Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Андрэ
А тут стремно как-то. Указать две вещи на обложке, а внутри их больше. Что-то я в этой жизни не понимаю.

Про то и говорю, что у Азбуки все время по-разному. Могут указать на обложке только один из нескольких романов и ниже добавить надпись "романы", а могут и не добавлять. А могут где-нибудь внизу приписать, что в книге есть и другие произведения https://fantlab.ru/edition239106 , а могут и не писать https://fantlab.ru/edition267847 — догадаешься сам. Могут все романы перечислить на обложке. А могут и совсем неожиданно приписать https://fantlab.ru/edition339895. Зачем мне эта информация о трех частях? ))) На самом деле, особой проблемы я тут не вижу, но кого-то подобный подход может ввести в заблуждение. К примеру, заходишь в книжный магазин и спрашиваешь какой-то роман Саган, его смотрят в базе, а там его тупо нет. Не каждый продавец будет таким экспертом, чтобы знать, что он есть вот в той книге, просто не указан на обложке.
–––
Эй, люди-невидимки, я вас вижу теперь.
Ах, какая жуткая картина, будто в каждом проснулся зверь.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата монтажник 21
так эстетичнее

https://fantlab.ru/edition348266
https://fantlab.ru/edition361683
Это так, сходу. Видимо, в одних случаях оформители эстеты, в других — нет )))
–––
Эй, люди-невидимки, я вас вижу теперь.
Ах, какая жуткая картина, будто в каждом проснулся зверь.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Firewalking
Не каждый продавец будет таким экспертом, чтобы

А фантлаб на что?) Открыл карточку, прочитал содержание.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
А фантлаб на что?) Открыл карточку, прочитал содержание.

В таком случае для книжных магазинов нужно срочно делать специальную версию 1С:Фантлаб %-\
–––
Эй, люди-невидимки, я вас вижу теперь.
Ах, какая жуткая картина, будто в каждом проснулся зверь.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Firewalking боюсь представить, как в таком случае вы видите себе сборники поэзии)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, я не думал, что всколыхну волну. Азбуку люблю и много её беру, но вот все же... Я читал Саган, понимаю, что у неё небольшие по объёму произведения. У меня есть кирпич от Кристалла в чёрной серии. Там 8 или 9 вещей её. Почти 1000 стр. И я понимал и интересовался содержанием вышедших в БК её сборников, понимая, что указано на обложке одно произведение, а приписка Романы и объем книги подразумевает, что их несколько. А тут мне и в голову бы не пришло уточнять содержание, где минимальный объем тома 512 стр, указано 2 романа и, наверное огромный шрифт.
Дезориентация какая-то....
Извините за занудство...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата alexmi5
Firewalking боюсь представить, как в таком случае вы видите себе сборники поэзии)

Шутка в тему, но вообще-то я писал не про то, что на обложке обязательно указывать ВСЕ что есть в данном томе, а о том, что делать это желательно в каком-то едином формате. Ну или хотя-бы более понятно для покупателя.
Конкретно о данном томе Саган. Достаточно было-бы написать "Сигнал капитуляции" "Ангел-хранитель" и ДРУГИЕ романы. Хотя бы так.
–––
Эй, люди-невидимки, я вас вижу теперь.
Ах, какая жуткая картина, будто в каждом проснулся зверь.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Тут даже в пределах одного цикла полный бардак творится. Пример издания Хаггарда о Квотермейне. Первый том — на обложке один роман, внутри несколько
https://fantlab.ru/edition253696
Второй том — на обложке один, с припиской
https://fantlab.ru/edition313357
Третий том — перечислены все романы
https://fantlab.ru/edition359977


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Вообще пофигу что там в названии указано, кто вообще покупает книги не заглядывая в содержание? Надуманная проблема, высосанная из пальца.
Вы бы лучше так с блёрбами и надписями-паразитами боролись.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Luсifer
Надуманная проблема

Точно.
Тем более речь не про это была изначально, а про слишком тонкие тома Саган.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Luсifer
Вообще пофигу что там в названии указано, кто вообще покупает книги не заглядывая в содержание? Надуманная проблема, высосанная из пальца.
Вы бы лучше так с блёрбами и надписями-паразитами боролись.

Что значит "лучше" ? У нас тут что, какой-то лимит на количество обсуждаемых тем? Боритесь, я вам не мешаю.))
Тем более, проблему с блёрбами и т.д. здесь скорее всего уже не раз поднимали, а на путаницу в указании названий, возможно, обратили внимание впервые. Кстати, странно: значит, на одни надписи на обложке книги (название) вам плевать, а другие вас волнуют. Тогда будьте последовательны : или по-фиг на все или нет.
К тому-же, бороться с блёрбами и надписями-паразитами скорее всего бесперспективно. Все всё понимают, никому не нравится, но это реклама, маркетинг, продвижение, видимо издательство считает, что это помогает лучше продавать книги. Короче, это как бороться с ценами. Все бы мы хотели, чтоб они были ниже — а толку?
–––
Эй, люди-невидимки, я вас вижу теперь.
Ах, какая жуткая картина, будто в каждом проснулся зверь.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Luсifer
Вообще пофигу что там в названии указано, кто вообще покупает книги не заглядывая в содержание? Надуманная проблема, высосанная из пальца.

Ерунду пишите, на Вайлдберриз именно так и покупают. Замечательная книга: БК Элизабет Гаскелл "Север и Юг".

По запросу «север и юг» этот том первый! по популярности, обгоняя покет АСТ, это сильно!

Сюрприз издания, что там и второй роман — Крэнфорд.
Из карточки на ВБ об этом не узнать.
На титуле написано Север и Юг романы???? что помешало на титул поставить Крэнфорд — непонятно.
Как итог, по Запросу Крэнфорд , этот том в хвосте, и вообще еще хорошо , что есть, благодаря следующей фразе из карточки:
До сих пор из ее наследия на русский язык было переведено только два романа: "Мэри Бартон" и "Крэнфорд". В настоящем издании впервые на русском языке публикуется роман Элизабет Гаскелл "Север и Юг" .
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
впервые на русском языке публикуется роман Элизабет Гаскелл "Север и Юг"

И кстати — это вранье, впервые на русском Север и Юг опубликован в конце позапрошлого века.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
цитата SZKEO
впервые на русском языке публикуется роман Элизабет Гаскелл "Север и Юг"

И кстати — это вранье, впервые на русском Север и Юг опубликован в конце позапрошлого века.

Впервые на постсоветском пространстве... Хотя погодите, ведь он несколько лет назад вышел у той же Азбуки в серии Азбука-классика%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
pacher скопировали аннотацию из издания 2011 года, не посмотрев, что внутри. Я и раньше такое видел
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Джеймс Клавелл
Благородный Дом. Роман о Гонконге.
Книга 1. На краю пропасти
768 с.
–––
Эй, люди-невидимки, я вас вижу теперь.
Ах, какая жуткая картина, будто в каждом проснулся зверь.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Firewalking
Клавелл

Класс!
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Firewalking
Джеймс Клавелл

Очень красивая обложка!
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mearas
Очень красивая обложка

какая пагода, какой дракончик, какие цвета :cool!:
буду держаться изо всех сил, чтобы не разориться на новое издание при живом трёхтомнике


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mearas
Очень красивая обложка!

Клавеллу вообще везёт в этой серии. Абсолютно у всех ранее изданных книг супер обложки!
Хорошему автору — и хорошие обложки :-)))
Страницы: 123...283284285286287...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх