Серия Company of Heroes


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Company of Heroes»

 

  Серия Company of Heroes

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

На мой взгляд, правильно делают, что петиции сочиняют. Пускай полёт фантазии разработчиков встретит хоть какое-нибудь сопротивление.


Почему-то петиций вокруг книг Суворова или телеподелий типа "Штрафбата" не возникает. Это шлак из той же оперы. "Ах, буржуи испражняются на нашу историю". Свои это делают уже не одно десятилетие. Наказывать подобные проекты надо рублем, и только рублем — не покупать, не смотреть. Это программа минимум. Программа максимум — создавать свой качественный продукт для рядового покупателя недостижима.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Roujin
Наши же для наших делают и я не думаю, что оно широко уходит за пределы русскоязычной публики. И у нас, помимо всяких коммерчиских выкидышей, присутствуют вполне исторические произведения. Публика, можно сказать, информирована. Тут же дело несколько другое:
1 — вся игра состоит исключительно из черноты, без каких-либо просветов. Факты, которые даже имели место быть (единично) представлены, как вполне обыденные и типичные для всей "Совиет армии".
2 — аудитория будет очень многонациональной. Все-таки это не русский текстовый квест, а элитная стратегичсекая игра известной серии.
3 — факты извращают до треша

Многотекста цитата

цитата

Хотя название игры переводится как «Рота Героев», не вводите себя в заблуждение этим обманчивым тайтлом. Ибо советские солдаты и командиры здесь меньше всего на свете похожи на героев: первые мечтают свалить с линии фронта и только вездесущие заградотряды заставляют эту толпу трусов и дезертиров отстаивать свою же землю, вторые – расстреливают своих же и делают максимально возможные усилия, чтобы погибло побольше их подчинённых. Во всей кампании едва ли найдётся хоть одно неомерзительное действие советских военных. Советские солдаты поджигают дома с собственными невинными жителями. Советские солдаты хором в запой расстреливают безоружных пленных. Советские командиры спецом дожидаются пока до моста добегут собственные солдаты, чтобы тут же из взорвать. Советские военные подло предают и стреляют в спину тем, кто только что им помог. Порой офигев от такого накала ПРАВДЫ и «исторических разоблачений» в стиле а-ля Михалков, уже просто пялишься в экран и ждёшь, когда увидишь советских солдат едящих человеческое мясо или советских солдат жарящих на костре детей (попарно, как своих, так и немецих). Такие моменты были бы абсолютно в духе Company of Heroes 2, провозглашающей максимум хардкора: никаких не то, что героических, но даже человеческих черт у советских унтерменшей не должно быть показано!

Лишь главгерой, Lev Abramovich Isakovich – свет в конце туннеля, где все остальные, кроме него, трусы, предатели или садисты, единственный честный, незапуганный, сидит в Gulag (как и всякий честный человек) и рассказывает нам частично упомянутую выше историческую правду…

Кого же имели ввиду разработчики в названии «Company of Heroes»? Lev Abramovich ведь, как ни крути, всего один. Скорее всего, нацистов, которые хотели избавить мир от этих трусливых, подлых, садистических недочеловеков, которые хорошо умеют только бесконечно бежать на пулемёты без оружия.

Лишь однажды, похоже, перед сценаристом возникла дилемма: ведь несмотря на то, что показываемая им Красная Армия воюет исключительно забрасыванием трупами из катапульт и расстрелом солдат за подвиги, она каким-то чудом оказалась в Берлине. Эту маленькую неувязочку решили гениально просто: в брифинге нам настойчиво талдычат, что немцев разбил «генерал Мороз», плохие дороги и застревающие в гусеницах немецких танков внутренности советских солдат, а во всех бедах войны виноват Soviet regime, которому просто захотелось фотку с Рейхстагом.

Сами же разработчики не чувствуют себя виноватыми и наоборот переходят в контратаку, утверждая, что всё изобразили «сбалансировано», а мы, жители бывшего СССР, просто слишком хорошего мнения про свою историю. (Как добавляют вторящие разработчикам либералы – «промыты советским образованием и расстроены, что СССР показан не идеальным») Ну да, дорогой читатель, здесь и вправду есть две стороны правды о СССР: есть хорошая, в виде правдолюба Льва Абрамовича и его бегущих на пулемёты болванчиков и плохая – в виде всего остального советского.


Как говорил Задорнов — русский может долго объяснять иностранцу, что все русские — идиоты, а потом даст ему в морду, когда тот согласится :beer:
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Наши же для наших делают и я не думаю, что оно широко уходит за пределы русскоязычной публики.

И что дальше? ??? Лично меня тот факт, что люди, которые учились скажем в американских или канадских школах снимаютразрабатывают о ВОВ что-то наподобие "Врага о ворот" "КОХ2 возмущает далеко не так сильно, как осознание того, что подобную же бяку выдают бывшие граждане СССР, которые в свое время сидели за партами под портретом Ленина и на уроках истории зачитывали вслух рассказы об Александре Матросове или героическом подвиге панфиловцев. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Jose25 вот-вот, я о той же однобокости. Чья бы корова мычала после Нагасаки и Хиросимы...или Дрездена... нарыть при желании и у них можно таких вот, "кривых элементов"
........
fox_mulder
Ну я помню буря некоторая была вокруг Михалкова того же. У меня даже знакомые некоторые вконтакте перепостивали себе фотожабы на него (про игру же в этом плане больше шума от игроков — а это аудитория меньше. У меня знакомые вконтакте не в курсе, например 8-)). Оно бурно поднимается и быстро успокаивается.
И так как много чего уже приходилось дурного видеть, то игра могла переполнить кому-то чашу терпения, запал видимо сработал... как-то совпало. Тем более что да, неприятно, что "имидж" подрывают...
...начинают думать, что это СССР бомбил Японию. Я конечно сам не говорил с теми людьми, поэтому просто принимаю на веру рассказы тех кто языками лучше меня владеет и общался с японцами, так по их словам там уже в школах историю так преподносят... а, вот вспомнил пример, смотрел по ТВ мой отец интервью нашего олимпийца одного по Культуре, имя я уже не вспомню: наш спортсмен рассказал, как ему запомнилась беседа с одним американским коллегой по спорту, дело было августом и тот в разговоре упомянул, что вот-де сейчас японцы отдают дань памяти своим жертвам, до сих пор вот почитают этот день, когда вы на них бомбы сбросили. Наш сразу удивился — как же мы, когда это американские бомбы были? Американец возразил, что он помнит историю, учился в школе на отлично по ней. Тогда наш спортсмен попросил его сходить в библиотеку за нешкольной книгой об истории. И вот они снова встретились, американец извинился и был потрясен — он действительно не знал о Второй мировой ничего, принимая на веру школьное образование, пока не прочитал — существующие ещё — книги по военной истории.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 02:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Почему-то петиций вокруг книг Суворова или телеподелий типа "Штрафбата" не возникает. Это шлак из той же оперы. "Ах, буржуи испражняются на нашу историю". Свои это делают уже не одно десятилетие. Наказывать подобные проекты надо рублем, и только рублем — не покупать, не смотреть.  Это программа минимум. Программа максимум — создавать свой качественный продукт для рядового покупателя недостижима.
Так можно доиграться, что эсэсовцев с почестями хоронить начнут. Вполне всё справедливо. Если хочешь продаваться в России будь вежлив и тактичен. Если не хочешь дерзай и фантазируй как душе угодно. Так собственно и надо, не ограничивать доступ подобной продукции законом, а позволить блокировать её самим игракам/зрителям. Если тот же механизм был бы применён к гейпропоганде многие вещи бы были проще.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Почему-то петиций вокруг книг Суворова или телеподелий типа "Штрафбата" не возникает. Это шлак из той же оперы.
Ну и? Не бороться с одним, говоря, что есть другое, которое хуже?

цитата Roujin

Наказывать подобные проекты надо рублем, и только рублем — не покупать, не смотреть.
И сколько процентов геймеров проявят такую сознательность? Тем более что серия довольно престижная.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
По уму можно было использовать как повод для привлечения к продуктам отечественных (и из ближнего зарубежья) разработчиков, благо по ВОВ есть масса более историчных и правдоподобных игр, чем эта простенькая клюквенная аркада. Будете голосовать рублем за хорошие игры — их будет больше. CoH2 кстати именно поэтому такой вышел — рынок сбыта определяет свой набор штампов, причем в большинстве игр западных разработчиков про ВМВ такой же (интересно почему на Реликах так прорвало?).

Больше всего мне понравилось как в соседней теме предлагали пиратские копии игры качать, чтобы Реликам по карману ударить — то есть на халяву не только уксус сладок, но даже соляная кислота. Вот и вся цена этой псевдопатриотической истерики.

Старые пердуны, запрещавшие прокат "Звездных войн" в СССР одобряют! Верной дорогой идете, товарищи! :-)))
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

По уму можно было использовать как повод для привлечения к продуктам отечественных (и из ближнего зарубежья) разработчиков,

Отчасти так и случилось — все уже радуются неофициальному анонсу Блицкрига 3 :-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

все уже радуются неофициальному анонсу Блицкрига 3


Главное чтобы не слепили на скорую руку. Хочется большую игру, а не поделку на пару часиков. Первый Блицкриг до сих пор одна из моих любимых игр.
–––
Война никогда не меняется.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
За последнюю неделю начитался параноидальных и иногда глупых идей больше чем за последний год. Прекращение продаж вызвало просто напросто недоумение. Вопрос один: "Зачем?". Попрошу, конечно, сразу не приписывать меня к нацистам или фашистам и не угрожать расправой, как это было на другом ресурсе. К войне и предкам отношусь крайне почтительно, у самого дед о Курской дуге знает не по наслышке. Давайте просто с холодной головой логически порассуждаем. Благо на фантлабе публика как нигде образованная и адекватная.
Зачем запрещать хорошую игру (с абстрагированием от сюжета, если это принципиально)? Знаком конечно с мнением, что если RTS не Starcraft, то это казуальная ересь с унылым геймплеем, но я был в восторге от первой части, а механика не поменялась, плюс отличный мультиплеер. Оценки мировой прессы это подтверждают (их естественно проплатили нацистские организации... , ну или же просто из-за нелюбви к России ).
Какие аргументы на запрет? Аргумент №1 "Игра повредит сознанию детей, воспитает в ненависти к предкам" Постойте, игра 18+, какие к черту дети. Скажете: "Ой, все мы понимаем, что за этим никто не следит, семиклассники все равно поиграют и т.д и т.п." Господа, чьи это проблемы? Разработчиков, издателей? Если родители не следят за детьми, государство не регулирует продажи контента для взрослых, то может не стоит удивляться, что на западе к России пренебрежительное отношение. Почему нет запрета на производства водки (она вроде как более вредна детям, чем "пропаганда"), оружия (тут вообще смертельный исход в большинстве случаев)... Ну детей же не остановишь 21+. Если патриоты бояться что 18 летние и старше будут подвержены промыванию мозгов играми, то смею предположить, что эти граждане пользы Родине уже все равно никакого не принесут, ибо, скорее всего, умственно отсталые, раз до 18 не сформировали хотя бы базу знаний.
Аргумент № 2 "Это затрагивает мои чувства" Абстрагируйся. Не получается? Не играй и все тут. Тоже не можешь высидеть? Пиши гневные тирады на форумах, вали юзерские рейтинге на метакритике (что уже проделано ). Зачем лишать возможности поиграть того, кто хочет, чьи чувства не затрагивает? Если кто-то идет по улице и видит свастику на стене дома, он же сердито проходит мимо, не требует снести дом (аналогия не совсем, конечно, полная, но суть думаю ясна). В связи с этим еще один очень большой вопрос к 1С: петицию подписывали в России, а снята с продаж во всем СНГ. Я конечно понимаю, что это интернет петиция и явно подписать мог кто угодно из любой страны, но какие-то жалкие 20 тысяч это достаточно много, чтобы представлять мнение 11 стран с населением более 276 миллионов? Вижу одно адекватное объяснение, что действительно 1С испугался депутатов-неадекватов.
Аргумент №3 "Начало положено. Наконец-то мы показали западу, что готовы бороться с их антироссийской пропагандой" Вы это серьезно? Я конечно не политолог, но по-моему Relic в первую очередь заинтересована в зарабатывании денег, денег и только денег, как собственно и все разработчики игр кроме может быть спонсируемых государством образовательных проектов (хотя кого мы обманываем, эти игры также создаются для отмывания денег). В общем нечего канадцам было делать, как сидеть и выдумывать "а как еще нам подос...ь русских". Видал я правда мнение одного историка, что сценаристы работали по науськиванию "фашистской диаспоры украинцев в Канаде", и что ВООБЩЕ всем в Канаде заправляют только украинцы, которые запрещают в Канаду пускать русских
Игры, друзья, это развлечения не более. И игры на историческую тематику, адекватный человек должен это понимать, только побуждают заняться исследованием той или иной области истории, а ни непосредственно преподают ее (как и художественные фильмы). И не нужно оправдываться, что мол разработчики позиционируют ее как созданную "по секретным документам". Если я перед кучкой экскрементов поставлю табличку "варенье", вы же не станете их есть. Голова всегда своя на плечах должна быть.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Кхм, мне не очень нравится мнение о русских, как о кровожадных ублюдках, не способных выиграть войну без зерг-раша необстрелянными новобранцами с одной винтовкой на четверых.
Знал бы о петиции — подписал бы.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Тут надо определиться... то общественность — разработчики и игроки — доказывают миру, что игры не просто игрушка и такое же искусство, как кино и книги (а фильмы и литература не просто развлекают: они преподносят пищу для размышлений), то вот выйдет такая вещь, как с КоХ2 и стали говорить — не обижайтесь, это ведь просто игрушка.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
А разве произведение искусства и образовательный источник одно и то же? Не вижу противоречия.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

11 стран с населением более 276 миллионов

Очень сомневаюсь что все 276 миллионов являются геймерами.
–––
Война никогда не меняется.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Gron_k , естественно, а это требуется при таких цифрах? Даже если брать каждого сотого, что есть чрезвычайным преуменьшением (не будете же вы утверждать, что о существовании игр знает так мало людей), то все равно получаем результат меньше тысячной доли процента.
P.S. Очень сильно сомневаюсь что процентов 70 подписавших петицию являются геймерами.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

P.S. Очень сильно сомневаюсь что процентов 70 подписавших петицию являются геймерами.

А я в свою очередь, сильно сомневаюсь, что хотя бы процентов 10 из подписавших петицию вообще запускали игру, а не ограничились просмотром ее "смишного" видеообзора на Ютубе, равно как и в том, что подавляющее большинство "подписантов", ратующих за полную отмену продаж в СНГ, реально платили за нее хоть какие-то деньги. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
LOKO
Меньшинство всегда решает за большинство.

цитата LOKO

Очень сильно сомневаюсь что процентов 70 подписавших петицию являются геймерами.

Большинство геймеров просто прошло мимо. Поиграли, не понравилось засели во что-нибудь другое.

цитата fox_mulder

реально платили за нее хоть какие-то деньги

Что-то тормознуло меня от предзаказа. Отложил на потом, когда увидел первые отзывы решил посмотреть, скачал, ужаснулся и.......купил при распродаже в стиме первую часть:-)))
–––
Война никогда не меняется.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

А я в свою очередь, сильно сомневаюсь, что хотя бы процентов 10 из подписавших петицию вообще запускали игру, а не ограничились просмотром ее "смишного" видеообзора на Ютубе

:beer:

цитата Gron_k

Большинство геймеров просто прошло мимо. Поиграли, не понравилось засели во что-нибудь другое

Вот, хорошо, что адекватных людей, у которых есть в жизни дела поважнее пока что большинство.

цитата Gron_k

Поиграли, не понравилось

Мне нравиться, что уже априори приписывается мнение любого человека об игре :-D. Мне вот пока нравиться, ничем от первой по механике не отличается, на сюжет я как то забил, ибо он просто напросто ничем непримечательный (с точки зрения напряженности и драматургии).


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
LOKO
Да нет не любого, а просто тех кому все-равно на эту шумиху. Кто просто прошел мимо, в силу не любви к стратегиям, кому надоел сеттинг ВМВ и т.д. и т.п. Я не имел в виду что всем поигравшим не понравилось.
Да поначалу я возмутился сюжету, потом остыл и подумал что это всего лишь ИГРА, и играть в нее или не играть это только моё решение и право.
–––
Война никогда не меняется.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

А я в свою очередь, сильно сомневаюсь, что хотя бы процентов 10 из подписавших петицию вообще запускали игру, а не ограничились просмотром ее "смишного" видеообзора на Ютубе, равно как и в том, что подавляющее большинство "подписантов", ратующих за полную отмену продаж в СНГ, реально платили за нее хоть какие-то деньги.

А это и необязательно, люди узнали и проголосовали.   Если бы Relic Entertainment более уважительно отнеслись к истории Великой отечественной, проблемы бы вообще не было бы.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Company of Heroes»

 
  Новое сообщение по теме «Серия Company of Heroes»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх