Дитя человеческое 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дитя человеческое (2006)»

Дитя человеческое (2006)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 15:14  
Фильм разочаровал. Не знаю, почему, но я ожидала чего-то гораздо более интересного и захватывающего. Повторюсь, идея фильма хороша, будущее устрашающе, ценность ребенка громадна, актеры нравятся, вроде все хорошо, но скучно.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 17:15  
Ничего не ожидал от фильма. Случайно включил, случайно увидел несколько кадров... зацепило влёт. Конечно, если логически обследовать сюжет, там много ляпов обнаружится. Но пока смотришь фильм — никаких сомнений не возникает. Особенно понравилась реалистичность — минимум футур-бутафории, которая всегда царапает глаз. Конечно, стеб с флойдовской свинкой пополам с "Герникой" и Давидом — это некоторый перекос, но я его простил авторам — нужно же было чем-то разбавлять чернуху...
В общем — сильное кино. Сделано всерьёз. Операторская работа изумительной красоты.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 20:13  
В десятку. Куарон и Оуэн — мои герои.^_^ Удивительно то, что, в общем-то, Альфонсо умудрился напялить такой роскошный костюмчик на скелет истории, которая в целом начинается вроде бы ничем и кончается столь же неопределённо. Сок фильма не в "лихом" сюжете, а в постановке, которая совместно с операторской работой образует реалистичную картину. И практически полное отсутствие музыки идёт только на пользу. Сцены в один дубль...я не понимаю как это вообще было снято.%-\ Сумашествие. До ужаса обидно, что фильм не окупился в прокате. Зато входит в тридцатку лучших НФ лент по версии IMDB.:-)))
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дитя человеческое (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Дитя человеческое (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх