Steam Origin и другие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Цель данной темы: обсуждение всего, что связано с данным сервисом компании Valve.

В перспективе — создание там сообщества FantLab, набор добровольцев и последующие турниры и партии по различным играм 8-)
(Итак, собрался с духом и исполнил данный замысел — ФантЛаб в стиме)

Здесь
Список русификаторов сайта csmania

Steam: списки игр с поддержкой русского языка, источник: riotpixels

Ещё вариант откуда брать русификаторы
Zone of Games ZoG
Пара источников русификаторов.
Первый
Второй

Сравнение цен по регионам
F.A.Q.
Русскоязычный форум Steam
Состояние серверов и статус сервисов стима.
============================================

Ну-с... если что ещё понадобится, то это сообщение будет обновлено.

============================================
Как защитить свой аккаунт Steam от кражи (подходит и для других сервисов)

https://steamdb.info/sales/ (удобный сайт для отслеживания действующих скидок в Steam)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Если вдруг кому нужны игры из Steam с доп. скидкой 20%, можно организовать.
–––
"When I need to identify rebels, I look for men with principles".


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю копипастить новости, но это прекрасно:

цитата

Только 7% геймеров, воспользовавшихся раздачами в Epic Games Store, после этого приобретали какую-либо другую игру в онлайн-магазине. Об этом стало известно из отчета компании за 2020 год.

Из 20,7 млн пользователей Epic Games Store 18,7 млн начали пользоваться сервисом после того, как получили бесплатную игру на одной из раздач. Продолжили совершать покупки чуть больше 1,3 млн геймеров
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Вообще слитые подробности из судебного процесса apple и epic великолепны. Каждый день новая пикантная новость появляется. Слежу с интересом.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Не люблю копипастить новости, но это прекрасно:
так, а что не так? Числа то вполне нормальные, думаю эпики вполне довольны. Там мелькали точные числа по покупке этих раздач и притоку новых юзеров от них. В среднем выходит что новый юзер чуть более чем в 2 бакса обходился, из них 7% конвертнулись в платников (и если верить Эпикам — со средним чеком у них в 40$) , то есть раздачи грубо говоря уже окупились. Это же классные числа для привлечения новых клиентов, думал там все куда хуже


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
dimale
Эпик Стор — это не продуктовый гос магазин на дотациях, который должен еле-еле выживать. Он должен приносить сверхприбыли и в теории составлять конкуренцию Габену. И то, что только 7% из привлеченной аудитории в итоге хоть что-то там оставляет, это не просто плохо, это полная катастрофа, явно показывающая инвесторам, что это мертворожденный проект, годящийся лишь в качестве имиджевой вывески, да и то сомнительной.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Angvat Расскажите о сверхприбылях Амазону, который десять лет генерировал убытки, доходящие до 1 млрд долларов в год. Выход в прибыль за 10-20 лет — это вообще нормальная практика. Тем более у Эпиков в конкурентах по сути монополист, которого очень сложно подвинуть.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
dimale ну, напрямую сопоставлять эти цифры могут разве что их эффективные менеджеры, по-моему, потому что что входило в эти 40 баксов: длс, эксклюзивы (по ним цифры тоже эпичные, но там как раз логику я вижу), а может они ещё и скидочные купоны учли? И заметьте, если мы об одном тексте, то там до 19 года, то бишь до Цивилизации и ГТА — как бы это помягче, а чего тогда с козырей продолжили, если всё было в порядке?

Medium "монополист" — по этому выкатываемся на рынок с большим ценником, несравнимой функциональностью и негативной реакцией потенциальной аудитории из-за покупки эксклюзивов — звучит классно.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Я не их маркетолог и, если темпы роста их устраивают и сохраняется положительная динамика, то значит они все делают правильно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Выход в прибыль за 10-20 лет — это вообще нормальная практика.

Я вас умоляю. Индустрия сейчас работает так, что то, что не начинает приносить прибыль чуть ли не после своего выхода в большинстве своем довольно быстро издыхает или забрасывается. Будь то целый сервис или игра с расчетом на "многолетнюю поддержку", будь "революционная" Гугл Стадия или "Мстители" от Square Enix, и то и то нынче живые трупы. А игровые серии, которые по мнению издателей продались недостаточно, давно уже дохнут только так. Конами вон вообще помнится целые франшизы разом заживо похоронила, ибо не видела перспектив в "больших" играх.
Эпик Стор — мертворожденный проект. Стратегия халявных раздач и сомнительных эксклюзив не работает совсем, покупатели все не идут, только любители халявы. И тянут Эпики всю эту канитель скорее уже из каких-то сомнительных принципов, Фортнайт покроет какие угодно убытки. Никаких дальнейших перспектив у этого магазина вообще не видно. Особенно на фоне того самого монополиста, к которому в итоге даже EA после стольких лет на поклон пришли.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

в большинстве своем довольно быстро издыхает или забрасывается. Будь то целый сервис или игра с расчетом на "многолетнюю поддержку", будь "революционная" Гугл Стадия или "Мстители" от Square Enix

Можно было просто написать игры от Square Enix, они там вообще, похоже, что ничего не слышали про пострелизную поддержку, патчи и фиксы.

Что касается Эпикстора, то тут проблема в том, что сам магазин не обрастает функционалом, не становится удобней и т.д. И халявные раздачи, временные эксклюзивы эту проблему никак не решают.
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Angvat ЕГС же по сути магазин, его и надо сравнивать с другими магазинами. Не нравится Амазон, гляньте нетфликс (там подписная модель, но примерно тоже самое). У нетфилкса огромные долги, которые растут каждый год, и при этом инвесторы активно поддерживают их, потому что верят в потенциал.
Я не говорю что ЕГС все делают правильно, но
А) Убыточность любого стартапа на протяжении десяти и более лет — это абсолютно нормально
Б) Оценивать эффективность компании нужно в разрезе стратегии. Если за год добавилось 1 млн активных пользователей, а цель была в 500к, то это отличные показатели. И только маркетологи и руководство понимают насколько провален их проект


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

Эпик Стор — это не продуктовый гос магазин на дотациях, который должен еле-еле выживать. Он должен приносить сверхприбыли и в теории составлять конкуренцию Габену. И то, что только 7% из привлеченной аудитории в итоге хоть что-то там оставляет, это не просто плохо, это полная катастрофа, явно показывающая инвесторам, что это мертворожденный проект, годящийся лишь в качестве имиджевой вывески, да и то сомнительной.

Он должен приносить сверхприбыли в будущем, я незнаю насколько нужно быть наивным, что бы ожидать, что такой бизнес сразу принёс сверх прибыли, это уже занятый и разделенный пирог крупными игроками. И как выше указывали, куча гигантов как нетфликс и тд долгое время работают в минус с перспективами выйти в плюс не скоро.
Фортнайт 9 млрд принёс за 2года. Убытки стора пока копейки на фоне этих сумм, но юзер база потихоньку увеличивается, и это при том что функционально магазин дерьмо. Я сам эпиков мягко говоря не люблю, но думал у них там все намного хуже по притоку юзеров/убыткам, а в итоге если верить числам, то их стратегия вполне работает


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Medium

цитата

А) Убыточность любого стартапа на протяжении десяти и более лет — это абсолютно нормально

Вы шутите?:-))) 10 лет в игровой индустрии — это фантастически долгий срок, здесь все обесценивается и устаревает на порядок быстрее, чем во многих других сферах. Сколько там Сеге Дримкаст понадобилось, чтобы прикончить Сегу как консольного игрока? А через сколько Макрайсофт отодрала Кинект от Икс-Бокса и принялась в итоге кардинально менять стратегию? Игры, провалившиеся на старте, так вообще нынче могут уже через пару месяцев начать продавать со значительной скидкой (эх, Shadow of Tomb Raider...) Тут увы в долгосрочность мало кто верит, что быстро не окупается, быстро же и помирает.
А как у магазина у Эпика сейчас еще меньше шансов, чем пару лет назад. Origin и ГоГ уже фактически расписались в своем бессилии хоть как-то конкурировать со Стимом, эпоха, когда каждый крупный издатель хотел заиметь свой лаунчер, фактически подходит к концу, оставляя нам двойную идентификацию (с чем в Стиме к слову постоянно какие-то косяки) и ворох ненужных иконок на память. На что там Суини и ко еще надеяться в такой ситуации, лично я без понятия. И правда, вместо раздачи халявы лучше бы функционалом и интерфейсом наконец занялись.
Asylum
Square Enix вообще такое ощущение что живут в какой-то своей вселенной. С одной стороны я люблю эту контору за ее ценовую региональную политику (для СНГ это важно), с другой — их техническая поддержка своих проектов это действительно полный мрак. Патчи для Nier Automata, да...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Activision Blizzard смотрит на все эти страсти и жуёт попкорн.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Angvat А какие риски у Эпиков что через 10 лет что-то серьезно в индустрии поменяется? Только два: снижение рынка ПК-игр (когда-нибудь это произойдет, но вряд ли в ближайшую десятилетку) и денежные проблемы самих Эпиков (решается банальным выходом на биржу). Лично я не вижу проблем почему этот проект не может быть с долгосрочным планированием. Ну серьезно, это же банальный интернет-магазин, а не приставка или игры, которые через пару лет уже морально устаревают.
Вы пытаетесь оценить ЕГС с точки зрения пользователя, которому он не нравится, и это имеет право на жизнь, но если у Эпиков есть четкая маркетинговая стратегия (а ее не может быть у такой крупной компании) и они поэтапно выполняют план по приросту аудитории, то значит их стратегия работает.

цитата Angvat

Вы шутите?

Нет


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Nubarron: The adventure of an unlucky gnome — временно бесплатно в Steam.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Эпик стор пролагал, можно забрать сомнительную НБА 21 и купон
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

сомнительную НБА 21

С чего это?


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
pkkp отзывы в стиме посмотрел
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт отзывы в Стиме, как мне кажется, во многом потому что 2К идёт по пути ЕА, в последние годы штампуя одинаковые игры с минимум изменений. Для знакомства с сепией бесплатная раздача — очень круто. Все-таки, это лучший спортсим
Страницы: 123...134135136137138...154155156    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

 
  Новое сообщение по теме «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх