Издательство Вита Нова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 

  Издательство "Вита Нова"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Кстати в чеке ни о каких скидках 70% речи не идёт

Почему? Книга Стоила 5800. — 70% скидка (- 4060руб). Продали за 1740
–––
Я вас не вижу, но хорошо слышу, как дрожат ваши пальцы


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата KimBuran
Почему? Книга Стоила 5800. — 70% скидка (- 4060руб). Продали за 1740

Это Вы сами просчитали. А в чеке явным образом скидка не прописана. Должно стоять скидка 30% — ... руб., напр.
Я поэтому думаю что это частный случай примененный к данному экземпляру книги. Это не общемагазинная скидка на однотипный товар, это я хочу сказать.
Там обозначен код проводки 773. Что он обозначает неизвестно...

Напр ЧГ на день города проводит викторину и победителю обещает приз — 70% скидку на одну книги сети ЧГ. Вы выиграв эту викторину приходите в магазин с подарочным сертификатом и выбираете книгу Одоевского, доплатив лишь 30% стоимости книги. В чеке у вас будет стоять "скидка 773", т.е. разовая акция по статье 773. А для магазинных скидок до 40% в чеке так и напишут скидка 40% ... руб.
Это я для примера написал, к вам не относится). И что это за 773 по которой сделали такую скидку я не знаю.

В любом случае приятная цена, поздравляю!)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Ясно)) Продолжил в личке
–––
Я вас не вижу, но хорошо слышу, как дрожат ваши пальцы


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Новинка октября:

— Эрнст Теодор Амадей Гофман "Фантазии в манере Калло", илл. Михаила Гавричкова (серия "Читальный зал", тираж 1000 экз.).


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата adson2007
— Эрнст Теодор Амадей Гофман "Фантазии в манере Калло", илл. Михаила Гавричкова (серия "Читальный зал", тираж 1000 экз.).


Любопытный факт.
Тиражи последних лет у ВН основных серий "Рукописи" и "Фамильной библиотеки" (Парадный зал, Читальный зал, Волшебный зал и т.п.) редко превышали 900 экз.
Чаще всего тираж составляет 700 экз.
Последний раз тираж 1000 экз. был в 2021-м (!) году был у издания "Собачье сердце" ("Рукописи", иллюстрации Владимира Мыслицкого).
И вот теперь Гофман порадовал тысячей.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата adson2007
Гофман порадовал тысячей.

Это ж Гофман, пусть и с Гавричковым :-D
В целом последний не плох, в том же Холмсе
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Че-то тревожно за Гофмана, в коем заявлена бумага Омела-150. Не толстовата ли для (В-Н) формата? Такая бумага требует умелой сборки и крепкого переплета, не сильная сторона ´ЛД-Принт´. Помнится у Виты, в серии БВП был такой опыт лет 7—8 тому, где ´мастера´ ручного переплета (перетянули) Онегина на 150-ой, и книга с трудом раскрывалась градусов на 110-120. ´Дон Кихота´ же на 150-й сшили казалось бы нормально, но уже после пары листалок блок сильно подразбух (эффект гармошки), переплет явно не справлялся с такой бумагой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Докупил несколько книжек, одну новую, другими закрываю древние хотелки.
Свежую "Эскападу" от Ренье с иллюстрациями Жоржа Барбье пока еще мало где нафотографировали, может пригодится коллегам составить впечатление. Бумага Ulti Matt — ровно то же что было в 2021. Это не Омела или как там заменитель назывался, это качественная штука. Иллюстраций полностраничных нет или я не углядел, только такие вот вписанные в текст миниатюрки на треть, на четверть листа. Но в совокупности все это выглядит изящно и душевно.




















авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата С.Соболев
Докупил несколько книжек

Красиво, как и всё у Барбье...
...увы, мой час ещё не пробил(...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата С.Соболев
Свежую "Эскападу" от Ренье с иллюстрациями Жоржа Барбье пока еще мало где нафотографировали, может пригодится коллегам составить впечатление. Бумага Ulti Matt — ровно то же что было в 2021.


Сравнил томики Будуара: "Эскападу" (2023 г., отпечатано в России) с "Грешницей" (2021 г., отпечатано в Латвии).
На мой личный взгляд и ощущения пальцев, бумага у них разная.
Именно в сравнении, когда обе книги рядом, видна больше глянцевость бумаги в "Эскападе", но больше матовости в "Грешницах".
Плотность бумаги в обоих книгах — высокая, но бумага — разная.
Выскажу предположение, что в "Эскападе" как ни крути, использовалась Омела, плотностью 115 или 130.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата adson2007
видна больше глянцевость бумаги в "Эскападе", но больше матовости в "Грешницах".


Есть такое различие. В 2023 она даже потолще, но не такая жидкая как в СЗКЭО например.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Другая бумага — это понятно, но раз не пишете какая лучше, значит обе хорошие? По своему каждая хороша? :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Та которая матовее — получше, не так сильно бликует.


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
но раз не пишете какая лучше, значит обе хорошие?


Я бы отметил так.
Мой личный рейтинг, по пятибальной шкале, бумаги в серии Будуар, где "финский" период Ulti Matt беру за эталон — пятёрку: плотная, матовая, фирмА при пролистывании такой книги сразу "считывается".
5 — Лонг "Дафни и Хлоя" (2009 г., отпечатано в Финляндии)
4 — Ренье "Грешница" (2021 г., отпечатано в Латвии)
3 — Ренье "Эскапада" (2023 г., отпечатано в России)
2 — Годар д’Окур "Фемидор" (2023 г., отпечатано в России).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Про Фемидор-2023 как раз и говорили что там бумага Омела. Но не видел, потому что не брал, начитавшись негативных отзывов как на роман, так и на изготовление.


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата С.Соболев
Про Фемидор-2023 как раз и говорили что там бумага Омела.


Предполагаю, что в "Эскападе" Омела бОльшей плотности, поэтому она и поприличнее (попривычнее) в Будуаре выглядит.
Про "Фемидор" — солидарен с отзывами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Чего я раньше не брал "Песнь о Гайавате" (2008 год издания, иллюстратор Гаррисон Фишер), не пойму. Это просто праздник для глаз:

















авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев
Иллюстрации правда очень красивые. Тоже думал приобрести.
Но стихи... с детства вот не люблю я стихи, хотя про стрекозу и муравья до сих пор помню :-D
Пушкин хорош... есть много замечательных поэтов.... но не лежит душа
Как Вам содержание?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
то visual73 Если про первобытных людей вообще и про индейцев в частности хоть немножко любите читать, то очень хорошо пойдёт восприятие.


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2023 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата С.Соболев
Чего я раньше не брал "Песнь о Гайавате"

Лучше поздно, чем никогда! Прекраснейший перевод Ивана Алексеевича и не менее прекрасные иллюстрации Фишера. Одна из лучших книг в этой серии и как всегда недооценённая.
Страницы: 123...7374757677...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вита Нова"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх