Телефонный разговор после ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Телефонный разговор после просмотра одного фильма»

Телефонный разговор после просмотра одного фильма

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 23:31  
Простите, не знал, куда это запостить. Решил сюда. Всё — почти правда.

О! Привет, милая! Что? Да, уже пару часов как дома. Да нет, просто спектакль заменили на тот, в котором я не занят.
Что делаю? Ну-у, покушал, вот, кино смотрю… Что?! Пьян?! Да что ты! Совершенно нет! Ну ладно, ладно… Да не вру я тебе! Э-э, ну выпил пару бутылочек пивка… Зато, какого! «Гессер» с зарплаты потребляю, а это же такое пиво!… Да нет, я не меняю тему… Ну, извини, не буду больше. Что? Буду? Ну, ладно, как скажешь, я же весь такой, как ты скажешь! Что? Ты по голосу слышишь, что не парочку, а все восемь?! Ну, не буду спорить, тебе виднее… Что? Не проканает моё пьяно-верноподданическое уничижение? Ни фига себе, как ты замутила! – и кто из нас пьян после этого?!..
Да нет же, нет, всё со мной в порядке… Что? С чего это меня так раскумарило? Да, просто, фильм посмотрел хороший… Что? Какой? Ну-у, старый, любимый, типа детский…
Да нет, не надо «срочно приезжать» — я в норме. Что? Голос дрожит? Ну-у, это просто телефон разряжается… Что? Такую фигню даже после десятка бутылок сказать я не мог?… Ну, ладно, раскусила, хитрая моя! Как раз десятую открыл! А-а! Теперь веришь! Я рад!
Что? Ты считаешь, что не надо мне этот фильм смотреть? По крайней мере — не в одиночку? А почему? Потому что пью и ты за меня боишься… Да брось ты! Всё нормально… Что? Да… вот так… э-э… ты дашь мне сказать, млин! Что? Я только по пьяни вот так свою душу рву? И кому это надо, и как я смею так напрягать людей вокруг себя?.. Ну-у… что поделать, если алкоголь срывает маски и панцирь из «синего льда» — помнишь, это слова СашБаша? Что? Не переводить опять тему? Яволь, мой женераль!! Да нет, не юродничаю я… Корёжит?! Чего корёжит? Лист железа корёжить может под нагрузкой… А-а, меня корёжит? Да за кого ты меня принимаешь, чтоб с пятнад… э-э… с десяти бутылок меня корёжило?!! Давай, лучше, я расскажу тебе про этот фильм! Что? Ты уже не меньше ста раз слышала про бегущую в ночь Любовь?.. И про «противоречие высшего порядка»?.. И про то, что «трудно жить по правде»?.. И про то, что солнечный лес обычно кончается растерзанной любовью?.. И про то, что поэты должны уходить вовремя, чтоб оставить после себя легенду?.. И про хиппи, и про «систему», и про единственную херню, ради которой стоит жить?.. Да нет, я не матерюсь, просто вырвалось… Значит, про всё это я уже говорил не менее ста раз?!.. Надо же – не заметил…
Ну, ты послушай ещё разок, плиз… Послушай, дай мне выговориться… Да нет же ж!!! Не бойся! Да не буду я шагать из окна! Да как же ты не поймёшь, что я (хоть и плачущий, хоть и в пьяных слезах) очень счастлив! Потому что ТЫ у меня есть!!!
Что? Ты скоро будешь дома?! Ах ты мой Штирлиц, млин! Я-то думал – ты на работе, а ты со мной разговаривала, идя к дому?! Ну, всё! Получишь дома в наказание большой и пахнущий пивом поцелуй в… а, фиг с ним, куда попаду!

ЗЫ. Как вы, может быть, поняли – я смотрел фильм Леонида Нечаева «Рыжий, честный, влюблённый».
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 23:46  
дааааааааааааа, надо посмотреть!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Телефонный разговор после просмотра одного фильма»

 
  Новое сообщение по теме «Телефонный разговор после просмотра одного фильма»

тема закрыта!



⇑ Наверх