Трилогия Вилли Конна про ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Трилогия Вилли Конна про "людоедов"»

Трилогия Вилли Конна про "людоедов"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 
Конн Вилли. Людоеды в Нью-Йорке. `Серия Белый лебедь, худ Калугин С` М Локид 1997г. 458с
Конн Вилли. Людоеды в Петербурге. `Серия Белый лебедь, худ Калинин С` М Локид 1996г. 359с
Конн Вилли. Людоеды в Париже. `Серия Белый лебедь, худ Калинин С` М Локид 1996г. 345с Т

Кто-нибудь читал? Это примерно то же самое, что и ранние рассказы, но только без фантастической атрибутики? Книги наконец появились на алибе (скорее всего, придётся покупать), но я нигде не нашёл рецензий, только издательские аннотации (как вседа, убийственно серьёзные):
"Роман В. Конна "Людоеды в Нью-Йорке" — художественное исследование одного из мощных направлений современного преступного бизнеса, связанного с пересадкой органов. Прозу Конна отличают яркие нестандартные сюжетные ходы, необычайная динамика действия и, главное, — высокие нравственные ориентиры, позволяющие его героям бороться со Злом и утверждать Добро".
"Сложные пути расследования целой серии зверских убийств рождают захватывающий сюжет романа В. Конна "Людоеды в Париже". Преступники ловки и изобретательны. Герои романа — Влад и его друг Стас — попадают в самые непредсказуемые ситуации. Но ими движет любовь, и они уверены: час возмездия настанет!"

Просьба не глумиться над автором романов и самой темой.:) К слову, очень забавляют те люди, которые воспринимают пародийную прозу "Конна" всерьёз.:)
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Не только читал, но и лично знаком с авторов одного из томов (этот факт всячески скрывается — человек солидный, ученый). Он мне рассказывал, как получил рукопись и ЧТО там было. Это изначально не постмодерн, а трэш как он есть. Все попытки людоедов облагородить обречены на провал. Жаль только, что Конне не напечатал данные шедевры в первой половине 90-х — успех был бы гораздо больше.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 22:23  

сообщение модератора

Не могу понять, какое отношение имеет данный топик к теме "Другая литература".
Просьба обосновать и написать мне в личку.
Тема временно закрывается.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата bvelvet

Не только читал, но и лично знаком с авторов одного из томов

Эээээ.... то есть, Белоусов писал не все три тома, хотя подписаны они именно его псевдонимом?

цитата

Это изначально не постмодерн, а трэш как он есть. Все попытки людоедов облагородить обречены на провал.

Ну вот ранние его рассказы про отважного американского полицейского, сражающегося с инопланетянами, гангстерами и монстрами — как раз изысканный ироничный "постмодерн", притом изначально намеренный. И мой вопрос был такой: можно ли трилогию про людоедов поставить с ними на один уровень или нельзя? Или эта трилогия написана более "обычно"?
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
"Людоеды в Нью-Йорке" и "Людоеды в Париже". Прочитал в свое время (1998-2000?) эти два романа. Впечатления следующие (сюжет уже благополучно забыт). Русский трэш-триллер. Много (даже прямо скажем зашкаливает) сцен насилия, перестрелок и прочего сопутствующего. Эпизодически глупо, эпизодически забавно. Что-то интересно, что-то не очень. Стоит ли читать? Только что если бесплатно.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата JuicyJ

Эпизодически глупо, эпизодически забавно.

Что-нибудь примерно такого плана или банальнее? Цитирую ранние рассказы:

цитата

"Все началось вскоре после того, как в подвалах компании «Гипер АГ интернешнел» произошла утечка стимулятора роста сельскохозяйственных животных. Вскоре в окрестностях фирмы стали появляться гигантские крысы, которые развлекались тем, что потрошили шины припаркованных автомобилей. Полиция применила оружие. Тогда «гиперы» — так прозвали этих омерзительных тварей — устроили настоящую охоту на полицейских. Подобно барсукам, они вцеплялись в естество стражей порядка, вырывая его, словно морковку с грядки."

цитата

"Машина гангстеров, подобно кошке, ползущей на пузе за воробьями, воровато двинулась вперед.
— Ну все, пора доставать пушки. — Джек Горилла передернул затвор автомата, — останови его, Гарри, — приказал он водителю.
Обогнав «Мерседес», Проныра прижал его к бровке. Ударившись бортами, обе машины замерли на обочине. С оружием наперевес гангстеры бросились к легкой добыче. Но автоматная очередь заставила их остановиться. Из «Мерседеса» вылез здоровенный детина. Другой мужчина, припав к крышке машины, держал бандитов на мушке.
— Я мог бы сделать из вас решето, — детина презрительно сплюнул под ноги, — но мне скучно. Эй ты, черномазый, если ты мужчина, иди сюда, — великан швырнул автомат на сиденье."


Если в таком же духе, то купил бы.:)
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата subhuman

то есть, Белоусов писал не все три тома, хотя подписаны они именно его псевдонимом?

Как я понял из разговора, там был некий исходник немыслимого качества и неведомо чей (сочинителю было сие неважно), с ним и работали, увеличив раза в три и "смягчив". Разговор был лет пять назад, могу и переврать, но вроде именно так...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
subhuman
Именно примерно так, насколько я помню.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Создавая эту тему я всё же не теряю тщетную надежду найти контакты Вилли Густава Конна или Вадима Михайловича Белоусова! Кто обладает какой информацией? В соцсетях поиск не увенчался успехом. Естественно, что уважаемые пользователи ФантЛаба поинтересуются, а зачем мне вообще искать связь с этим писателем? Отвечу: хотелось бы взять у него развёрнутое интервью о творчестве, отношении к фантастической литературе, том времени, когда это печаталось на газетных обрезах и т.д. и т.п.
Уважаемые модераторы, весь вопрос формирую в отдельную тему, ибо в других темах это очень быстро затеряется, как мне кажется.
Спасибо за понимание!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Трилогия Вилли Конна про "людоедов"»

 
  Новое сообщение по теме «Трилогия Вилли Конна про "людоедов"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх