Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Последнее поступление:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 12:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата MaxDementjev
Книга как иллюзия. Тайники, лжебиблиотеки, арт-объекты.

Интересно! Спасибо. Можете что-то такое же посоветовать? )


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 01:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата fluser
что-то такое же
Есть такая "Комедия книги" Рат-Вега (кажется, его имя Иштван). Это можно поставить рядом, хотя и не совсем близко.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 14:11  
цитировать   |    [  ] 
О книге Щербининой добавлю — в последней главе нет иллюстраций, только куаркоды (18 штук). Эксперимент? Сейчас мало у кого нет смартфонов. Мне не совсем ясно, почему в этой книге есть нормальные иллюстрации. Надо было всё представить в закодированном виде, объём книги стал бы существенно меньше, цена её сильно снизилась бы, а спрос на неё существенно вырос бы. Может быть я ошибаюсь, но думаю, что в ближайшее время Альпина сумеет эту идею осуществить.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 14:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата mr_logika
только куаркоды (18 штук). Надо было всё представить в закодированном виде...


Скажите это "Ладомиру" :-)))
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то! Одна из двух самых ожидаемых книг года.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 12:57  
цитировать   |    [  ] 
BRUTAL
Достойно Щас еще фантомы своего Барта подгонят — вообще шикарно будет.
цитата BRUTAL
Одна из двух самых ожидаемых

У меня в этом году лишь одна самая ожидаемая книга — Распознавания — не её ли вы подразумеваете? :)

Только вспомнили, а в телеге пять минут назад заинтриговали:
цитата
недавно в частной переписке со стивом муром, тот с трепетом заявил, что мы относимся к главной книге гэддиса лучше, чем у него на родине. это правда, как правда и то, что мы намерены сделать намного больше заявленного и для этого нужны дополнительные вливания, которые тяжело вырывать из семейных бюджетов и еще тяжелее просить за красивое спасибо.

поэтому, сделаем так:

открываем аукцион под сумасшедший лот всех релизов пыльцы + новое издание распознаваний от nyrb + набор закладок пыльцы и пандемониума. все книги новые, из издательских запасов на черный день и стартовая цена поставлена так, что даже взяв лот за минимальную цену покупатель легко отобъет ее на рынке.
но цель одна — сделать 'распознавания' так, как вы даже представить себе не могли — и у нас уже есть наметки.
–––
Прочел и просмотрел: t.me/considerthelobster


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 13:09  
цитировать   |    [  ] 
RayOver " Распознавания", конечно. Нет, я, жду и " Развод", Содом и Гоморру", " Моргант". Что я читал у Барта мне не сильно зашло. " Торговец дурманом" и " Козлоюноша Джайлз "- это его главные книги. Надеюсь и Джайлза тоже издадут со временем.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 18:50  
цитировать   |    [  ] 
fluser
цитата fluser
Можете что-то такое же посоветовать? )

Из недавно выходивших, пожалуй вот это:
Сборник «Книга как предмет искусства» включает в себя статьи ведущих специалистов в области истории книги, искусствоведов, культурологов, позволяющие в очередной раз рассмотреть феномен книги. Собранные статьи знакомят читателя с образцами книжного искусства разных эпох, с отдельными элементами художественного оформления книги.
Сборник предназначен для историков книги, искусствоведов, библиофилов, специалистов в области дизайна книги, издателей, типографов, студентов художественных и полиграфических Вузов, читателей, интересующихся историей книжной культуры и вопросами теории книжного дела.

Издательский дом "Арт.Собрание" Москва
Язык: русский
Год издания: 2023
ISBN: 978-5-6048576-2-5
Формат: 25х15 см
Объём: 276 стр.
Обложка: твердый переплет
Иллюстрации: цв. илл.


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Последнее приобретение:




Издание малоформатное.
Страницы: 123...506507508509510    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх