Агата Кристи


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Агата Кристи»

Агата Кристи

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Тема для обсуждения творчества самого тиражированного автора в истории. Фанаты Пуаро и его противники, поклонники мисс Марпл и четы Таппенсов,спешите)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

и четы Таппенсов

Эк, вы Томми сразу приложили)))
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю Агату Кристи. Скучные у нее истории. В самом начале романа можно догадаться кто убийца! :-(
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Есть аниме сериал по мотивам произведений Агаты Кристи про мисс Марп и Пуаро.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Есть аниме сериал

А как называется?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Как-то в детстве (лет в 12) на волне всеобщей популярности сериалов "Коломбо" и "Она написала убийство" решил почитать "Убийство на поле для гольфа" Агаты Кристи, но довольно быстро понял, что детективы — это, что называется, не мое. Но вышеназванные сериалы по возможности смотрел.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю. Для меня равных в детективном жанре ей нет. Любимый герои — Пуаро и Томми&Таппенс (кроме последнего про них романа "Врата судьбы" — откровенно скучный и неинтересный). Но прельщает она не только детективной линией: описания действующих лиц, раскрытие характеров очень сильны, ей мало равных вообще в литературе можно найти.
Недавно открыла для себя еще одну сторону творчества Леди Агаты: мистические рассказы. Купила "Гончую смерти" — понравилось. Давно не получала такого удовольствия от чтения сборников. Сюжет может и не блещет, но атмосферность и стиль языка как всегда выше похвал.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Творчество не очень люблю. Хотя признаться некоторые фильмы по мотивам смотрятся неплохо и интересно
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А как называется?


Пуаро и Марпл — Великие детективы Агаты Кристи
Agatha Christie's Great Detectives Poirot and Marple
アガサ・クリӟ 3;ティーの 名探偵ポワロӗ 2;マープル
アガサ・クリӟ 3;ティーの名探 597;ポワロとマー&# 12503;ル

Заметка
http://www.fansubs.ru/base.php?note=1389
http://www.fansubs.ru/base.php?note=2951

Эпизоды:

01. Case of the Jewel Robbery at the Grand Metropolitan
02. The Mystery of the Cheap Apartment
03. An Unusual Will
04. The Perfect Maid
05. ABC Murders (4 Part Story) — Part 1 — Challenge to Poirot
06. ABC Murders (4 Part Story) — Part 2 — A Town and a Name Beginning with "B"
07. ABC Murders (4 Part Story) — Part 3 — The Culprit Appears
08. ABC Murders (4 Part Story) — Part 4 — Poirot Solves The Mystery
09. The Disappearance of the Prime Minister — Part 1 — Pursuit at the Dover Strait
10. The Disappearance of the Prime Minister — Part 2 — The Truth is in England
11. The Mystery of the Egyptian Tomb — Part 1 — A Challenge from the Past
12. The Mystery of the Egyptian Tomb — Part 2 — The Curse of Pharaoh Men-he-Ra
13. The Murder of the Tape-Measure
14. The Affair of the Gold Bullion
15. Blue geranium
16. End house mystery — part 1
17. End house mystery — part 2
18. End house mystery — part 3
19. Christmas pudding adventure — first part
20. Christmas pudding adventure — last part
21. 4.50 from Paddington — part 1
22. 4.50 from Paddington — part 2
23. 4.50 from Paddington — part 3
24. 4.50 from Paddington — part 4
36. Death in the Clouds, part 1
37. Death in the Clouds, part 2
38. Death in the Clouds, part 3
39. Death in the Clouds, part 4


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Самая лучшая писательница в мире! Ее лучшие романы, — такие как "Десять негритят", "Бесконечная тьма" или "К точке ноль", и многие иные , полные изумительных по точности психологических наблюдений, свидетельствующих о прекрасном знании автором природы людей, — это самое интересное чтение, какое только есть!
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Детективы Кристи с детства нравятся. Но — именно как детективы. Сказать, что это маленькие шедевры с литературной точки зрения, затрудняюсь, потому что мне так не кажется.
Допустим, то же недетективное "Бремя любви", написанное ею под псевдонимом Мэри Уэстмакотт, — довольно унылое сочинение, лишённое, по-моему, реалистичности и пресловутого тонкого психологизма, который, по идее, должен там быть.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22 , прошу прощения.Конечно, Бересфорд)
А какие её работы,на ваш взгляд,лучшие?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Capri

пресловутого тонкого психологизма


Ну, вот, не находят там тонкого психологизма... А жаль! Там дофига у нее таких метких замечаний и наблюдений! На мой взгляд, конечно:-) Естественно, у нее есть и полно совершенно недостоверных деталей и есть просто откровенно слабые романы! Но, попробуйте написать шестьдесят книг и чтоб все были шедевры, набитые тонким психологизмом :-) Но, даже в саом плохом ее романе нет, да и проскользнет какая-нибудь хорошая, дельная мысль. Например, помню "Они делают это с помощью зеркал" — роман в целом неудачен, но пару реплик прямо можно как афоризмы использовать, и пара психологических наблюдений из романа весьма помогают кое над чем задуматься. :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

Особо любимые: "Карибская тайна","Немезида" и все остальные о мисс Марпл тоже. Я долго собирала в свою библиотеку все произведения леди Агаты, а теперь что-то засомневалась: в продажу поступают все новые романы, которые раньше не попадались. Просто совпадение?



авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Конечно, Бересфорд)

Тогда уж Бирсфорд)

цитата Мисс Марпл

А какие её работы,на ваш взгляд,лучшие?

Это сложно. Я могу назвать те, что мне нравятся)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

А какие её работы,на ваш взгляд,лучшие?

Нууу... так категорично не буду говорить. Особо запавшие: "Убийство Роджера Экройда", "Рождество Эркюля Пуаро", "Загадка Эндхауза", "И в трещинах зеркальный круг", "Сверкающий цианид", "Агент ''Н'' или ''М''... а вообще, многое на ум приходит, действительно много любимых мною вещей. Легче что не понравилось назвать ;-): "Десять негретят" (как ни странно, но...), уже упоминавшиеся мною "Врата судьбы", "Большая четверка" (как по мне слишком пафосно и маловерно).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Агата Кристи мне как-то не пошла, хотя прочла весь десятитомник в мягкой обложке, что был у нас дома. Сильно напрягали её описания семейного древа главных персонажей до 10 колена. Было еще несколько других книг, которые я брала в библиотеке, но возвращала я их почти сразу не прочитав и 5 страниц.
А вот экранизация её книг мне нравится. Так как лимит времени у фильма ограничен, то всю ту скукотищу, что так любили писать Кристи, выбрасывали и оставалось все самое интересное за что можно полюбить Агату Кристи.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22


Тогда уж Бирсфорд)

От перевода)) В моих томиках Бересфорд.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Замечательная писательница! Моя мама собрала почти все ее романы и ужасно гордится своей коллекцией :-)
Кстати у Агаты Кристи замечательные пьесы. В Лондоне существует театр "Мышеловка" в котором на протяжении многих лет идет только эта пьеса, и с неизменным успехом :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Агату Кристи очень люблю. Прочла у нее не все, но многое. Особенно люблю "Убийство в восточном экспрессе", "Ночную тьму", "Убийство в Месопотамии" и "Убийство Роджера Экройда". Есть у нее еще прекрасный исторический роман про древний Египет — "Смерть приходит в конце".
Пуаро люблю, правда, больше, чем мисс Марпл — удивительно она пытливая старушка )
Страницы: 123...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Агата Кристи»

 
  Новое сообщение по теме «Агата Кристи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх