.

Мне удавалось выкручиваться до того самого момента, пока мы не начали снимать Битву пяти армий. Она была очень сложной, и я понятия не имел, как её воплотить».


Из-за того, что к Битве не были готовы раскадровки, группе приходилось снимать случайные боевые сцены. Потом Джексон наконец достучался до студии и выторговал себе три меcяца на подготовку, на время которых съёмки приостановили.

Источник.

Кто как, а я зауважал Питера ещё больше. И за честность, и за умение снимать в таких условиях.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 17:38  
Что-то мне сдаётся, что расширенную версию третьего Хоббита отдельно выпустили только на блю-рей. А на ДВД — только трилогию целиком. И вот я думаю, а не охренели ли издатели так делать?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 21:31  
Nog, во-первых, вы неправы. А во-вторых -- кто мешает записать на болванку? :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 00:08  
кто-то ещё пользуется лицензионными ДВД?
а видеокассеты VHS вы смотрите?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Битва пяти воинств (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Битва пяти воинств (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх