Предатель ли Земли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Предатель ли Земли, человечества, своей расы Герой фильма "Аватар"?»

 

  Предатель ли Земли, человечества, своей расы Герой фильма "Аватар"?

# Варианты ответов Проголосовало  
 да
 93
 
 нет
 280
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 17:21  

цитата heleknar

Воевать с биологической цивилизацией, биологическим-же оружием? Ню-ню

Дык запросто. Биологическое оружие — оно универсально. А биологический организм подчиняется определенным законам, которые что для техцивилизации, что для био — одинаковы, как одинакова для них физика.
Ну представьте — опрыскиваем деревья дефолиантами — листья опадают. Конечно, сбалансированная система статус восстановит, но дерево сильно ослабнет, а то и погибнет.
Впрыскиваем вирус — если он достаточно летальный — то и до 50% смертных случаев может случитmся. Это ОЧЕНЬ много. Да, иммунитет неизбежно выработается, но половина мертвы, отпор ослаблен — чего еще надо?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 17:54  

цитата heleknar

Воевать с биологической цивилизацией, биологическим-же оружием? Ню-ню

Действительно. Биологическое оружие — это слишком жирно будет для туземцев. Хватит с лихвой и обычных танков, авиации и артиллерии. Стрелы, которые сначала отскакивают от бронестекла техники землян, а потом, по прихоти сценаристов, начинают пробивать ее едва ли не насквозь (при том, что даже у современных боевых вертолетов стекло легко выдержит попадание стрелы из лука или арбалета), никак не помогут дикарям разобраться хотя бы с тем мега-бульдозером, который лихо остановил Джейк Салли. Помнится, несколько лет назад в одном американском городке мужик на списанном бульдозере, переоборудованном в броневик, разнес нафиг здание местного банка, корпуса цементного завода и еще кучу всего. И никто его не смог остановить, даже имея нормальное оружие. А не какие-то ельфийские луки.
Ну и, ясное дело, очень хотелось бы посмотреть, как пандорские носороги отбивали бы своими бронированными бошками реальные, а не виртуальные пули из крупнокалиберного пулемета. Которые броню бэтээра пробивают вообще-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 17:57  

цитата Стероп

Хватит с лихвой и обычных танков, авиации и артиллерии.

А нейтронные бомбы к тому времени запретят, как негуманные, думаете? ;-)
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 17:58  

цитата Стероп

Стрелы, которые сначала отскакивают от бронестекла техники землян, а потом, по прихоти сценаристов, начинают пробивать ее едва ли не насквозь

Это не прихоть сценаристов — это физика. Как минимум ускорение свободного падения, т.к. стреляли с пикирующего икрана, на вес стрелы + сила выстрела=пробивная способность пули (это даже при меньшей гравитации). Так что не надо, тут все очень грамотно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:09  
PK , можно и бомбами. Или ракетами. Да как угодно.
Собственно, я вообще не понял, как хвостатые умудрились победить. Одинаково неубедительно смотрелись и птеродактили, летящие плотной кучей (видимо, чтоб ни одна пуля не пропала даром) на боевые вертолеты. И боевые шестилапые носороги, храбро ломящиеся в направлении вооруженных до зубов и заключенных в броню из навороченных сплавов земных десантников.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:13  

цитата nikish

Вы когда в платной клинике лечитесь, вы испытываете ненависть к человечеству?
Не испытываю, но и не буду учитывать мнение такого человечества в любых вопросах. Как мне заработать на эту операцию. Где лечиться. Примкнуть ли мне к другому народу или не примкнуть. Каждый решает за себя, опять же никакого предательства.

цитата iRbos

Как минимум ускорение свободного падения, т.к. стреляли с пикирующего икрана, на вес стрелы + сила выстрела=пробивная способность пули
Плюс встречная скорость самого вертолета!
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:14  

цитата iRbos

Это не прихоть сценаристов — это физика.

Хороший рыцарский доспех выдерживал попадание арбалетного болта, выпущенного едва ли не в упор. Сомневаюсь, что бронирование боевой машины будущего, хуже защиты средневекового рыцаря.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:16  

цитата Стероп

И боевые шестилапые носороги, храбро ломящиеся в направлении вооруженных до зубов и заключенных в броню из навороченных сплавов земных десантников.

Как раз таки здесь все понятно. Что такое броня, вооружения и сплавы животные вряд ли понимают, согласитесь. А то что перли даже на шквал из очередей без "страха и упрека" — так ведь не сами. Их Эйва по сюжету гнала на убой, видимо, пермкнув все цепи нейронов в и так невеликом мозге. Вот и перли...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:18  

цитата Стероп

Хороший рыцарский доспех выдерживал попадание арбалетного болта, выпущенного едва ли не в упор. Сомневаюсь, что бронирование боевой машины будущего, хуже защиты средневекового рыцаря.

Удосужитесь прочитать мое сообщение целиком. И еще учтите, что у На'ви двухметровые луки, у которых пробивная способность в разы больше арбалетной. И стекла там не бронированные.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:27  
arcanum , проблема не в том, что перли. Проблема в том, что добраться до землян живлтные смогли бы только когда у десантников закончились бы патроны. Есть подозрение, что носороги и туземцы закончились бы сильно раньше.
А тот же полковник, даже без оружия довольно легко зарезал страшного пандорского хищника. Непонятно, как можно убить десантника, стоящего не на открытой местности и выставившего перед собо здоровенный тесак в бронированной конечности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:28  

цитата nikish

Это да.. Но, здесь немного другие категории. Здесь более уместна аналогия когда просят переселится в другую квартиру. Причем обещают помочь всем, чем угодно для обустройства.

Ни хрена себе просят!%-\ И ни хрена себе помощь!>:-|
Я бы в ответ на такаю просьбу морду начистил. И получается интересная просьба — если я не соглашаюсь, то мне, я так понимаю, огненного петушка подпускают, али пара-тройка крепких парней у подъезда встречает и проводит убедительную беседу, после которой я с трудом доползаю до входной двери, да?!
Я вам еще проще все опишу, с примерами из реальной жизни. Я из Сочи. В связи с этой гребаной олимпиадой у нас, у людей в городе и окрестностях, еще до кризиса, пытались под всяким предлогами забирать землю за копейки по сравнению с рыночной стоимостью, сгонять со своих участков с домами, предлагая участки где далеко-далеко на Кубани, в станицах, в самой ж...пе. А действительно, какая разница — Сочи или какая-нибудь станица Выселковская?! И вроде все с благородной целью — как же, стране нужна Олимпиада, нужна земля под олимпийские объекты! Мы же вас не просто так, мы же помогаем!
Только, как сказал один мужичонка в репортаже по ТВ, гостиницу которого планировали снести: "Я возьму свой карабин, соберу друзей, и попробуйте меня отсюда согнать". И я бы на его месте сделал так же.
Не улавливаете аналогии?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:29  

цитата Стероп

Хороший рыцарский доспех выдерживал попадание арбалетного болта, выпущенного едва ли не в упор. Сомневаюсь, что бронирование боевой машины будущего, хуже защиты средневекового рыцаря.


Всё, начинается обсуждение "конных арбалетчиков". Тема исперчена.
Сегодня ночью сделаю некое обобщение. Видимо, у себя в колонке, а сюда дам ссылку, так будет корректно?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:30  
iRbos , вы в курсе, почему арбалеты, как правило, заряжались с использованием рычага или ворота?

Ну а в том, что в боевой машине будушего в кабине будут обычные оконные стекла, я не больно-то и сомневался.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:31  

цитата Стероп

А тот же полковник, даже без оружия довольно легко зарезал страшного пандорского хищника


(С любопытством): Вы кино смотрели?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:31  

цитата arcanum

Я вам еще проще все опишу, с примерами из реальной жизни. Я из Сочи. В связи с этой гребаной олимпиадой у нас, у людей в городе и окрестностях, еще до кризиса, пытались под всяким предлогами забирать землю за копейки по сравнению с рыночной стоимостью, сгонять со своих участков с домами, предлагая участки где далеко-далеко на Кубани, в станицах, в самой ж...пе. А действительно, какая разница — Сочи или какая-нибудь станица Выселковская?! И вроде все с благородной целью — как же, стране нужна Олимпиада, нужна земля под олимпийские объекты! Мы же вас не просто так, мы же помогаем!


Очень классный пример, между прочим.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:32  

цитата Стероп

А тот же полковник, даже без оружия довольно легко зарезал страшного пандорского хищника. Непонятно, как можно убить десантника, стоящего не на открытой местности и выставившего перед собо здоровенный тесак в бронированной конечности.

Проблема в количестве нападающего зверья. Что будет делать отряд десантников, если на него прет ВСЯ планета? Вы же не думаете, что Эйва успокоилась бы, если бы не справилась с первой попытки?
К тому же, полковник, мягко говоря, не так легко этого "ягуара" замочил. Скорее даже, с большим трудом. И это один на один, когда вокруг нет суматохи боя, никто больше не прыгает и не летают шальные пули. А если бы вместо этой "кошечки" еще и "носороги" с боков напирали?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:33  

цитата Zharkovsky

(С любопытством): Вы кино смотрели?

Смотрел. Хотя и не сказать, чтоб прямо не отрываясь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:37  

цитата Стероп

Смотрел.


А момент когда "полковник довольно легко зарезает танатора" в каком месте фильма был?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:38  

цитата arcanum

Проблема в количестве нападающего зверья. Что будет делать отряд десантников, если на него прет ВСЯ планета?

В ближайших окрестностям совсем уж нереально большого количества зверья быть не могло. А с другого конца планеты на своих шести доьбираться можно месяцами. Непонятно чем при этом питаясь. Да и земляне никак не могли проглядеть подобную активность местного зверья.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 18:40  

цитата Стероп

iRbos , вы в курсе, почему арбалеты, как правило, заряжались с использованием рычага или ворота?

Ну а в том, что в боевой машине будушего в кабине будут обычные оконные стекла, я не больно-то и сомневался.

Если его пробивали из винтовок, значит не бронебойное.
Я то знаю. А вот вы видать не представляете себе двухметровый лук и обычный арбалет. А если еще добавить разные бронебойные вариации болтов и стрел, то можно угробить когда угодно, в любых доспехах, с довольно приличного расстояния.

цитата Стероп

Смотрел. Хотя и не сказать, чтоб прямо не отрываясь.

Тогда может не стоит спорить?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...2526272829303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Предатель ли Земли, человечества, своей расы Герой фильма "Аватар"?»

 
  Новое сообщение по теме «Предатель ли Земли, человечества, своей расы Герой фильма "Аватар"?»

тема закрыта!



⇑ Наверх