Ваш любимый тип города в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваш любимый тип города в Heroes of Might&Magic III? И вообще всё об этой игре...»

 

  Ваш любимый тип города в Heroes of Might&Magic III? И вообще всё об этой игре...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

У адептов трешки, видимо, еще и ностальгия примешивается, да и накопленный игровой опыт имеет значение.

Твоя правда. Просто тут ещё дело в том, что провал четвёртой части заставил людей остаться на трёшке и за время до выхода пятой части отшлифовали настолько серию, что игра приблизилась к шахматам с элементами стратегии :-))) Аспект удачи и случайностей присутствует конечно, но на серьёзных турнирах победители всегда одни и те же :-))) Это говорит о том, что решает класс игрока, независимо от условий.
    Вот эта элита и продвинутая часть и не хочет переходить на пятёрку, ведь у них и в трёшке уже есть баланс, накопленный опыт и самое главное — осталось сообщество таких же умелых толковых людей, с кем всегда будет приятно поиграть — это уже как спорт :-) Имхо, а перйти в heroes5 для них означает заново привыкать к механике игры, проделать огромный путь от лоха до прежних высот, а потом вдруг окажется, что такого же дружного сообщества и конкуренции в новой версии может и не оказаться. Не хотят рисковать
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
benommen, а вы вместо того, чтобы сомневаться, попробуйте )) причём не на том же самом компьютере, на котором третьих гоняли )))
на нормальной машине герои идут не менее плавно, смотрятся зрелищно, И САМОЕ ГЛАВНОЕ приобрели значительно больше разнообразия )
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, герои (если вам довелось пройти первую часть) — это в первую очередь Strategic Quest... Превращать их в щахматы, конечно, можно. Но от изначального смысла тогда ничего не останется...
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
losthero В 5 играл, и довольно долго, притом на хорошей машине, так что говорю о том что знаю, просто играл не в самые последние аддоны, но одни из последних...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
benommen, так вот сыграйте в последний ) Tribes of East ЗНАЧИТЕЛЬНО разнообразнее в тактическом плане чем Hammers of Fate и оригинальная пятая часть... и баланса больше...

Там мануал один как хороший роман )
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата losthero

Но от изначального смысла тогда ничего не останется...
Не знаю, Хироес3 для меня недолго был развлекаловом. Когда-то играл просто для себя, ради удовольствия, но потом влип в турнирную тусовку — затянуло :-))) Большх успехов не достиг, остался продвинутым любителем и теоретиком, терпения не хватало на партии по 6-7 часов, но многие мои знакомые до сих пор ими увлекаются всерьёз. Например, в Екатеринбурге будет в декабре-январе большущий турнир с призовым фондом в 10'000$ ;-) Какой там для них квест: профессиональное рубилово, где каждая мелочь имеет значение :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, вот об этом я и говорил... это уже не гейминг, а киберспорт.
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Нужна помощь! В Дыхании Смерти есть тема про варвара Йога. Я не могу найти клевер, сандалии и броню! кто прошел, помогите!
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Alraun Если Вы застряли в кампании, то можно сделать сейв, ввести какие-нибудь коды (бесконечное движение герою + видима вся карта + по 5 архангелов в каждую свободную ячейку), пробежать всю карту и найти их, убедиться что нет глюка. А потом перезагрузить и проходить по-честному. Возможно, эти артефакты достались врагу и находятся у компьютерного героя
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St да я уже всю карту оббегала, всех победила. В том то и дело что я тупо артефакты найти не могу.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата losthero

Tribes of East ЗНАЧИТЕЛЬНО разнообразнее в тактическом плане чем Hammers of Fate и оригинальная пятая часть... и баланса больше...

Это да, последний аддон неплохо углубил игру, качественно и количественно (орки плюс альтернативные апгрейды существ).
Правда, я как-то забросил кампанию TotE, но собираюсь опять взяться)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал из городов Башню, хотя вообще согласен с теми, кто считает, что все стороны имеют свои плюсы и минусы, и вообще в игре хороший баланс. Даже за ту же Крепость можно на равных играть против любого другого города (если уметь, конечно ;-)).
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Геройский юмор, больше с 5-ой части:

Встречаются две владычицы тени:
- Привет, милочка! Вчера случайно твоих минотавров видела — прямо на себя не похожи! Все причёсаны, накрашены, копыта лакированые, цепи позолоченые, на рогах ленточки... .С чего такой гламур?
- Да решила мальчикам приятное сделать, ведь Год Быка на носу.

Космонавт-героист отсчитывает секунды перед стартом:
- V, IV, III, II, I, KB!

Появился новый артефакт "Бесконечный мешок семечек". Действие: герой тупо стоит на карте и пропускает ходы.

Сидит Мюллер у себя в кабинете. Вдруг открывается дверь, забегает Штирлиц и дает ему пинка под зад. Убегает, дверь закрывается.
"Фурия",- догадался Мюллер.

Мюллер вызвал к себе в кабинет Штирлица.
- Скажите мне, дружище, откуда в вашем шкафу два генеральских мундира? И главное, почему один из них советский?
- Это мой основной и альтернативный апгрейд, группенфюрер.

Маркел пробил портал в Россию и со своей армией мертвецов штурмует Москву. С.Иванов докладывет Путину:
-Господин Президент, Маркел прорывается в сторону Ваганьковского кладбища, наличных сил не хватает...
-Да пускай прорывается! Кого он там поднимет — поэтов и музыкантов? Сейчас ваша задача: любыми средствами не пропускать его на Красную площадь. Если он доберётся до Кремлёвской стены...

Надпись на могиле: "Здесь лежит Цербер, который за всю свою жизнь укусил двух Паладинов, четырех Монахов, десятерых Грифонов, 24 латника, 42 лучника, 486 крестьян и одну мину".

Герой-гном на мамонте наблюдает, как в гору едет армия академиков, возглавляемая героиней на слоне. Ласково теребя гриву мамонту: "Э-э-э, жывотное, а ты пэрэживал, что тэбе нэ за кем будэт пабегат..."
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Ещё одна интересная тема))
Играю за людей, но объективно, самый сильный город это Крепость. Даже элементали отдыхают. Особенно, если взять героя со спец. "Броня".
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22 На каждого Tazaar'a найдётся свой Grack Hack ;-) На недавнем чемпионате видел героя на случайной карте: все параметры по 17-20, а вот атака была аккурат 37. И всё это дело не на каком-нибудь втором месяце, а уже в середине третьей недели. И сам герой был специалист по атаке 18 уровня. 2 ангела наносили 450+ урона, не помню правда по каким войскам.
А вообще поддерживаю, крепость очень сильный город, если им умело управлять. На "самый сильный" не соглашусь, поскольку убеждён: в игре нет ни сильнейшего замка, ни лучшего монстра, ни заклинания, ни героя. Всё зависит от конкретной ситуации
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
Если играть на нулевых условиях некоторые замки почти автоматом в ауте.
PS Как на 3-й неделе можно так прокачаться???
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

Если играть на нулевых условиях
А что понимать под нулевыми условиями ?

цитата Blackbird22

Как на 3-й неделе можно так прокачаться???
Небольшая прелюдия: для случайных карт теперь есть специальные rmg-файлы. Это значит что карта создаётся случайно, но по одному из заранее определённых шаблонов. Чтобы оба игрока находились примерно в равных условиях. Ни одна сторона, как правило, не может быть сурово обделена. А раньше такое часто случалось.

Разумеется, что пример 37 атаки на 3 неделе является скорее частным — такое далеко не всегда увидишь. Стартовые условия Hard — 160%. Человек выбрал Stronghold, герой Grack Hack. На первой неделе строятся птицы и бегемоты с замком, в процессе активно отбиваются все сундуки, ресурсы, склепы и прочие мелкие вкусности. В начале второй недели уже есть 3 бегемота, популяция гоблинов (сила в большом количестве), усовершенствуются птички и наездники на волках, со всей этой оравой пробиваются сладкие места более высокого уровня: нага банки, "консервы" грифонов (ангелов дают), гнёзда виверн, попутно интенсивно прокачивается и герой. В идеальных условиях можно брать утопию и на второй неделе, но всё-таки чаще всего это делают в начале третьей. Вот человеку и повезло: взяв в самом начале третьей 2 утопии, поличил в одной шапку "+6 ко всем параметрам", в другой "атака +12, защита -3". Других артефактов не помню. При этом, сам варвар удачно при повышениях уровня поднимал атаку и были посещены объекты на карте
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А что понимать под нулевыми условиями ?

Стартовый уровень 200% и отстраивай как хочешь)) Я на других не играю, неинтересно. На тех картах, что я играю, обычно "Замок" отстраивается на 4000 на 4-й неделе, редко 3-й или 5-й
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

Стартовый уровень 200% и отстраивай как хочешь))
Практически ничего не меняется, только старт чуть трудней. На первой неделе 7 уровень тоже можно, но уже не за всех. 6- обязательно. Утопы берутся на третей. В общем, всё тоже самое, только чуть позже. В идеале — так же. Просто не все участники чемпионатов адаптированы к Impossible, поэтому обычно играется 160%.

цитата Blackbird22

"Замок" отстраивается на 4000 на 4-й неделе
В смысле капитолий, дающий +4000 золота за ход ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

В смысле капитолий, дающий +4000 золота за ход ?

да.
Но вообще не понимаю, что за карты такие, где утопии можно брать на 3-ей неделе. Чем брать???
Конечно, если добра раскидано до чёрта... но это же неинтересно.

цитата Cardinal_St

На первой неделе 7 уровень тоже можно, но уже не за всех. 6- обязательно.

Этого не понял, поясните, пожалуйста.
–––
tomorrow never knows
Страницы: 123...89101112...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваш любимый тип города в Heroes of Might&Magic III? И вообще всё об этой игре...»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш любимый тип города в Heroes of Might&Magic III? И вообще всё об этой игре...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх