Ваш любимый тип города в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваш любимый тип города в Heroes of Might&Magic III? И вообще всё об этой игре...»

 

  Ваш любимый тип города в Heroes of Might&Magic III? И вообще всё об этой игре...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
benommen Смысл в том, что с прокачанной Дипломатией:
а) монстры намного чаще присоединяются к твоей армии (могут бесплатно, могут за золото);
б) снижается цена при сдаче.
Кстати, особенно в тему Дипломатия для некромантов. Попринимать так кучу мелких юнитов и попревращать их всех в скелетов — самое оно!:-)
ЗЫ: Честно признаться, я сам не очень часто беру этот навык;-) По крайней мере, в число жизненно важных для меня он не входит (в отличие от, скажем, мудрости с магией земли)


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

"Взрыв" — это, как я понимаю, Implosion, 5 уровень магии земли? Среди стандартных такого вроде нет; да и в кампаниях не видел...

"Взрыв" — это магия земли, во всех 3 Героях есть...Мощное, но грубое заклинание. Я предпочитаю Некрополис ( как и в 4 Героях) из-за способности вампиров восстанавливаться. А если еще герой с развитой некромантией, то возможна армия из одних скелетов и вампиров. Также особо это выгодно при атаке замков — пока башни расстреливают инертных скелетиков, вампиры влазят на территорию. В итоге набрав около 100 вампиров остальных юнитов часто можно уже и не докупать...Главный минус — нужно много кристаллов, что приводит к отставанию в развитии и против грубого наращения силы, типа варваров, может привести к быстрому краху в самом начале. Также ввиду того, что непроапгрейдженые вампиры безобиднее маленьких котят, то можно попасть в стойкий финансовый кризис. Ну и личи хотя и маломощные, но их бонус нежити при большом количестве работает сильнее прямого ущерба.
Еще неплохо за варваров играть, только защиту от магии 3 уровня надо набить, чтобы компенсировать вражеского героя-мага. А циклопы+бегемоты великая атакующая сила.
Что за Сопряжение (Conflux) ? ??? Вообще не помню такого замка. А кто там производится, не элементали случайно?
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer   А вы за что цените магию земли? Я ее очень-очень люблю за то, что можно много раз в день использовать заклинание "Портал":-)


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
4P
Очень хорошая вещь.Как минимум портал, + куча магий. НАприме замедление, если обгрейженное, то по всем.Хорошая вещь + инициативу врагов уменьшает.
Дипломатия это самое оно.С помощью нею можно такие армии поднимать из ничего.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
ask.do Ага. И еще "оживление", если продвинута магия земли, то тогда воины насовсем оживляются. А дипломатия — это, конечно, вещь. Как присоединится к тебе свора ангелов, так враги узнают...:-D


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
4P
У магии земли самое главное это базисное заклинание "замедление", которое при преимуществе в инициативе или низкой морали соперника ( плюс нежити, которых этот параметр не волнует) дает возможность избежать большого урона первой атаки.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Shvoloch Ну да, пока они карабкаются, ты их просто расстреливаешь. При обороне особенно эффективно


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
4P
Бывало по несколько тысяч присоединялось.Жалко на карте больше 4 тысяч нельзя существ делать в одном отряде. Только, если а гарнизонах или городах.Где по-моему до 70000 можно.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Shvoloch Я имел в виду не само заклинание Взрыв, а героя со специальностью по этому заклинанию.
А Сопряжение — да, ты прав, это город элементалей. Просто его в оригинальной версии не было — он появился в аддоне "Клинок Армагеддона" (правда, потом из "Дыхания смерти" его опять убрали).
4P, За "Городской портал" — в первую очередь. Ибо как средство передвижения — вещь незаменимая (при экспертной магии земли, ессно) Плюс, полезные первоуровневые заклинания — Замедление, Щит, Каменная кожа. И наконец, мощная атакующая магия — Метеоритный дождь и Взрыв.
Ах, да, ещё Воскрешение — тоже очень полезная штука, поскольку позволяет сводить потери к минимуму (а то и вообще обходиться без них).


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer Если не удается заполучить магию земли, то стараюсь развить магию воздуха, можно с помощью заклятия (не помню название, где такие врата появляются) двигаться по карте, не портал, конечно, но тоже кое-что


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
4P Понял. "Дверь измерений", кажется. Тоже очень полезная штуковина;-) Да и вообще, у магии воздуха тоже хороших "фишек" хватает. Начиная от "Ускорения" и заканчивая цепной молнией.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Всегда стараюсь выучить логистику. Герои с этой специализацией спобны покрывать огромные пространства за 1 ход.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Логистика тоже гуд.Также магия огня очень полезная вещь, если у тебя есть берсерк.Но чего-то мы офтопим.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

По крайней мере, в число жизненно важных для меня он не входит

Может давайте здесь и обсудим жизненно важные скилы, а то еще один опрос или тем создавать неохота, а название можна и подправить;-)
Не знаю но я всегда стараюсь изучить 4 магии: Огня,Воды,Воздуха,Земли. Дальше Нападение, Защита, Защита от магии, Логистика, увеличение количества маны и ее востановления...


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
benommen
Я почему-то, начав читать тему, подумал что тут вообще обо всем из 3 Героев идет речь — стратегия, юниты...
Если изучать все 4 вида магии, то только играя за волшебников. У остальных тогда катастрофически атака и защита отстают, а эта раса под волшбу изначально заточена ( +1 заклинание в городе). Да и слотов умений очень мало у героев, так что к их выбору надо подходить очень серьезно. К примеру — варвар с 100% защитой от магии будет очень и очень неприятной встречей для любого героя, накачавшего магию...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
benommen
Насчет воды бы поспорил бы.Ничего особенного.Мой выбор 3 магии земли, Логистика, Дипломатия.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
ТОже воду не одобряю, она как-то впустую уходит. Огонь тоже не очень, на мой вкус.
Мой выбор: дипломатия, логистика, магия земли, удача, магия воздуха.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
4P Дипломатия как на меня тоже пустой слот в основном, все остальное норм. На счет Воды и огня не знаю, никогда не думал надо или нет...


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
4P
Помните мое слово.Всегда берите магию огня и ищите магию берсерк. Это лучше что можнт быть, когда по 3 отряда чужих юнита мочат друг друга.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Знаю я "Берсерка". Иногда это заклятие почему-то на своих перебрасывается. У меня так было. Не понравилось:-)
Страницы: 1234...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваш любимый тип города в Heroes of Might&Magic III? И вообще всё об этой игре...»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш любимый тип города в Heroes of Might&Magic III? И вообще всё об этой игре...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх