Лучшие квесты


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшие квесты»

Лучшие квесты

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Недавно прошла "Gamelet" ("Гамлет") — оригинальный, милый квест, только уж очень короткий.

Oreon

цитата

Неверьвхудо — очень прикольная старая добрая пластилиновая игрушка

Полностью согласна! :-)Странно, и как это я про неё забыла...8:-0
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Из новинок хочется поиграть в эти игры

Aquarica Б. Сокаль;
Siberia 3;
Черное зеркало 3;
Gray Matter;
Нэнси Дрю;
Adam Syndrome;
Alternativa;
Amnesia. The Dark Descent.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Повторно на днях Сайкин айсланд прошел, подзабыл немного (даже убийцу), и захотелось перееиграть. Кстати признайтесь, кто сразу угадал?
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Координаты чудес
Я сразу угадала преступника :-).

Кто не играл или не прошел до конца ниже не смотрите.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Герой похожий на Шварценегера — убийца!
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Игра Амнезия. Призрак прошлого, она же Amnesia. The Dark Descent хорошая, интересная задумка, так же отличная музыка и атмосфера:cool!:.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Broken sword — The shadow of the Templars
Broken sword 2 — The smoking mirror

Только не 3 и 4 части, и обязательно в оригинальной озвучке (был такой пиратский перевод субтитрами от underground studio). Просто шедевры. Как говорится, "сейчас такого не делают..."


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Сайберия лучшая, а
Dreamfall: The Longest Journey самая атмосферная.
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Лучшими считаю обе Сибири, The Black Mirror. В них наиболее оптимально сочетаются и захватывающий сюжет, и интригующие загадки. Недавно прошел Бесконечное путешествие и Dreamfall — неплохо, но в первом слишком много приходится искать пиксели, а во втором загадок и вовсе нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Джинни

цитата

Игра Амнезия. Призрак прошлого, она же Amnesia. The Dark Descent хорошая, интересная задумка, так же отличная музыка и атмосфера.

Согласна, игра стоящая;-), но не для всех — только для людей с железными нервами и устойчивой психикой. Мне стало жутко уже когда какой-то непонятный голем прошел мимо, громко топая и скрипя (кстати не мне одной — ГГ чуть в обморок не грохнулся:-)))).
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
The Longest Journey и его продолжение Dreamfall: The Longest Journey. Это лучшие адвенчуры всех времен! ^_^
Жду Dreamfall Chapters.

Еще очень впечатлили Syberia и Syberia 2. Шедевры Бенуа Сокаля, тут без комментариев...

К сожалению, до сих пор не играл в Fahrenheit и, мать моя женщина, в Heavy Rain, игра, ради которой стоит купить PS3.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zbrozek

Жду Dreamfall Chapters.

Ооуу, продолжение?

цитата Zbrozek

К сожалению, до сих пор не играл в Fahrenheit

Срочно поиграйте!
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Ооуу, продолжение?
Да, правда разработка пока заморожена на неопределенный срок. А еще я вычитал, что "Dreamfall" как бы не является полноценным продолжением "The Longest Journey". Поэтому (теоретически) можно ждать полноценное продолжение "The Longest Journey 2", только ооооочень долго ждать. :-(
А "Dreamfall: Chapters" будет продолжением "Dreamfall", и будет распространятся долгое время через интернет отдельными главами по мере разработки и выпуска.

цитата deex_iv

Срочно поиграйте!
Обязательно, в ближайшее время, и так долго тянул)

Ах да, про Syberia 3 забыл упомянуть.

цитата

«Syberia 3» начнётся с того самого момента, на котором закончилась предыдущая часть:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кейт стоит на тропе мамонтов, которая ведёт в мир, где реальность смешивается с миром грёз.
Публику ждёт встреча с Викторией МакФерсон (Из серии квестов Still Life), расследующей «кражу мамонтовых бивней» или, согласно другому источнику, пытающуюся раскрыть «международную сеть, занимающуюся контрабандой древних произведений искусства».
Уж не знаю как они все это воплотят, но Сокаль и Оливье говорят, что

цитата

Третья Syberia не розыгрыш. Ее ждут тысячи поклонников квестов и Кейт Уокер лично. Для нас это один из самых амбициозных проектов, и мы, несомненно, доведем его до конца… Г-н Сокаль неоднократно заявлял, что готов участвовать в разработке продолжения своего шедевра только в том случае, если получит необходимое финансирование для „проекта высочайшего уровня“. Компания Microïds готова принять на себя все риски и профинансировать игру
Ждем! ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
В квесты 2000-х я уже не играл. А вот среди тех, что были раньше у меня много любимых.

Из более юмористических:
Monkey Island 1-2.
Day of the Tentacle.
Sam & Max Hit the Road.
Indiana Jones and the Fate of Atlantis.
Simon the Sorcerer 1-2.
Discworld 1.
Space Quest 5-6.
Legend of Kyrandia 1-3.
Leisure Suit Larry 1 и 6
Rex Nebular and the Cosmic Gender Bender.
Normality.

Из более серьёзных:
Grim Fandango.
Full Throttle.
The Dig.
Loom.
DreamWeb.
Bureau 13.
Gabriel Knight: Sins of the Fathers.
Innocent Until Caught 2.

Отдельно стоит сказать о квестах от студии Legend. Мне у них нравтся как забавные квесты, такие как Eric the Unready и Superhero League of Hoboken, так и серьёзные, по известным литературным циклам. Gateway по Фредерику Полу. Death Gate по Маргарет Уэйс и Трейси Хикмэну. Shannara по Терри Бруксу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y
В большинство из списка не играл, но объясните, что делает Full Throttle в серьезных квестах????


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
Фарейнгейт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

В большинство из списка не играл, но объясните, что делает Full Throttle в серьезных квестах?


Эту часть списка я специально назвал более серьёзными. Подразумевая, что они могут быть не на 100% таковыми. Full Throttle всё же заметно серьёзнее чем Monkey Island и другие весёлые квесты Lucas Arts. А некоторая доля юмора есть и в The Dig, и в Grim Fandango.

Из перечисленных полностью серьёзным можно назвать только DreamWeb. Ибо он мрачен, кровав и драматичен. По сюжету несколько напоминает роман "Осенние Визиты" Лукьяненко. Происходит в Англии в недалёком и довольно кибер-панковом будущем.
http://www.youtube.com/watch?v=OP1hYfwSVb4 Вот тут пример саундтрека. Голос в начале озвучивает, что происходит если герой погибает по ходу игры. Плюс, там звучат отрывки диалогов из самой игры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y
Спасибо за ответ. Я то решил, что "Full Throttle- серьезный-серьезный-сер...". Ошибся. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sord

Фарейнгейт!
полностью согласен!!! тоько думаю слово "квест" слишком типично, и скорбляет фарингейт, лучше сказать "интерактивный фильм"! :-)))
–––
Semper Fidelis


новичок

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Квесты — это мой самый любимый жанр:cool!: Но мои самые любимые игры — это несомненно StillLife (клёвая игра;-), а в StillLife2 я так и не могу найти времени поиграть:-(), Сломанный меч (у четвертой части Ангел смерти какой-то непонятный и грустный конец...может, будет продолжение:-)),так...что ещё...Нэнси Дрю (только последние игры не очень интересные, больше всего мне нравится про поместье Блэкмур и про академию Уэйверли)....так-с...пожалуй, соглашусь с тем, что Сибирия приколная игра...и Тунгуску бы ещё отметила.Ах да:-)Чуть не забыла:-)Ещё Смерть как искусство очень интересная:cool!:Ну все, наверно...Я очень хочу в одну игру поиграть, но:-(...не могу её найти...Может, кто-нибудь поможет???Называется Jack The Ripper или Джек-потрошитель)Заранее спасибо за помощь):-)


новичок

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Violet Rose

Называется Jack The Ripper или Джек-потрошитель)Заранее спасибо за помощь)


попробуйте посмотрите тут http://www.cwer.ru/sphinx/?s=Jack+The+Rip...
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшие квесты»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие квесты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх