Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, куда написать, здесь вроде уместно — на ОЗОНе наткнулся на очень симпатичный сборничек задешево
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1714...
если нравится подобное — советую, у меня такой давно уже имеется и прочитан.;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Муаммар Каддафи "Зеленая книга" http://www.ozon.ru/context/detail/id/8752... , в идеальном состояни
No comments
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

и — вот такое: Муаммар Каддафи "Зеленая книга" http://www.ozon.ru/context/detail/id/8752... , в идеальном состоянии, почти даром.


По-любому Хурхинян подсказал:)

цитата baroni

No comments

:) Аналогично.
–––
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"Женщина — тоже человек" не из этой ли книги?

А по сабжу: * Г. Филдинг "Избранное" (ХЛ, 1989) * П. Лагерквист "В мире гость" (ЗФМЛ) * Дж. Джойс "Портрет художника в юности" (ЗФМЛ) * Пиндар, Вакхилид "Оды. Фрагменты" (ЛП) * Л. Лабе "Сочинения" (ЛП)
–––
Правило номер один: никаких правил!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Жюльен Грак "Сумеречный красавец" http://www.ozon.ru/context/detail/id/1497...
Томмазо Ландольфи "Осення история" http://www.ozon.ru/context/detail/id/2390...
Правда, брал с Лабиринта. С учетом доставки в Сибирь обошлось в 191 руб.
–––
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
baroni, sibkron — большое спасибо:-))), ваша реакция меня искренне обрадовала.

цитата Avex

цитата
"Женщина — тоже человек" не из этой ли книги?
Не-е-ет:-D. Правильная цитата "Мужчина — тоже человек". Клёвая книжка, по-своему уникальная. А цены на Алибе впечатляют. Так что есть неплохая коммерческая перспектива. Но оставить себе такой памятник литературы — тоже заманчиво, отчасти из-за личности автора.

По сабжу: сегодня купила
у букинистов:
Кобо Абэ «Том 4. Стена. Рассказы. Пьесы» http://fantlab.ru/edition34609 12грн (48 руб)
Рассказы французских писателей http://www.ozon.ru/context/detail/id/4139... , 5 грн (20 руб), люблю такие антологии

в стоке
Маргарита Былинкина, "Божественная Тула: Из жизни Гертрудис Гомес де Авельянеды" http://www.ozon.ru/context/detail/id/3886... — жаль, что саму Авельянеду не читала. Но надеюсь, что найду и прочту.
Александр Житинский «Эффект Брумма» http://fantlab.ru/edition11508
Лея Любомирская «Лучшее лето в ее жизни» http://fantlab.ru/edition52043
все три книги вместе — 50 грн (200 руб)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Немного закупился:

1. Мистические фрагменты Жерар де Нерваль
2. Сен-Леон. Повесть шестнадцатого века Вильям Годвин
3. Сохрани мою печальную историю... Блокадный дневник Лены Мухиной
4. Щенок и котенок Александр Введенский
5. Хозяин черных садов Андре-Марсель Адамек
6. Благоволительницы Джонатан Литтелл
7. В стальных грозах Эрнст Юнгер
8. Неизданный Хармс. Полное собрание сочинений. Трактаты и статьи. Письма. Д. Хармс
9. Убийство, которое совершает каждый Хаймито фон Додерер
10.В море погасли огни Петр Капица


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Педро Альмадовар "Интервью" (Азбука, серия "Арт-Хаус")
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Букинистика: "Тысяча и одна ночь" (8 тт), на замену "макулатурному" изданию
–––
Правило номер один: никаких правил!


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
100р.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата navin

Мистические фрагменты Жерар де Нерваль


navin , где и почём, если не секрет?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

navin , где и почём, если не секрет?


ОЗОН 276 руб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Из ОЗОНА на днях получил
Колин Маккалоу "Битва за Рим" — со скидкой вышло 336 рэ
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico , два слова черкните: ну чем так хорош цикл про Рим Маккалоу? Это не мыльная опера с заведомым осовремениванием Плутарха?


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

два слова черкните: ну чем так хорош цикл про Рим Маккалоу? Это не мыльная опера с заведомым осовремениванием Плутарха?


Можно я за него отвечу? "Властелины Рима" — это лучшее, что я читал по древнеримской тематике из художки (а читал я в молодости много чего), за исключением разве что "Спартака" Джованьоли, но у Маккалоу совершенно другая подача материала. Самым детальным образом проработан исторический бэкграунд. Особенно это касается политической борьбы в Древнем Риме на закате республики. Думаю, что удовольствие от прочтения получите. Явных ляпов и анахронизмов не встретите, хотя есть конечно и вымышленные персонажи (особенно в первых книгах), и любовные линии, не совсем уместные для литературного произведения такого уровня, и иногда не совсем традиционная трактовка некоторых событий — но для художественного произведения это скорее плюс — интереснее читать будет, даже если хорощо знаете историю. Минус могу назвать только один — очень сухой хроникальный стиль изложения, без "художеств". Мне очень не хватало описаний быта, интерьеров, разных мелочей. Ну и особого психологизма не ждите, хотя это традиционно для исторического романа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня приобрел хорошую книгу:
Прашастапада. Собрание характеристик категорий ( Падартха-дхарма-санграха ). Серия: История восточной философии. М. Восточная литература. 2005.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
О ужас..... Я, как давно хотела, залезла в секцию бесплатных книг в амазонском Киндл-магазине.... прошлый раз (в апреле) там было около 1500 названий, я легко пробежалась по ним, мысленно поставила пару десятков галочек....И сегодня решила выполнить свой план — пойти и загрузить этот бесплатный хабар.

Только вот там теперь больше 30 тыщ книг! (справедливости ради, довольно большая часть — рассказы или повести, публикующиеся отдельно, так что это не все полновесные романы.) И есть полные собрания сочинений практически всей лучшей классики мира (начиная, само собой, с американских авторов) или бесплатно или по цене 2-3 доллара за полное собрание   Ну, от Марк Твена я, разумеется, не удержалась

И еще от "полного" Пеписа не удержалась . И от бесплатных Мифов средневековья Бэринг-Гулда....И с полдюжины разной дебютной всякой всячины фэнтези и детективов. Но вообще там возник сейчас бездонный кладезь дамских душещипательных и корсажеразрывательных (а также юбкозадирательных) романов на всякий вкус — от нежной лунной эротики до полной конкретики   От одних обложек обалдеть можно, такого количества шикарных мужских торсов и пылающих страстью взглядов больше нигде не увидишь. В результате спаслась в объятиях Торо — "О гражданском неповиновении" :-))) Пойду читать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Удивительная книга от издательства Алетейя...
Обычно подобные книжки печатают "патриотические" издательства... а тут... ну, привожу полные данные уникального издания
"Еврей в терновнике". Немецкие антисемитские сказки и легенды"Издательство: СПб: Алетейя Переплет: твердый; 188 страниц; 2012 г.
ISBN: 978-5-914196-17-9

цитата

В книгу вошли переводы немецких сказок и легенд, записанных и изданных в 19 в., и строящихся на антисемитских мифах и клише: "вечный жид", еврей-ростовщик, еврей-осквернитель гостии, ритуальный убийца и т.д. В приложении публикуются переводы отдельных антисемитских сказок и легенд других европейских стран, сюжетно и образно связанных с немецкой фольклорной традицией. В вводной статье анализируется связь национализма и фольклора.

На сайте Алетейи данное издание блистательно отсутствует...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Удивительная книга от издательства Алетейя...
Обычно подобные книжки печатают "патриотические" издательства... а тут... ну, привожу полные данные уникального издания
"Еврей в терновнике". Немецкие антисемитские сказки и легенды"


Да ладно, Гешарим любит вроде такого в просветительских целях издавать, ну например см. "Евреи и жиды в русской классике. Русские писатели о евреях и жидах"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Top Gear (ВВС) №6 (№83), июнь (2012)
–––
I couldn't care less.
Страницы: 123...222223224225226...507508509    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх